Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Национализм и Итальянский фашизм


Национализм и Итальянский фашизм

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Еще раз здравствуйте. Хочу знать, как форум и православие в целом относится к национализму (не к крайним формам национализма, т.е. шовинизм и т.д) интересует "здравый национализм", и к итальянскому фашизму. Понимаю, что вопрос немного провокационный, но меня он очень интересует.

0

2

Вот так относимся к фашизму:
1. Почему фашисты нужны жидам? Или еврейский фашизм.
2. Германский фюрер и "царь иудейский"
Да и вообще фашизм же относится к жидовскому финансовому кагалу и не разделяется по странам, все одного поля ягоды.

Так к национализму:
3. Православные воины Христа!

Александр34 написал(а):

"здравый национализм"

Можно еще не здраво Родину любить?

0

3

Мне ваша позиция ясна, хотя я не совсем с ней согласен. У меня другая информация насчет фашизма... А что вы скажите насчет русского фашизма? Это тоже жиды?

0

4

Александр34 написал(а):

А что вы скажите насчет русского фашизма? Это тоже жиды?

Хочется сперва уточнить, что Вы сами понимаете под этим термином. Услышали это выражение или увидели где-то? Или может приведете реальный жизненный пример "русского фашизма"?

0

5

Привожу примеры: национальная организация русского фашизма (НОРФ), основана в 1924 в Сербии Белоэмигрантами... Рабоче-крестьянская казачья оппозиция или русские фашисты конец 1926-начало 1927 в Харбине, основал казак Ковган... Всероссийская фашистская партия в Маньчжурии в 1925... Вот некоторые организации русских фашистов. Повторяю вопрос: как ваш форум относится к этим организациям и Русскому фашизму в целом.

0

6

Александр34 написал(а):

Повторяю вопрос: как ваш форум относится к этим организациям и Русскому фашизму в целом.

Вам же ответили: читайте форум. Большинство постоянных форумчан, - монархисты.

Например, у меня, не вызвали доверия грубо скроенные легенды (без авторства и документов), упомянутых вами организаций и биографий их лидеров. Но, на глаз, могу сразу сказать. Что к казаку-фашисту Ковгану, у меня отношение то же, что и к "русскому" националисту Тору.

Вы бы, зашли,  на форум молодежного крыла "Единой России" или на форум Движения "Наши". Уверен, там, с поиском фашистов, вам повезет больше. Или на любой ментовской русскоязычный форум.

А если серьезно. Вряд ли кто возьмется осудить благую цель спасения России. Как любое новомодное течение, фашизм нашел своих сторонников в советской России. Италия самоочищалась. И я не думаю, что оставшись без курортов и итальянской кухни, многие, сильно растроились. На дела России, Италия не влияла никак. А дуче, не дотягивая обоянием до Наполеона, также не снискал себе поклонников. А если говорить о порядке... я не знаю: кто-нибудь слышал об итальянском порядке?

Вот, где-то, такое отношение.

0

7

Обязатель подробно прочитаю позднее, -- но! -- употребление автором первого сообщения в теме несуществующей терминологии ("с прожидью") -- вызывает впечатление о человеке -- нацисте (так как это высшая степень национализма, -- и национализм "рядом не сидит" с патриотизмом и любовью к своей земле; почему это публикуется на христианском(!!!) форуме -- за-гад-ка. И гадко.)
Не понимаю верующего или считающего себя верующим Чело-века.

0

8

Тема вообще то о Гитлере. Темы о национализме и фашизме есть отдельно:
1. Национализм и Итальянский фашизм
2. Почему фашисты нужны жидам? Или еврейский фашизм.
Тут есть отгадки на ваши загадки:
3. Православные воины Христа!
4. Крещение. Правда про московский патриархат.
Учитесь пользоваться поиском.

0

9

"с прожидью" -- просто и понятно: ненависть к избранному БОГом народу.
Удивляюсь Вашему, Александр, безрассудству и отсутствию простейшей и понятной науки Логика.
Подумайте.
И, прошу не удалять моих сообщений. Каждый из нас немного другому помогает.
С Богом!

