Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Вопросы насчёт православия


Вопросы насчёт православия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! Я православный человек, но, к сожалению мои родители неверующие и не в детстве не привили мне основы этих знаний и поэтому я бы хотел побольше узнать о православии. Я создал эту тему, чтобы задавать вопросы на некие конкретные темы(извините меня за это - я очень занятой человек), а остальное я получу из книг.

Вопрос 1:
В правилах сказано:
"... Люди потерявшие разум, т.е. ставшие гоями(животными) ..."
И у меня возник соответствующий вопрос: в чём разница между гоями и обычными людьми, в чём проявляется эта "потеря разума"?

Вопрос 2:
Достаточно просто быть хорошим человеком, но неверующим, чтобы попасть в Рай?

Вопрос 3:
Если я не считаю блуд пороком, то я попаду в Ад? (другими словами - использование контрацептивов)

Вопрос 4:
Мазохизм или самоистязание - порок?

0

2

Данго написал(а):

Вопрос 1:В правилах сказано:"... Люди потерявшие разум, т.е. ставшие гоями(животными) ..."И у меня возник соответствующий вопрос: в чём разница между гоями и обычными людьми, в чём проявляется эта "потеря разума"?

Гои с иврита - это животные. В правилах под гоями я подразумеваю неверующих, т.е. атеистов, они ведь не отрицают, что животные, т.е. потомки обезьян. Все просто.

Данго написал(а):

Вопрос 2:Достаточно просто быть хорошим человеком, но неверующим, чтобы попасть в Рай?

Нет не достаточно, так как бесы тоже веруют и трепещут, да в аду.

Данго написал(а):

Вопрос 3:Если я не считаю блуд пороком, то я попаду в Ад? (другими словами - использование контрацептивов)

Ты можешь любой грех не считать пороком, но пред Богом за него тебе придеться отвечать.

Данго написал(а):

Вопрос 4:Мазохизм или самоистязание - порок?

Да, это извращение и порок.

0

3

Данго написал(а):

Достаточно просто быть хорошим человеком, но неверующим, чтобы попасть в Рай?

Верующий человек должен быть хорошим.Но и нужно крестится,молится,ходить в церковь,исповедуватся.И много чего
без чего душа не спасьотся.Ето уже бой со демонами за спасение своей душы.

Данго написал(а):

Если я не считаю блуд пороком, то я попаду в Ад? (другими словами - использование контрацептивов)

Блуд-ето грех.А за каждый грех мы мы несьом кару,полюбом

Отредактировано пилипчук (2009-08-12 00:05:25)

0

4

"Блуд-ето грех"
Извините меня, но я всё-таки не понимаю почему блуд - грех?(с воровством, убийством, насилием - всё понятно! А блуд почему?)
Нет не достаточно, так как бесы тоже веруют и трепещут, да в аду.
Я спросил, достаточно ли быть ХОРОШИМ человеком. А вам не кажется неправильным, что хороший человек не попадёт в Рай?
Да, это извращение и порок.
Но ведь монахи истязали себя! Как такое может быть?
Гои с иврита - это животные. В правилах под гоями я подразумеваю неверующих, т.е. атеистов, они ведь не отрицают, что животные, т.е. потомки обезьян. Все просто.
Я, например, верю и в Христа и в теорию эволюции Дарвина. Эти понятия не исключают друг друга, ведь эволюция может быть СПОСОБОМ, который использовал Господь!
По-моему глупо отрицать происхождение человека от животного. Кстати! Разве человек, становясь атеистом "теряет разум"?

0

5

Почитай о блуде: Дух блуда

Данго написал(а):

Но ведь монахи истязали себя! Как такое может быть?

Плоть в православии стоит на последнем месте, они не в сексуальную утеху себя истязали. Поробуй не поешь хотя бы недельку и откажись от забавы сексуальной.

Данго написал(а):

Я, например, верю и в Христа и в теорию эволюции Дарвина. Эти понятия не исключают друг друга, ведь эволюция может быть СПОСОБОМ, который использовал Господь!

Господь ясно говорит, что мы не живтотные, а созданы по образу и подобию Его.

Данго написал(а):

По-моему глупо отрицать происхождение человека от животного. Кстати! Разве человек, становясь атеистом "теряет разум"?

А по моему глупо быть обезьяной и верить в жидовские басни о эволюции. Ты хоть подумай кто ее придумал!
Почитай на досуге: Цель дарвинизма, атеизма.

Попиши на себе подобных форумах, "православный".

