Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Знакомства » Расскажи о себе


Расскажи о себе

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Все кто зарегистрировался, если желает, расскажите вкратце о себе :)
Я РУССКИЙ. Патриот России, националист. Православный Христианин.
Мой лозунг: Бей жидов, спасай Россию!

+1

2

Александр, а, если не секрет, как в тебе могут сочетаться "националист" и "православный христианин"?
Если верить толковому словарю, то националист - это приверженец национализма
А НАЦИОНАЛИЗМ - идеология и политика в национальном вопросе, основа которых - трактовка нации как высшей ценности и формы общности.
+++
За флуд ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Советую почитать святых Отцов и Евангелие:
1. http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=162
2. http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=210
Посмотрите доклад генерала Родионова в этой теме:
3. http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.p … 4834#p4834
О черносотенцах еще темка есть (духовный отец был Иоанн Кронштадтский).
Русские к вашему сведению главный государственнообразующий народ в России, а не кто-то другой. Все кто так не считает может смело выезжать из России.
Тема вроде ясно о чем, прошу писать по теме. Правила для всех едины.

Отредактировано Александр (2008-01-10 06:45:42)

0

3

:) я православная христианка....мама у меня русская, отец с западной украины с примесью польской крови...
мне трудно национальность свою определить...нравится украинский язык, он такой на слух ласковый, хотя я его не знаю толком, потому что в крыму живу, здесь все на русском разговаривают..... работаю в универе, преподаю финансовые дисциплины, мечтаю уехать подальше от городского шума и суеты в деревню....
Саша ввел тут традицию писать свой лозунг-девиз, у меня их много, выберу такой:
Кто прав тот и сильнее, а правда у Бога.

0

4

Я Православный Христианин и Националист. Мне 19 лет. Мой лозунг: меня можно убить, но победить - НИКОГДА!

Отредактировано Dmitriy (2008-01-13 17:45:29)

0

5

Я простая русская девчёнка, мне 14...грешница страшная...но всё-таки посмею себя назвать православной. Увлекаюсь живописью и рисунком- посещаю иконописную мастерскую. Лозунгов у меня особых нет...но всё таки ближе : на всё Воля Божья....

0

6

Тоже грешник конечно..Высшее юридическое образование у меня, закончил универ. Офицер я :)
Универ меня и направил на углубленное изучение православия :)

0

7

Дорогие МОИ! Как же все вы молоды!!! Романтика!!!
А вот мне в этом году будет уже ПОЛТИННИК !!!  Коренной одессит, к православной вере "пришёл" (воцерковился) в 33 года, Возрасте очень знаменательном. Христос в 33 года уже за нас был РАСПЯТ, а я только серьйозно в этом возрасте "УВЕРОВАЛ".
Правда нам было гораздо сложнее с ВЕРОЙ, сами понимаете в советские годы ПРАВОСЛАВИЕ было гонимо властями и даже на "ПАСХУ" молодёжь старались не пропускать в церковь (только с родителями)
Честно признаюсь, что не отличаюсь "националистическими" взглядами и поэтому некоторые сообщения и темы у меня особого "вдохновления" не вызывают. Но с другой стороны стараюсь следовать старой русской поговорке:
В  чужой монастырь, со своим уставом - НЕ ЛЕЗЬ !
Постараюсь никого никогда НЕ ОБИДЕТЬ словом, делом, помышлением...
Служил ещё в Советской Армии, но и там у нас ненависти друг к другу НЕ ПРИЗЫВАЛИ, хотя признаться от "дедовщины" в те годы было не уйти. Был молодым- сам ПОЛУЧАЛ, после года службы - всё стало НА СВОИ МЕСТА...  даже пострадал из за этого. Но это уже "ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, преданье старины глубокой"
Так что РОДНЫЕ МОИ, надо быть немножечко ТЕРПИМЕЕ друг к другу, если мы уж называем себя ПРАВОСЛАВНЫМИ...
 