0

10

Александр написал(а):

...вся электроника превратится в хлам, а вся информация будет уничтожена. Это и есть план жидов, так легче будет заставить всех принять антихриста. /Из интересной для анализа Вашего духовного помрачения темы "Жидовский прогресс для антихриста"

Подпись автора

    "Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною." (Лук.19:27)
    [реклама вместо картинки]
    Православный форум о жизни

Вы идиот или как? -- Антихрист Уже по Миру правит -- а Вы, Александр, всё его ждете встречать.
Или ВСТРЕЧАЕТЕ.

0

11

Людмила Тимофеевна написал(а):

Вы идиот или как? -- Антихрист Уже по Миру правит -- а Вы, Александр, всё его ждете встречать.
Или ВСТРЕЧАЕТЕ.

Ну так вы и расскажите нам, как особо просвещенная, кто он? Где он? Чего нам следует сейчас делать, что думать, чтобы не прослыть идиотами. И хотелось бы с аргументами и доказательствами конечно. С каноническим обоснованием.

Людмила Тимофеевна написал(а):

"с прожидью" -- просто и понятно: ненависть к избранному БОГом народу.

Вы ошиблись адресом. Идите на жидовский форум, или на форум шизофреников из МП.  Это там считают богоубийц Богоизбранным народом.

Людмила Тимофеевна написал(а):

вызывает впечатление о человеке -- нацисте (так как это высшая степень национализма, -- и национализм "рядом не сидит" с патриотизмом и любовью к своей земле;

Не будем спорить о терминах, о подмене понятий. Но называть врагов своего народа врагами - это и есть здравый смысл. Любовь к своему народу имеет обратную сторону - ненависть к его врагам. Кто не умеет ненавидеть врагов, тот не умеет любить свой народ по-настоящему. Это и есть национализм, если хотите.

0

12

Саня-штурман написал(а):

Людмила Тимофеевна написал(а):

    Вы идиот или как? -- Антихрист Уже по Миру правит -- а Вы, Александр, всё его ждете встречать.
    Или ВСТРЕЧАЕТЕ.

Ну так вы и расскажите нам, как особо просвещенная, кто он? Где он? Чего нам следует сейчас делать, что думать, чтобы не прослыть идиотами. И хотелось бы с аргументами и доказательствами конечно. С каноническим обоснованием.
Людмила Тимофеевна написал(а):

    "с прожидью" -- просто и понятно: ненависть к избранному БОГом народу.

Вы ошиблись адресом. Идите на жидовский форум, или на форум шизофреников из МП.  Это там считают богоубийц Богоизбранным народом.
Людмила Тимофеевна написал(а):

    вызывает впечатление о человеке -- нацисте (так как это высшая степень национализма, -- и национализм "рядом не сидит" с патриотизмом и любовью к своей земле;

Не будем спорить о терминах, о подмене понятий. Но называть врагов своего народа врагами - это и есть здравый смысл. Любовь к своему народу имеет обратную сторону - ненависть к его врагам. Кто не умеет ненавидеть врагов, тот не умеет любить свой народ по-настоящему. Это и есть национализм, если хотите.

Подпись автора

    "Воля есть способность – убежденно, стойко и долго ломиться в одну сторону, борясь с препятствиями. Волевой человек всегда склонен к наступлению; он всегда как будто заряжен и прицеливается; он обычно смотрит в будущее, собираясь на него наложить свою печать." И. А. Ильин

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ БОГА. Всех благ Вам!

0

13

Аuf wiedersehen, meine kleine, auf wiedersehen!

0

14

Трусы.
(только трус, в Вере, ищет виновника в другом, прежде в себе)

Отредактировано Людмила Тимофеевна (2012-10-15 01:25:38)

0

15

Углубление в себя и внутреннее очищение умной молитвой отнюдь не мешает злодеев называть злодеями и бороться с ними. Борющийся со злом внутри себя, будет бороться и с внешними проявлениями зла в мире и обществе. Почитайте для прозрения вот это: И.А. Ильин "О сопротивлении злу силой". А пока (см. мой предыдущий пост.)

0

16

Саня-штурман написал(а):

Углубление в себя и внутреннее очищение умной молитвой отнюдь не мешает злодеев называть злодеями и бороться с ними. Борющийся со злом внутри себя, будет бороться и с внешними проявлениями зла в мире и обществе. Почитайте для прозрения вот это: И.А. Ильин "О сопротивлении злу силой". А пока (см. мой предыдущий пост.)