0

6

уважаемый данго, вы не сможете стать ПРОСТО ХОРОШИМ человеком, не веруя в Бога. Вы ведь уже наверняка считаете себя ну, по крайней мере, не очень плохим, а блуд от порока не отличаете.  Так и во всех вопросах, что в светском общетсве кажется хорошим или не совсем плохим, то с Божьей точки зрения есть грех. Но уже хорошо то, что вы задаетесь этими вопросами, что желаете понять, что есть грех, поэтому вы ступили на правильный путь. Однако этот путь тернист, труден, наверняка темные силы будут сбивать вас с этого пути. Идите в церковь, ищите - и обязательно обрящете, потому что это Бог обещал, а все его обещания исполняются.

0

7

Из какого металла кресты и цепи, которые носят Батюшки?

0

8

Если человек верует то, что Бог внутри него, и молится, и ведет правильную жизнь, но в церковь не ходит. Это сильно большой грех?

0

9

Марфутта, УЖАсНЫЙ  грех)
Как так можно вообще?! Кошмар) Молись и кайся!

А если серьезно.
Моё неправильное мнение:

Главное чтобы человек был хороший +) . Чтобы помыслов дурных не было. Посещение храма(церкви) и посещение например школы это крайне разные вещи. Если бы Вы спросили про школу то да, я сказала бы что это обязательно и что не ходить в неё - очень плохо. А храм.... Вы должны сами прийти к осознанию его необходимости. Если этого осознания еще не наступило, если откровенно говоря, Вам не хочется туда идти, и Вы не знаете зачем туда идти, то... думаю это Ваша пора каких-то духовных поисков. В моем представление не существует понятия "сильно большой грех" ) Знаете... Бог это не злой дядька который всех наказывает  и бьет палкой по голове с разной силой. Мы сами себя наказываем. Само свершение греха - и есть наказание и неприменно несет за собой дурные последствия от болезней до летальных исходов. Вы осознАете греховность или не_греховность своего не_посещения храма тогда, когда почувствуете что обделяете из-за этого себя чем-то, что Вам хуже от этого не_посещения. Если этого чувства не наступает.. То... просто рано. То надо еще почитать книжки умные, подумать о жизни насущной) Только во все тяжкие не кидаться)

0

10

Марфутта написал(а):

Если человек верует то, что Бог внутри него, и молится, и ведет правильную жизнь, но в церковь не ходит. Это сильно большой грех?

Нет, есть четкое разделение на смертные грехи и не смертные. За смертные грехи душа отправляется сразу в ад. Кроме этого, в современном понимании, когда говорят о грехе «смертном», то имеется в виду, что тяжкий смертный грех убивает душу человека в том смысле, что она становится неспособной к Богообщению до тех пор, пока не покается и не оставит этот грех. К таким грехам относятся убийство, блуд, всякая бесчеловечная жестокость, богохульство, ересь, оккультизм и магия, и т. д.
Вот они:
1. Чревообъедение (объедение, пьянство, нарушение постов, излишняя любовь
к плоти – из этого следует самолюбие, неверность Богу);
2. Любодеяние (блудное разжжение, блудные ощущения, принятие нечистых
помыслов и беседа с ними, блудные мечтания и пленения, нехранение чувств (особенно осязания), сквернословие и чтение сладострастных книг, грехи блудные естественные и противоестественные);
3. Сребролюбие (любовь к деньгам, имуществу, желание обогатиться, размышление о средствах к обогащению, мечтание богатств, опасения старости, нечаянной нищеты, болезненности, изгнания, корыстолюбие, неупование на Промысел Божий, пристрастие к различным тленным предметам, суетная любовь к подаркам, присвоение чужого, жестокосердие к нищим, воровство, разбой);
4. Гнев (вспыльчивость, принятие гневных помыслов, мечтание отмщения, возмущение сердца яростию, помрачение ею ума, непристойный крик, спор. Брань, жестокие колкие слова, рукоприкладство, убийство, злопомнение, ненависть, вражда, мщение, клевета, осуждение, возмущение и обида на ближнего);
5. Печаль (огорчение, тоска, отсечение надежды на Бога, сомнение в обетованиях Божиих, неблагодарение Богу за все случившееся, малодушие, нетерпеливость, скорбь на ближнего, ропот. Отречение от креста);
6. Уныние (леность ко всякому доброму делу, в особенности к молитве, оставление молитвы и душеполезного чтения, невнимание и поспешность в молитве, небрежение. Неблагоговение, праздность, многоспание, празднословие, кощунство, забвение заповедей Христовых, нерадение, лишение страха Божия, ожесточение, нечувствие, отчаяние);
7. Тщеславие (искание славы человеческой, хвастовство, желание и искание земных и суетных почестей, любовь к одежде, роскоши, стыд исповедывать грехи и сокрытие их перед духовником, лукавство, самооправдание, прекословие, лицемерие, ложь, лесть, зависть, унижение ближнего, безсовестность, переменчивость нрава).
8. Гордость (презрение ближнего, предпочтение себя всем, дерзость, омрачение, дебелость ума и сердца, склонность их к земному, хула, неверие, лжеименный разум (ереси), непокорность Закону Божию и Церкви, чтение еретических книг, последование своей плотской воле, колкое насмешничество, потеря простоты, любви к Богу и ближнему, невежество и финал – смерть души).

