Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Новый сайт иркутских монархистов


Новый сайт иркутских монархистов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приглашаем всех посетить новый сайт монархистов Восточной Сибири Сибирский монархист.Поддержите сайт,если кто может помогите в раскрутке.
http://www.imperia-irk.ru/

0

2

обязательно зайду, спасибо

0

3

Генерал-Инспектор, сайт полезный и нужный. Прошу написать его в этой теме Православный интернет
Ссылки на важные и интересные интернет ресуры все в одном месте.
А эту тему потом удалю.

0

4

А мне поначалу показалось сайт анархистов Восточной Сибири :D Думаю как это так? Потом пригляделся и понял что сайт монархистов. Вообщем хороший сайт! Поддерживаю!  :yep:

Отредактировано Добродеятель (2009-04-10 14:48:20)

0

5

Как же этот сайт относится к православию? :) Я на нем даже не нашел статей о жидо-масонских заговорах против России... как-то странно сие :)
Более того, там выложена целая статья в поддержку патриарха Кирилла! Можете пробить в поиске по "Лидер Православного мира".
P.S: портив сайта ничего абсолютно не имею, просто учитываю специфику данного форума.

Отредактировано petter (2009-04-10 22:31:37)

0

6

petter написал(а):

Как же этот сайт относится к православию?

А как относится к православию Богопомазанник? А? И что же такое демократия которую поддерживает Гундяев? И хоть слово о ней написано в Библии и канонах?

0

7

Александр, я вообще полностью поддерживаю решение по этому вопросу Священноначалия нашей церкви, а именно о "непредпочтительности для Церкви какого-либо государственного строя, какой-либо из существующих политических доктрин".
И еще: "Форма и методы правления во многом обусловливаются духовным и нравственным состоянием общества. Зная это, Церковь принимает соответствующий выбор людей или по крайней мере не противится ему."
Поэтому совершенно нормально то, что патриарх Кирилл в какой-то мере соглашается с той формой правления, которая у нас сейчас есть. Тем более, что наше общество сейчас совершенно не такое, как было два века назад и я не думаю, что если в современных реалиях восстановить монархию, то из этого что-нибудь выйдет. Кстати, то, что наш патриарх
"поддерживает" демократию, совершенно не означает, что если бы у нас сейчас была монархия, он был бы ее ярым противником.

0

8

petter написал(а):

Поэтому совершенно нормально то, что патриарх Кирилл в какой-то мере соглашается с той формой правления, которая у нас сейчас есть.

Это не нормально, не должно быть связи с дьявольской властью. Это предательство, представь если бы Христос поддерживал хоть чуток лукавого. Нет никаких мер, есть да или нет. И не надо лукавить. Какое может быть согласие с жидовской формой правления с ее оккупационной властью! Ты че мелешь то!? Не в себе что ли? Еще такое увижу отправлю в бан как предателя Родины.

0

9

Александр,

Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро,- ибо такова есть воля Божия... Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1 Пет. 2, 13-17).

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте (1 Тим. 2, 1-2).

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые (Рим. 13, 1-6).

Нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению (Рим. 13, 1-2).

0

10

petter написал(а):

Нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению (Рим. 13, 1-2).

Ныне доказано специалистами, что в результате неверного перевода с церковно-славянского языка ложно трактуется понятие «всякая власть от Бога», закрепляя в сознании православных верность всякой власти, хотя в греческом первоисточнике, утверждают специалисты, изречено «Несть власть, аще не отъ Бога», что означает буквально «Не власть, если не от Бога», то есть не признается властью власть, если она не от Бога! Следовательно, не всякая власть от Бога и не всякой власти следует покоряться, а только власти, учрежденной Богом, христианской!, единственно подлинной

Демон Кирилл

Апостол Павел, казалось бы, прямо и недвусмысленно говорит:

"... нет власти не от Бога: существующие же власти от Бога установлены, посему противящийся власти противится Божию установлению".

Однако лукавый человеческий ум с помощью диавола эти простые и ясные, на первый взгляд, слова извращает в собственную противоположность, и, что самое удивительное, заставляет уклоняться с прямого "Царского пути" в две крайности. Одни, усматривая недостатки в нынешних правителях, отказываются вообще признавать всякую светскую, а потом - и духовную власть, оставляя над собой только власть собственных похотей, порока и греха, другие же любого нечестивца и негодяя, ставшего у кормила власти, готовы признать за "установление Божие" и подчиниться ему, опять-таки с тем, чтобы он - нечестивый властитель - не мешал им свободно предаваться своим собственным страстям и похотям. Причем и те, и другие пытаются оправдываться Святыми словами Апостола Павла.

Но разберем все по порядку.

Во-первых, надобно начало 13-й главы Послания Апостола Павла к Римлянам прочитать полностью с первого стиха по седьмой включительно. Апостол сам истолковывает свои вышеприведенные слова: "Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее. Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь злое, бойся, ибо не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое".

Во-вторых, приведем слова Святого Блаженного Феофилакта, епископа Болгарского, который обращает внимание на то, что хотя "существующие власти от Бога установлены", не каждый начальник поставлен Богом, и здесь Апостол говорит не о каждом начальнике в отдельности, но о самом принципе начальства, как об отражении небесной иерархии в земных властных установлениях, как о деле премудрости Божией. Здесь речь идет о всякой власти и о всяком начальствовании вообще, отца ли над сыном, мужа ли над женою и даже те, которые существуют между животными, например. между пчелами, муравьями, журавлями, рыбами, - все установлены Богом.

Нечестивец же, и богоборец в особенности, будучи начальником, извращает, дискредитирует саму природу власти, сам богохульствует и другим подает повод к хуле на Бога, будто бы Он, Всевышний, ставит нечестивца в начальственные должности. Нечестивцы у власти не установлены Богом, а попущены Им до времени, либо за наши грехи, либо нам для испытания, как мы поведем себя при безбожной власти: пойдем ли мы с нею на компромисс, станем ли сотрудничать с нею во зле или противопоставим ей свою волю, стойкость в добре даже до смерти?

Особенно наглядно это видно при демократическом устройстве общества и власти: безбожный народ и правителей себе избирает безбожных, которые льстили бы слуху (2 Тим. 4,3) и подавали бы свободу для разгула страстей и похотей. Богобоязненный человек власти не избирает, но, полагаясь на волю Божию, во-первых, молится о властях: "Да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте," во-вторых, и это самое главное, всей своей жизнью, всей своей деятельностью всячески и активно способствует приходу такой Богоустановленной власти.

Итак, власть, иерархия как таковые - созданы Богом, но не всякий властитель от Бога, далеко не всякий, а таковых очень и очень мало! И бороться надо не с властью, как таковой, не с иерархией, установленной Богом, а с нечестивцами, пришедшими к власти.

Ответы на критику по поводу "Обращения" епископа Диомида

Тебе Petter выписываю 1 предупреждение за флуд.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Новый сайт иркутских монархистов