Подпись автора

    "Воля есть способность – убежденно, стойко и долго ломиться в одну сторону, борясь с препятствиями. Волевой человек всегда склонен к наступлению; он всегда как будто заряжен и прицеливается; он обычно смотрит в будущее, собираясь на него наложить свою печать." И. А. Ильин

ЭТО и есть УТОПИЯ. Вы призываете людей жить в вечном противоречии, которое не принесёт пользы Вашей Душе.
Ну, и так пойдёт. Наша жизнь, в любом случае, на пользу моей (каждого) Душе (когда пользы нет -- МЫ УХОДИМ).
Дрянь такую читать НЕ БУДУ. Слово Господа НАШЕГО Иисуса Христа -- НЕТ ДРУГИХ Советов. О Его личном примере я уже молчу -- понятно, ЧТО ДЛЯ ВАС -- ЭТО ПУСТОЙ ЗВУК. И точка.

0

17

Если борьба со злом для вас - это противоречие, то тогда нам не о чем с вами больше разговаривать.

0

18

Людмила Тимофеевна написал(а):

.
Дрянь такую читать НЕ БУДУ. Слово Господа НАШЕГО Иисуса Христа -- НЕТ ДРУГИХ Советов. О Его личном примере я уже молчу -- понятно, ЧТО ДЛЯ ВАС -- ЭТО ПУСТОЙ ЗВУК. И точка.

Мир вашему дому! Про Христа согласен,но зачем так категорично. Ведь Саня правильно выразился. На то он и штурман.

0

19

Лев иванович написал(а):

Людмила Тимофеевна написал(а):

    .
    Дрянь такую читать НЕ БУДУ. Слово Господа НАШЕГО Иисуса Христа -- НЕТ ДРУГИХ Советов. О Его личном примере я уже молчу -- понятно, ЧТО ДЛЯ ВАС -- ЭТО ПУСТОЙ ЗВУК. И точка.

Мир вашему дому! Про Христа согласен,но зачем так категорично. Ведь Саня правильно выразился. На то он и штурман.

Подпись автора

    "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням"
    (2-е Послание к Тимофею Св. «Апостола Павла, Гл .4, 3-4)

В чём-то Вы правы, Саня-штурман правильно выразился "Борющийся со злом внутри себя, будет бороться и с внешними проявлениями зла в мире и обществе." -- САМОЕ ГЛАВНОЕ, что ОН ВРЯД ЛИ ВЛОЖИЛ В СВОЮ фразу ТОТ смысл -- который лично для Меня видим в ЕГО СЛОВАХ, а Именно "борющийся со злом внутри Себя" -- Именно ЭТО и ОЗНАЧАЕТ борьбу с ВНЕШНИМИ Проявлениями Зла В МИРЕ и ОБЩЕСТВЕ -- ТОЛЬКО Он Себя вряд ли ТАК понимает. Жаль, но тоже пойдет. Ещё раз объясню -- когда Я дойду до грани -- ЗА КАКОЙ я нанесу НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД Своей Душе в Этой Жизни -- Отец заберет Меня. Глупцы одинокие.

Отредактировано Людмила Тимофеевна (2012-10-20 22:34:46)

0

20

Саня-штурман написал(а):

Если борьба со злом для вас - это противоречие, то тогда нам не о чем с вами больше разговаривать.

Подпись автора

    "Воля есть способность – убежденно, стойко и долго ломиться в одну сторону, борясь с препятствиями. Волевой человек всегда склонен к наступлению; он всегда как будто заряжен и прицеливается; он обычно смотрит в будущее, собираясь на него наложить свою печать." И. А. Ильин

Прошу Вас, вернитесь к Новому Завету -- и перечитывайте пока не поймёте ЕГО -- впустите БОГа в каждого из Вас жизнь.
"претерпев­ший же до конца спасет­ся. (Матф.24:13)" Вы это знаете, только не хотите исполнять.

0

21

Людмила Тимофеевна написал(а):

когда Я дойду до грани -- ЗА КАКОЙ я нанесу НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД Своей Душе в Этой Жизни -- Отец заберет Меня. Глупцы одинокие.

