Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Помогите, пожалуйста!!!


Помогите, пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы с мужем 1,5 года назад обвенчались. Год назад он переспал с другой женщиной. Одна знакомая мне сказала, что при измене церковный брак автоматически расторгается. Это правда?
Еще хотела узнать. Я после венчанья тоже поцеловалась на стороне(только поцеловалась). Считает ли церковь поцелуй изменой?
Ответьте, пожалуйста, я нигде не могу найти ответ!

0

2

И что нам теперь вообще делать, после того, что наворотили?

0

3

sanka0908 написал(а):

Мы с мужем 1,5 года назад обвенчались. Год назад он переспал с другой женщиной. Одна знакомая мне сказала, что при измене церковный брак автоматически расторгается. Это правда?

Если бы вы изменили, то автоматически. А тут муж, решает священник.

г) если сойдется с другою женою, или в своем доме, или в том же городе, и, быв увещаем своею женою, или ее родителями, или иным кем-либо, не захочет отстать.

Брак

sanka0908 написал(а):

Считает ли церковь поцелуй изменой?

Нет конечно :) Даже не думал про это. Но конечно тут подразумевается не стратсный поцелуй.

sanka0908 написал(а):

И что нам теперь вообще делать, после того, что наворотили?

Идите к священнику, либо разводная, либо покаяние. Думаю муж обольщенный бесами через блудницу не остановится на этом. Правильно, сейчас у нас псевдоправославных много. Даже короткую Иисусову молитву не знают.

Помоги вам Господь!

0

4

Александр написал(а):

Если бы вы изменили, то автоматически. А тут муж, решает священник.

Интересненько, если женщина изменила, то развод "автоматически", а если муж, то типа это не так страшно, священник всё решит, измена мужа это не такая уж измена, как измена жены, бла-бла-бла.... Я в шоке. o.O  Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО В ПРАВОСЛАВИИ ТАКИЕ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ!!!! Изменил муж - значит развод "АВТОМАТИЧЕСКИ"! И священник, эту измену не исправит.  Другое дело если женщина сама готова прощать такие выходки. Я бы сама решала разводиться или нет. Никто кроме себя самой и Бога адекватных советов дать не в состоянии. Вы и Бог лучше знаете свою жизнь. Конечно со священником посоветоваться можно, но если ваша душа чувтвует что-то не то, и вы не готовы простить, тогда смело РаЗвоД!!!

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Помогите, пожалуйста!!!