Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Святой старец Григорий Распутин


Святой старец Григорий Распутин

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://rasputin-photos.narod.ru/Photos/rasputin134.jpg
Икона Григория Ефимовича Распутина Нового
http://rasputin-photos.narod.ru/Photos/rasputin135.jpg
Икона Григория Ефимовича Распутина Нового
http://rasputin-photos.narod.ru/rasputin4.jpg
Икона Григория Ефимовича Распутина Нового
http://rasputin-photos.narod.ru/Photos/rasputin133.jpg
Икона Григория Ефимовича Распутина Нового
http://rasputin-photos.narod.ru/Photos/36-61-1b.jpg
Тело Григория Ефимовича Распутина Нового
http://rasputin-photos.narod.ru/Photos/36-62-1b.jpg
Тело Григория Ефимовича Распутина Нового
http://rasputin-photos.narod.ru/rasp6.jpg
Первое место захоронения Григория Ефимовича Распутина Нового
http://rasputin-photos.narod.ru/rasp8.jpg
Первое место захоронения Григория Ефимовича Распутина Нового

"Согласно с современными исследованиями убийства святого старца Григория Распутина Нового он был убит не Юсуповым и иже с ним, а не известными нам персонами служителями масонства, талмуда и каббалы. Вот почему он был убит намеренно ритуально и принесен в жертву для достижения доступа к венценосной семье Романовых. Не убрав Ангела-хранителя царской семьи Григория, силы зла не могли добраться до них. Страшно не то, что они его, а после и всю царскую семью, убили жестоко и ритуально, а то, что Бог милосердный это попустил по грехам и отступлению российского народа".
"Оступничеством большей части духовенства и большинства народа царь был приговорен к уничтожению. Через эту приговоренность царя прежде него был приговорен к смерти святой старец Распутин. Враги трона и Православия сразу уразумели силу и значение старца Григория, который был для их планов сильной помехой. Вот почему они так люто ненавидили его тогда и продолжают ненавидить сегодня. Во многих современных фильмах и мультфильмах Григорий Распутин показывается не иначе как исчадие ада и злой дух - демон.

Пожалуй, никто из людей в истории человечества не испил такой чаши травли и клеветы, какую испил старец Григорий. Что только не придумывали для его унижения и оболгания враги трона и церкви. Гнусная клевета, выставление нескольких двойников, которые показывали греховно-разнузданный образ Распутина, травля в печати, покушение на убийство, настраивание против него членов царского дома и архиереев. Но этого злодеям было мало. В 1912 г. в г.Базеле на очередном шабаше масонов они приняли решение убить ритуально святого старца Григория. Для совершение этого злодеяния масоны использовали "правые" консервативные силы, слепо отстаивающие монархию и недовольную Распутиным часть двора. Убрать верного слугу, молитвенника и хранителя царской семьи с помощью ревнителей монархии - это была вершина дьявольского искусства, коварства и хитрости. Обманутые массы в этом случае думали бы, что "злого" Распутина "справедливо" убрали представители самого дома Романовых (князь Юсупов) и лидеры правых (Пуришкевич), а царь с царицей попали бы в крайне тяжелое положение, требующее либо казни "своих" родственников и друзей, либо "спускание дела на тормозах".

В официальной версии убийства Распутина так все и выглядело. На самом деле Юсупов был лишь подсадной уткой и приманкой, а не непосредственным убийцей (как он после лживо хвастался), что нисколько не оправдыает его страшного греха предательства старца на убиение и соучастие в нем. Убивать старца Григория Юсупов и иже с ними повезли в особое место к мастерам ритуальных сделок с сатаной. Там святой старец и был ритуально убит и стал святым мучеником". (Цитата с сайта)
+++
http://rasputin-photos.narod.ru/rasputin1.jpg
Пророчество святого старца Григория Распутина о гибели земли Русской:

"Я чувствую, что уйду из жизни до 1 января. Я хочу сказать русскому народу, папе (царю), маме (царице) и детям, что они должны предпринять. Если я буду убит обыкновенными убийцами и моими собратьями крестьянами, ты царь России, тебе не надо будет бояться за своих детей. Они будут царствовать ещё много веков. Но если меня уничтожат дворяне, аристократы, если они прольют мою кровь, то руки их будут запачканы моей кровью 25 лет и они покинут Россию. Брат поднимется на брата. Они будут ненавидеть и убивать друг друга, и 25 лет в России не будет покоя. Царь земли русской, если ты услышишь звон колокола, который скажет тебе, что Григорий убит, знай, что один из твоих подстроил мою смерть и никто из твоих детей не проживёт больше двух лет... А если и проживёт, то будет о смерти молить Бога, ибо увидит позор и срам земли Русской, пришествие антихриста, мор, нищету, порушенные Храмы Божьи, святыни оплёванные, где каждый станет мертвецом. Русский Царь, ты убит будешь русским народом, а сам народ проклят будет и станет орудием дьявола, убивая друг друга и множа смерть по миру. Три раза по 25 лет будут разбойники чёрные, слуги антихристовы, истреблять народ русский и веру православную. И погибнет земля Русская. И я гибну, погиб уже, и нет меня более среди живых. Молись, молись, будь сильным, думай о своей Благословенной семье".