            [взломанный сайт]    [взломанный сайт]    [взломанный сайт]

0

8

jnp49 написал(а):

Честно признаюсь, что не отличаюсь "националистическими" взглядами и поэтому некоторые сообщения и темы у меня особого "вдохновления" не вызывают. Но с другой стороны стараюсь следовать старой русской поговорке: В  чужой монастырь, со своим уставом - НЕ ЛЕЗЬ !
Постараюсь никого никогда НЕ ОБИДЕТЬ словом, делом, помышлением...
Служил ещё в Советской Армии, но и там у нас ненависти друг к другу НЕ ПРИЗЫВАЛИ, хотя признаться от "дедовщины" в те годы было не уйти. Был молодым- сам ПОЛУЧАЛ, после года службы - всё стало НА СВОИ МЕСТА...  даже пострадал из за этого. Но это уже "ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, преданье старины глубокой"
Так что РОДНЫЕ МОИ, надо быть немножечко ТЕРПИМЕЕ друг к другу, если мы уж называем себя ПРАВОСЛАВНЫМИ...

Я не собираюсь никого судить, это не по мне, но только представь если бы то же самое сказал Сергий Радонежский перед битвой Куликовской, "Давайте быть более терпимыми и толерантными, мы же Православные люди и тому подобное...." , Монголо-Татары бы просто перерезали всех если бы мы не оказали им вооруженный отпор. Сегодня происходит то же самое но в несколько другой форме, а теперь проведи паралель с тем временем и представь что ты призываешь к толерантности и терпимости Русских воинов перед той битвой, и что ты этим добьешься? Только уничтожения Русского народа. И какой ты Православный если из-за тебя может погибнуть твой собственный народ?

+2

9

Всех врагов Русского Народа и Православия надо нещадно уничтожать

0

10

Дмитрий, спокойней пожалуйста, предупреждение делать не буду, тут рассказывают о себе, а не спорят.
jnp49 написал о себе и очень вежливо высказался и интересно :)

jnp49 написал(а):

А вот мне в этом году будет уже ПОЛТИННИК !!!

Поздравлять будем! :)

0

11

... в душе я обычный, мирный человек... а по жизни нечто странное, непонятное... творческая личность... студентка... везучая, но упрямая и ленивая...

0

12

Творческая личность всегда странна и непонятна...От части это "+" ...не люблю нормальность и стабильность..)

0

13

Меня зовут Ольга. Мне 34, трое детей, замужем. Православная Христианка.

0

14

Татьяна. 22 года. Живу в Сибири. Очень странная оттого одинокая. Люблю искусство, фотографию, классическую музыку, необычные редкие фильмы. Воспитывалась в очень интеллигентной семье. Была замужем, развелась. Очень люблю природу, прогулки, лес. Очень ранимая и чувствительная. Животные мне ближе людей. Замкнутая. Люблю читать книги. Очень люблю нашу страну. Именно страну, а не государство! У нас необычайная красота. На гнилом Западе таких вольготных широких мест не найти, как у нас в России!

0

15

Разрешите представиться !Мария 33 года Одна рощу сынишку Из за него и обратилась К Православию Бог даст ,вырастит хорошим верующим и добрым человеком!Стараюсь податьхороший пример Получается пока плохо Сестра Ольга  21 год Не смотря на разницу в возрасте -моя лучшая подруга Внимательно изучаем ваш форум

0

16

Очень приятно познакомиться :) И  вы обе заходите под одним ником? Не проще ли зарегистрироваться еще под одним ником.

0

17

Сергей,24 года,Москва!!!До недавнего времени жил в г.Иваново. Очень живой человек!!!Все отношение к церкви унаследовал от бабушки и прабабушки!!!В бога не то,что б верю...я уверен,что он есть!!!Просто с верой нужно определиться...церковь заманчива,но уж очень противоречива(((Недоверие какое-то(((Много к ним вопростов!!!

0

18

Мы и под одним с проблемами зарегистрировались !! Мы как пользователи новечки Но на сайт выходим вместе С интересом читаем все сообщения

0

19

Привет, Я - Мария, мне 20. Как ни странно замужем. Живем в Тюмени. Я - будущий биоэколог, 4 курс. Но в душе и на практике - вожатая. Все лето в лагерях. Работаю в детском духовном центре Родник. К Богу пришла не давно, и как до неофитства мне еще далеко. Есть над чем работать и куда рости.

0

20

студент на летних каникулах

Отредактировано Димитрий (2008-07-06 13:10:17)

0

21

Здравствуй Дмитрий! Надеемся напишешь больше о себе))

+1

22

Машаня
Димитрий
Здравствуйте) И Добро пожаловать) Будем рады выслушивать ваши мнения и отзывы =)

ту Машаня... Р..р..родник? А это где?) Я на лето в одноименный по крайней мере лагерь еду

+1

23

Здравтвуйте. Я Плотник.    http://www.plotnik-2006.narod.ru/

Ищу форум для общения.