Ну вот. Всё и прояснилось. Ни в коем случае нельзя убивать злодеев, убийц, насильников, педофилов и всякую нечисть. Ведь если мы их будем убивать, резать, четвертовать, вешать на фонарях, мы ведь НАВРЕДИМ СВОЕЙ ДУШЕ. Станем сами убийцами. Верно я вас понял, Людмила Тимофеевна? Поэтому нужно позволить всей вышеозначенной мрази свободно творить свои грязные дела, а именно: насиловать наших женщин, резать наших ребят, воровать и сдавать на органы наших детей. Их Господь накажет, а мы тихонько так смиримся... да и кстати не забудем, когда насильники-кавказоиды постучатся к нам в квартиру, "смиренно" сдать им своих детей и жену. Зато внутренне мы будем чисты и непорочны. Господь в итоге наградит нас за такую чистоту и откроет нам ворота в рай, за то, что мы так "внутренне боролись" со злом и НЕ НАВРЕДИЛИ СВОЕЙ ДУШЕ. Из-за нас погибли многие люди, которых мы могли бы спасти, но не спасли, так как боялись ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ДУШУ.
  Представьте себе такую ситуацию: Приходит Дмитрий Донской к Сергию Радонежскому и говорит: Отче, благослови меня на Куликовскую битву с татарами. А Сергий отвечает: сын мой! А ты что не смиряешься? Смирись, и не препятствуй. Пускай татары грабят и жгут. Ты лучше о душе своей подумай. Могло такое быть? Не думаю.
Про таких как вы, Людмила Тимофеевна, Господь сказал: " ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; (от Матфея 16:25). Боязнь замарать руки в итоге и погубит.

0

22

Людмила Тимофеевна написал(а):

Прошу Вас, вернитесь к Новому Завету -- и перечитывайте пока не поймёте ЕГО -- впустите БОГа в каждого из Вас жизнь.
"претерпев­ший же до конца спасет­ся. (Матф.24:13)" Вы это знаете, только не хотите исполнять.

А что святых отцов читать нельзя? Феофана Затворника например есть книга хорошая. "Путь ко спасению" называется. Ее нельзя почитать? Он зря писал что-ли? "Лествица" преподобного Иоанна - настольная книга по борьбе со страстями. Почему вы зацикливаетесь на одном Новом Завете?

0

23

По идее объяснять ей пора уже прекращать, по правилу: "«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся» (Тит. 3, 10). Я ей дал ссылки, которые она не читала. По ее объяснениям понятно, что ее никто и ничего не интересует кроме Евангелия, как протестантов или баптистов с иеговами. Учения Святых Отцов ей не авторитет как и каноны. Имеем дело с обычной протестанткой, кстати в МП сейчас тот же протестантизм.

0

24

В МП там и католицизм и протестантизм восточного обряда, чего там только нет. Меня поражает сейчас то, в каких нынче удивительных количествах водятся такие люди. Которые считают бездействие основным видом "борьбы". А любое действие, любое осмысленное движение готовы причислить к опасной ереси.

0

25

Саня-штурман написал(а):

Людмила Тимофеевна написал(а):

    когда Я дойду до грани -- ЗА КАКОЙ я нанесу НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД Своей Душе в Этой Жизни -- Отец заберет Меня. Глупцы одинокие.

Ну вот. Всё и прояснилось. Ни в коем случае нельзя убивать злодеев, убийц, насильников, педофилов и всякую нечисть. Ведь если мы их будем убивать, резать, четвертовать, вешать на фонарях, мы ведь НАВРЕДИМ СВОЕЙ ДУШЕ. Станем сами убийцами. Верно я вас понял, Людмила Тимофеевна? Поэтому нужно позволить всей вышеозначенной мрази свободно творить свои грязные дела, а именно: насиловать наших женщин, резать наших ребят, воровать и сдавать на органы наших детей. Их Господь накажет, а мы тихонько так смиримся... да и кстати не забудем, когда насильники-кавказоиды постучатся к нам в квартиру, "смиренно" сдать им своих детей и жену. Зато внутренне мы будем чисты и непорочны. Господь в итоге наградит нас за такую чистоту и откроет нам ворота в рай, за то, что мы так "внутренне боролись" со злом и НЕ НАВРЕДИЛИ СВОЕЙ ДУШЕ. Из-за нас погибли многие люди, которых мы могли бы спасти, но не спасли, так как боялись ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ДУШУ.
  Представьте себе такую ситуацию: Приходит Дмитрий Донской к Сергию Радонежскому и говорит: Отче, благослови меня на Куликовскую битву с татарами. А Сергий отвечает: сын мой! А ты что не смиряешься? Смирись, и не препятствуй. Пускай татары грабят и жгут. Ты лучше о душе своей подумай. Могло такое быть? Не думаю.
Про таких как вы, Людмила Тимофеевна, Господь сказал: " ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; (от Матфея 16:25). Боязнь замарать руки в итоге и погубит.