По материалу: http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovn … -all.shtml

0

11

Ужос) Не представляю обычного человека смертного среднестатистического который бы не владел хоть одним пунктом.

Имею достаточно устоявшееся мнение о том, что Бог - ребенок) Младенец. ) И мы все просто для забавы)
Но его радости и забавы совсем другие. мудрые и высокие. Но он счастлив я думаю. По-своему счастлив. Нам это  не вообразить, не понять.
Хотя временами он гневится на свои творения, на своих солдатиков... топит их, швыряет грозы и молнии)
Да..мы определенно здесь для забавы и все усложняем)

Так.... еще такая штука вот... Интересная.
Бог... по аксиоме - добро и любовь. Так? Бог не может быть злым или жестоким или несправедливым. Бог не может творить зла. Так? так. аксиома 1.
Бог всемогущий и всевидящий. Он знает что было что есть и что будет. Он сам - сгусток жизни и её течения, Он везде и всегда. Итак, Бог знает что будет. аксиома два.

Тогда, спрашивается, как вообще - Он, Бог,  мог создать ангелов? Зная что один из них падет и станет дьяволом. По этой логике выходит что Бог сам создала дьявола - т.е. зло. , а это противоречит аксиоме 1.

0

12

Чтобы писать про какие то аксиомы надо знать предмет, в данном случае прочесть хотя бы Библию. Бог создавал так же как ты рисуешь. Потом становится видно мастеру, что из себя начнет показывать творение, а не наоборот. Бог не ограничивает никого в свободе действий, Господь лишь дает знать что к чему может привести, остальное ваше действие, либо исправитесь, либо нет, еще и дает шанс как и давал Люциферу. И хулить Бога в чем либо как и в ограничении свободы - просто безумие. Твоего мнения в Православии нет, оно либо от лукавого, либо от еретических помыслов и заблуждений, и незнания Библии.

+++

Нередко люди задают вопрос, знал ли Бог, создавая ангелов, что часть из них отпадет, и если знал, то зачем создавал их? Безусловно, знал, ибо Он — Всеведущ. Но почему Всевышний создал их, на подобные вопросы Св. Писание нам отвечает: «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, — говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли выше мыслей ваших» (Ис. 55, 8—9).

Личность и ангела, и человека — Высочайшее творение Божие, поэтому Господь, будучи бесконечной Любовью, хочет иметь общение со Своими духовно-разумными созданиями через любовь, и именно поэтому в Свои одухотворенные творения Бог вкладывает способность любви, которая зиждется на выборе. И ангелы, и человек свободны в выборе — либо пребывать в общении со своим Творцом, либо отказаться от такого общения. Но уклонение от Бога как источника добра лишает тварь добра и приводит её на путь зла.

Даровав при сотворении павшим ангелам свободу воли как один из высших Своих даров, Господь её не стесняет, не нарушает, чтобы насильно влечь эти существа к блаженству. Вечное же блаженство всех разумно-нравственных существ заключается внутри них самих, говоря образно, в их сердце, и оно не может быть дано никому извне, если для него нет почвы в сердце, которую приготовляет само разумно-нравственное существо. В злых же дуxaх не осталось ни малейшего добра, из которого могло бы возникнуть и развиться желание освободиться от зла и сделаться добрыми.

Сообразно с их нравственным состоянием будет и их вечная участь.

Если бы Господь не изгнал падших духов с Неба, то небесная атмосфера святости и любви, Божественный Свет, озаряющий Обители Небесные, палили бы этих испорченных злых духов в бесконечное число раз мучительнее, чем адский пламень. Вот почему в том, что Господь изгнал с Неба впавших в грех ангелов, также проявилась и Его благость. Осуждение же бесов за все их злые дела на нескончаемые мучения в аду находится в полном соответствии с правосудием Божиим.

http://www.baltwillinfo.com/mp11-09/mp-09.htm

+++

Ни в чем тебя Бог не ограничивает, делай что хочешь, выбирай свой путь, ты свободна. И никакой забавы нет, может считать все забавой, в силу еще своего игрового возраста. Сейчас вообще все забавой можно считать, потом правда слезки лить приходится и очень сильные, особенно когда пложение уже безвыходное.

0

13

Вопрос исчерпан

Тему закрываю.

Отредактировано Александр (2009-12-15 18:09:06)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Вопросы насчёт православия