0

24

Плотник
Добро пожаловать.

0

25

jnp49 написал(а):

Дорогие МОИ! Как же все вы молоды!!! Романтика!!!
А вот мне в этом году будет уже ПОЛТИННИК !!!  Коренной одессит, к православной вере "пришёл" (воцерковился) в 33 года, Возрасте очень знаменательном. Христос в 33 года уже за нас был РАСПЯТ, а я только серьйозно в этом возрасте "УВЕРОВАЛ".
Правда нам было гораздо сложнее с ВЕРОЙ, сами понимаете в советские годы ПРАВОСЛАВИЕ было гонимо властями и даже на "ПАСХУ" молодёжь старались не пропускать в церковь (только с родителями)

Мне тоже 50, но я не комплексую и не сожалею, потому что знаю точно, что в своем возрасте я пришел к такому пониманию мира, какого не было в юности. И назад не хочется. Что касается веры, то она тоже в каждом возрасте совершенно разная, поверьте.
Закончил когда-то МГИМО, но как-то без пользы: ни миллионов, ни общественного статуса и т. п. Но сейчас ничего этого мне не нужно. Главное, что я понял за свою бесплодную жизнь - это то, что нам выпало большое счастье родиться в России. Раньше не понимал, каким сокровишем мы обладаем просто так по рождению. Теперь просто живу в тихой радости.

0

26

нам выпало большое счастье родиться в России.

А я наоборот не вижу в этом никакого счастья. Я например, с подругами подумываю чтобы после универа уехать за бугор. :)

0

27

Капитанская дочка написал(а):

А я наоборот не вижу в этом никакого счастья. Я например, с подругами подумываю чтобы после универа уехать за бугор.

Съезди, конечно, это полезно. Потом все равно вернешься, но другим человеком.  :yep:

PS: "Там" затошнит. Это объяснить не возможно, это надо пережить самому. Но я хотел сказать, что самое большое счастье в том, что мы родились в православной культуре и Церкви. В молодости на это не обращаешь внимания, все кажется естественным. Христиан в мире немало, но нам трудно представить, насколько же другой у них взгляд на мир, жизнь, Бога! Все уже, мельчее! Уж поверь.

Отредактировано adukha (2008-06-12 13:14:40)

0

28

А я, в свои тридцать шесть, надеюсь поскорее сдохнуть, дабы вся эта суета наконец закончилась. Потому, как обвенчавшись с элитной болячкой, разом потерял все, что так любил и чем дорожил все эти годы. Семьи и детей нет - не сложилось. Не подумайте, что я - бука какой-нибудь. Зато, я до мозга костей православный, с богатым духовным опытом.

0

29

Фома написал(а):

я, в свои тридцать шесть, надеюсь поскорее сдохнуть, дабы вся эта суета наконец закончилась. Потому, как обвенчавшись с элитной болячкой, разом потерял все, что так любил и чем дорожил все эти годы. Семьи и детей нет - не сложилось. Не подумайте, что я - бука какой-нибудь. Зато, я до мозга костей православный, с богатым духовным опытом.

Все это у меня было в точности. Но, слава Богу, миновало. Когда дойдешь до последней точки отчаяния (вплоть до мыслей об ускоренном уходе из жизни), вдруг откуда ни возьмись возникнет благодатное чувство радости "просто так". В этом, наверное, есть свой кайф бытия. Хотя сейчас тебе, наверное, смешно читать треп суеверного мракобеса.  :D
Есть хорошее и простое средство от бесовского отчаяния - не гаси лампаду у икон. Через несколько дней уже ощутишь перемены. Непонятно, но работает!

0

30

adukha написал(а):

Все это у меня было в точности. Но, слава Богу, миновало. Когда дойдешь до последней точки отчаяния (вплоть до мыслей об ускоренном уходе из жизни), вдруг откуда ни возьмись возникнет благодатное чувство радости "просто так". В этом, наверное, есть свой кайф бытия. Хотя сейчас тебе, наверное, смешно читать треп суеверного мракобеса.   
Есть хорошее и простое средство от бесовского отчаяния - не гаси лампаду у икон. Через несколько дней уже ощутишь перемены. Непонятно, но работает!

Ровно так и есть. Спаси Господи! А вот суицидом не балуюсь, и не такое терпели, как говорится. Просто, когда не для кого, и не для чего, собственно, один на один; просто вопрос: Зачем?! - страшно замучил. :)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Знакомства » Расскажи о себе