Подпись автора

    "Воля есть способность – убежденно, стойко и долго ломиться в одну сторону, борясь с препятствиями. Волевой человек всегда склонен к наступлению; он всегда как будто заряжен и прицеливается; он обычно смотрит в будущее, собираясь на него наложить свою печать." И. А. Ильин

Вы -- новые иудеи -- соблюдайте чистоту Вашего понимания Веры дальше. НИКОГДА не примеряйте на Себя Не СВОЮ Жизнь. Когда ЛИЧНО(!), повторяю, Лично Вам (Вашей семье) угрожают -- ДАЖЕ В ЭТОМ Случае нужно Не позволять Себе возбуждать агрессию и зло -- только в ЭТОМ смысл Веры во Христа. То, что Вы согласились с ТЕМ, ЧТО Вам -- плюнуть и растереть -- на непосредственный ПРИМЕР как нужно поступать, если Ты веруешь в Отца Своего Небесного -- меня не радует. Запомните, НИКОГДА, Святой -- НЕ Возвысится к БОГу -- он Человек, -- а Человек всегда ошибается. Смотрите, что там где слепой ведёт слепого оба не знаю куда попадёте.
Не оправдаетесь своим примитивным -- потому что все повреждены грехом -- чувством самосохранения. Оставьте Ваши "возвышенные" цели ЯКОБЫ, подчёркиваю, якобы защиты близких -- и ближнего. Это НЕ ТАК 100%. И часто обычные грешные ЛЮДИ, не претендующие на верующих совершают по-истине Великодушные поступки, насколько могу видеть по Вашему, особо Того, кто якобы просит, чтобы ЕГО не Судили Строго -- не понимая Страшного Суда -- предлагаю Вам познакомиться с одним таким обыкновенным примером -- парень из Севастополя, СРАЗУ по виду и глазам видно -- НЕ ВЕДУЩИЙ особо праведный способ жизни -- совершил поражающий поступок -- Спас незнакомых детей Ценой собственной жизни -- о которой НЕ вспомнил даже в тот МОМЕНТ. И Вам я смотрю наплевать на ПРИМЕР первых Христиан, их подвиг несущих Веру людям -- СОБСТВЕННЫМ примером Смирения пред Волей Бога на земле -- ведь эти чудеса как свидетельства о ТОМ, ЧТО ВСЁ в мире идёт ПО ВОЛЕ Бога: Священномученик Климент, папа Римский

Код:
Инкерманские каменоломни были традиционным местом ссылки христиан. Нелегкая жизнь подвижников была особенно тяжела из-за отсутствия питьевой воды. По молитве святителя Климента, Ангел Господень, явившийся в виде Агнца, указывает место источника. Это чудо привлекло к святителю Клименту множество людей. Слушая  ревностного   проповедника,  сотни  язычников обращались ко Христу. Каждый день крестилось по пятьсот и более человек. Там  же в каменоломнях был вырублен храм, в котором он проповедовал. В 101 году священномученик Климент был умерщвлен по приказу императора; его утопили, бросив в море с грузом на  шее. Климент прославился многими чудесами, череда которых не прекратилась и после его кончины. По  молитвам  его верных  учеников — Корнилия и  Фивы   и всего христианского населения Херсонеса море отошло, и они нашли  на дне, в нерукотворной  "Ангельской " церкви нетленное тело своего учителя. После этого, каждый год в день мученической кончины Климента море отступало и в течение семи дней люди молились у мощей праведника.