Источник:

0

2

Ой!А у меня было иное мнение про Распутина И мне трудно его изменить Я в раздумьях. Поищу в интернете материалы по истории маша

0

3

Какае я село !Почитала что умные люди пишут!Я и не знала ничего об истинном облике такой личности как Распутин С уважением . Мария

0

4

Мария-и-Ольга написал(а):

Какае я село !

Хорошо, когда у православного человека есть самокритичная ирония.
Советую прочатать книгу Т.Мироновой
Если не читали, то она сможет многое Вам прояснить.

0

5

До книги мы с сестрой добрались  !!! ПРОЧИТАЕМ НЕПРЕМЕННО !Спасибо за совет

0

6

Ниче не понятно. :dontknow:  Я вконец запуталась где кто святой, а кто нет. Одни говорят одно, другие другое. Я уже устала от этой неопределенности. В школе мне говорили про Распутина не очень лестные высказывания. Ниче понять не могу. Запутали меня в конец :unsure:

0

7

Капитанская дочка написал(а):

В школе мне говорили про Распутина не очень лестные высказывания. Ниче понять не могу. Запутали меня в конец

В школе одна жидо-масонская ложь. Святой старец Григорий Распутин был оболган ничем не подтверженными мифами, с целью обесчестить царскую семью, обесславить и заклеймить Россию.
Вот советую книжку почитать:
http://www.politkniga.ru/products_pictures/GR2.jpg
Книга продолжает серию архивных исследований, посвященных истории иудейско-масонских преступлений против России. События английской, французской, а позднее русской революции свидетельствуют о том, что разрушение христианских государств и убийства их монархов всегда начинались с подрыва авторитета духовных ценностей Нового Завета, дискредитация веры, священнослужителей и народных подвижников. С первых веков Христианства на Руси враги Православия пытаются дискредитировать русских святых и подвижников от Феодосия Печерского и Никиты Затворника до Серафима Саровского и Иоанна Кронштадтского. Иудейские сектанты и масоны предпринимают все возможное для подрыва православной идеологии и разрушения Русского Православного Царства. Одной из самых черных страниц этой антихристианской деятельности стало шельмование и убийство подвижника Русского Православия Григория Распутина.
Основываясь на ранее недоступных материалах отечественных и зарубежных архивов, автор раскрывает историю и технологию этого преступления, конечной целью которого были развенчание авторитета русского царя и его ритуальное убийство.

http://www.politkniga.ru/index.php?productID=163

0

8

Вот я заметила что если что-то не совпадает с Вашим мнением, то сразу это жидо-масонская ложь... :sceptic:  Но за рекомендованную книжку спасибо. Постараюсь ее где-нибудь раздобыть. :)

0

9

Капитанская дочка написал(а):

Вот я заметила что если что-то не совпадает с Вашим мнением

Где тут мое мнение увидели? 2000 лет как идет борьба жидов с православием разными методами в мире, ниче нового нет и ничего я нового не придумал :)  Я передал мнение автора о тех, кто борется с православной Россией. Враг у Бога в мире и в России только один - это жид, а остальное их организации типа масонов, а по русски сатанистов.

0

10

Александр, не обижайтесь, но зачем попугаем передавать "мнение автора о тех, кто борется с православной Россией", а как же свое мнение, неужели у Вас такового не имеется?
Как ученый-лингвист хочу Вас предупредить: Вами будет очень легко управлять, если руководить Вами будут чужие мысли, (даже если это мысли Святых Отцов!!! и людей, Их цитирующих)... в народе это называется нлп... Ведь, если хотите, "жиды" именно так и управляют стадом...