Александр: "По идее объяснять ей пора уже прекращать, ... Я ей дал ссылки" -- это неправильно, в присутствии Человека, даже вероятностном, выражаться о нем с налетом надменности, т.е. в 3-м лице -- так как будто Вы УЖЕ постигли смысл Вашей Жизни -- или Вы строите свою Церковь(?). -- Вы вините иудеев за то, что ОНИ отвергли и Распяли Господа НАШЕГО Иисуса Христа -- а Вы, прошу Вас, найдите ОТВЕТ -- ЧТО ИХ на это подтолкнуло. И тогда посмотрите на Себя критически.
Саня-штурман, кавказодиды -- да ВЫ новые фашисты-нацисты: не ведите Себя как перепуганные мальчишки -- к ТЕБЕ ЛИЧНО врывались в твою квартиру с целью надругательства или избиения??? БОГ Рядом с КАЖДЫМ из НАС -- и ЧТО -- ПО ЕГО ВОЛЕ -- акцентирую! -- ПО ЕГО ВОЛЕ -- ДОЛЖНО случиться -- Тебе -- НЕ ИЗБЕЖИШЬ, как не стремись, -- а что для тебя НЕ ПОЛЕЗНО -- НИКОГДА -- ни-ког-да с тобой не произойдет. Обратитесь к Своей Душе и положитесь на БОГа.

В МП, говорите, протестантизм -- оставьте ЭТО БОГу, пожалуйста, прекратите строить из Себя, что Вы что-то знаете более других -- НИКТО из НАС НЕ Знает -- ТОЛЬКО Совесть как одно из проявлений Души может нам подсказать, ЧТО Я ДЕЛАЮ не правильно:
я обычно этим руководствуюсь так: если я Человеку, чувствую, что НЕ МОГУ сказать в Глаза ТО, что у меня вызвало якобы негодование -- ЗНАЧИТ БОГ Мне НЕ ПОЗВОЛЯЕТ -- заглаза спокойно сказать гадость о Человеке можно и перестраховаться от гнева Человека -- а вот сказать В ГЛАЗА можешь не вызвав агресии(!) -- ТОЛЬКО то, что видит и позволяет Тебе БОГ -- остальное не Божие. Господи, спаси!

0

26

Мир вашему дому! Люд, а к какой вере ты себя причисляешь! Судя по размышлениям явно не православная. Скорее всего имеется отношение к квакерам. А путать нацистов и националистов не надо, это разные люди. Нацизм - это смесь расизма с социализмом, а национализм - это когда человек любит свою нацию, ты свою не любишь.

Отредактировано Лев иванович (2012-10-21 21:47:03)

0

27

Да ладно! Ее действительно пора оставить. Шиза - это инфекционное заболевание.

0

28

Саня-штурман, ложное самоутверждение -- это нехорошее дело.

0

29

Людмила Тимофеевна написал(а):

Саня-штурман, ложное самоутверждение -- это нехорошее дело.

Ну вы то уж наверняка знаете, как его избежать. "Смиритесь" там, как вы привыкли, и проваливайте с этого форума. "Смотрите в себя", любуйтесь собой. А будете дальше распространять здесь свою заразу - заблокируем.

0

30

По плодам их узнáете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Тáк всякое дерево доброе при­носит и плоды добрые, а худое дерево при­носит и плоды худые.
Не может дерево доброе при­носить плоды худые, ни дерево худое при­носить плоды добрые.
Всякое дерево, не при­носящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнáете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Го­с­по­ди! Го­с­по­ди!», войдет в Цар­с­т­во Небесное, но исполня­ю­щий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Го­с­по­ди! Го­с­по­ди! не от Твоего ли име­ни мы про­роче­с­т­вовали? и не Тво­им ли именем бесов изгоняли? и не Тво­им ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, дела­ю­щие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу бла­го­ра­зу­мному, который по­стро­ил дом свой на камне;
и по­шел дождь, и раз­лились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, по­тому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобит­ся человеку безрассудному, который по­стро­ил дом свой на песке;
и по­шел дождь, и раз­лились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было паде­ние его великое.
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивил­ся уче­нию Его,
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи. (Мф.7:16-7:29)
(Как и Вы Ди́витесь. Грустно, грустно).
Всего доброго. Есть для меня две категории людей (пока я только учусь вере: те, с которыми я стремлюсь общаться -- и те, с которыми не стремлюсь общаться).

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Национализм и Итальянский фашизм