0

11

Adel написал(а):

Как ученый-лингвист хочу Вас предупредить: Вами будет очень легко управлять, если руководить Вами будут чужие мысли, (даже если это мысли Святых Отцов!!! и людей, Их цитирующих)... в народе это называется нлп... Ведь, если хотите, "жиды" именно так и управляют стадом

Во первых. Слова Господа и Святых отцов я присваивать не имею права: "ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас" (Матф.10:20). Я обычный грешник и ничего такого не делаю, вся слава не на мне, а на Господе, Ему так угодно. И чем больше Его во мне, тем больше я буду проповедовать,  разоблачать еретиков и врагов народа русского.
Если бы я был управляем, то не было бы форума, не был бы православным или был бы "просто православным" - иудохристианин. И прежде чем предолжить какого то автора, я сравниваю его правильность с через святое Писание и святых Отцов, то бишь с православием. Мое мнение к Распутину ясно указано открытием темы, если бы я был бы не согласен, то естественно открыл бы тему не как о святом или вообще бы не создавал. Мной управляет Господь, Ему я открылся через крещение и молитвы, а моя задача слушать Господа и стараться изо всех сил исполнять Его волю, а не свою.
Во вторых прошу по теме, оценю как флуд. И прошу не придираться до каждого слова: "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего." (Матф.7:5), а уметь писать по теме, а не о том кто как пишет. Ученость мирская мне ни о чем не говорит :)

Капитанская дочка написал(а):

Вот я заметила что если что-то не совпадает с Вашим мнением

Добавлю. Если заметили, как говорится в Евангелии от Матфея 7:5, то постарайтесь подумать почему. Значит есть у меня веские причины в этой теме. Я пишу сейчас именно про эту тему: "Святой старец Григорий Распутин"
За флуд и попытки все перемешивать в одной теме, хорошо сказано в правилах форума. От флуда теряется смысл темы и с этим надо броться. Пока я просто предупредил.
Простите Христа ради.

0

12

Вот мое стихотворение о святом старце.

Григорий Распутин.

Григорий Ефимыч, Российский святой,

В обращении с людьми был очень простой.

Россию большую пешком исходил,

При этом святые места посетил.

Дар исцелять, Господь ему дал

И это богатство он людям раздал.

Царь Николай Григория знал,

Как сын заболеет, его вызывал.

Ефимыч царевича очень любил,

Ему исцеленья у Бога просил.

Молитвой своею всегда помогал,

Болезненный отрок на ноги вставал.

Жиды и масоны, трон царский трясли,

И многие скорби России несли.

Распутина бесы стали травить,

Его двойника по притонам водить.

Грязью пытались замазать его,

Но не получилось у них нечего.

Народ православный старца любил,

За то, что он радость людям дарил.

Враги озверели и старца убив,

В ковер замотали, под лед опустив.

Тело нашли и Царь хоронил,

Кого при жизни, очень любил.

Жертвою первой был старец святой,

Потом Россия зальется слезой.

Царскую семью народ предал,

И на закланье, жидам отдал.

Многие года в вечность ушли,

Правду в России так не нашли.

Жидам привольно живется в стране,

Где патриарх, слуга сатане.

Наших святых он грязью облил,

А внукам убийц, награды дарил.

Распутин, как Путин, к жидам не ходил,

Народ православный, всем сердцем любил.

Поэтому правду должны мы сказать,

Ответ пред Господом будем держать.

Ложь и не правда, противны Ему,

Будем же верны, Отцу своему.

+1

13

Считать Распутина святым я бы, мягко говоря, не торопился. Иначе, что же такое - святость? Противоречивое отношение к нему уже само собой становится преградой. Платонов уважаемый писатель, но и он не претендует на истину. Его мнение - это его мнение. Кстати секретарями или помощниками у него был и жид и содомит. Трудно его поставить рядом с Серафимом Саровским, согласитесь.
Александр, не размахивайте вы своим модераторством как кистенём. Зачем тогда нужен этот форум? Флуд - не флуд, пустое, не превращайте его в свою трибуну. А чернуху лучше тихо вырезать.
Простите, если обидел.

0

14

Фёдор написал(а):

Считать Распутина святым я бы, мягко говоря, не торопился. Иначе, что же такое - святость? Противоречивое отношение к нему уже само собой становится преградой. Платонов уважаемый писатель, но и он не претендует на истину. Его мнение - это его мнение. Кстати секретарями или помощниками у него был и жид и содомит. Трудно его поставить рядом с Серафимом Саровским, согласитесь.Александр, не размахивайте вы своим модераторством как кистенём. Зачем тогда нужен этот форум? Флуд - не флуд, пустое, не превращайте его в свою трибуну. А чернуху лучше тихо вырезать. Простите, если обидел.

Хуление Распутина - это хуление и очернение Царской семьи и России, чего творили и всегда творят жидомасоны, чего они и добились. Они всех наших святых постояно пытались опорочить.
Хулите на форумах Московской Патриархии и придумывайте там небылицы. Тут сразу вспомнили Серафима Саровского, а в теме про епископа Диомида не заметили его слова, выложенные мной. Такой выборочный подход, чисто Мпшный: "что нам нужно мы возьмем, что не нужно отметем"
Я администратор этого форума и мне решать какого он направления и что мне делать, что вырезать, а хулу Царской семьи через старца Распутина я не допущу и буду пресекать.
Выписываю второе предупреждение. Третье будет баном
Здесь все строго, так как очень много желающих хулить всех кто с "царем в голове".

0

15

Часть книги можно скачать тут:
Олег Платонов. Григорий Распутин и "дети дьявола".

Книга продолжает серию архивных исследований,
посвященных истории иудейско-масонских преступлений против России.
События английской, французской, а позднее русской революции свидетельствуют о том,
что разрушение христианских  государств и убийства их монархов всегда начинались с
подрыва авторитета духовных ценностей Нового Завета, дискредитации веры, священнослужителей
и народных подвижников. С первых веков Христианства на Руси враги Православия пытаются
дискредитировать русских святых и подвижников от Феодосия Печерского и Никиты Затворника
до Серафима Саровского и Иоанна Кронштадтского. Иудейские сектанты и масоны предпринимают
все возможное для подрыва православной идеологии и разрушения Русского Православного Царства.
Одной из самых черных страниц этой антихристианской деятельности стало шельмование и убийство
подвижника Русского Православия Григория Распутина. Основываясь на ранее недоступных материалах
отечественных и зарубежных архивов, автор раскрывает историю и технологию этого преступления,
конечной целью которого были развенчание авторитета русского царя и его ритуальное убийство.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие.................

Часть I ИУДЕИ И МАСОНЫ ПРОТИВ ХРИСТИАНСКИХ
святых и подвижников

Глава 1
Поругание христианской веры.
— Клевета на Иисуса Христа.
— Богохульственные измышления иудеев-талмудистов.............5

Глава 2
Борьба с иудейским обольщением.
— Св. Феодосии Печерский
— Св. Никита Затворник.
— Ритуальное убийство св. Евстратия....................... 21

Глава 3
Поругания христианских святынь иудейскими сектами.
— Стригольники.
— Жидовствующие.
— Нападки на Геннадия Новгородского и Иосифа Волоцкого.....24

Глава 4
Иван Грозный о преступлениях иудеев.
— Ритуальное убийствосв. младенца Гавриила.
— Изуверский обряд над студентом
Духовной академии Сохной.—Дело Лейбы Боруха   ..............31

Глава 5
Масоны против православных подвижников.
— Клевета на св. Серафима Саровского.
— Преследование архимандрита Иннокентия.
— Травля архимандрита Фотия................................35

Глава 6
Поношение св. Иоанна Кронштадтского.
— Преследование старца Варсонофия.
— Поругание святынь.......................................46
-------------------------------------------------------------------------------------

Остальная часть книги - это из книги О. Платонова "Жизнь за Царя".

0

16

Из книги:

Схема этой масонской интриги удивительно похожа на историю создания мифа о Григории Распутине. Пока в дело не вмешались масоны, Распутин был известен как благочестивый крестьянин, православный подвижник. После того как в ход была пущена масонская схема, пра¬вославный подвижник предстал перед обществом в образе распутника, пьяницы, любовника царицы, многих фрей¬лин и десятков других женщин.
Заняться историей жизни Григория Ефимовича Рас¬путина подтолкнуло меня многолетнее изучение личности последнего русского царя и его семьи. Чем ближе я знако¬мился с документами, дневниками, перепиской этой семьи, тем большее недоумение вызывало у меня внушаемое нам десятилетиями представление о Распутине как об исчадии ада, человеке абсолютно аморальном и корыстном.

Этот страшный образ не вписывался в обстановку выс¬шей духовности, нравственности, семейного лада и согла¬сия, в которой жила семья последнего русского царя. Со времени знакомства царской семьи с Распутиным (с ок¬тября 1905 года) вплоть до своей трагической кончины царь, царица и их дети, безусловно, любили Григория и верили в него как в Божьего человека. На убитых царице и цар¬ских детях были надеты медальоны с его изображением. Однажды, уже в заточении в Тобольске, царь попросил док¬тора Деревенко незаметно от стражи вынести шкатулку, в которой находится, как он выразился, «самое ценное для них». Рискуя жизнью, доктор Деревенко выполнил прось¬бу царя. Передавая шкатулку Николаю Александровичу, доктор спросил (думая, что там лучшие драгоценности) о ее содержимом. «Здесь самое ценное для нас: письма Григория», — ответил царь.

До последней минуты царская чета верила в молитвы Григория Распутина. Из Тобольска они писали Анне Вы¬рубовой, что Россия страдает за его убийство. Никто не мог поколебать их доверие к нему, хотя все враждебные газетные статьи были им известны — их приносили цар¬ской семье — и все старались им доказать, что Распутин — дурной человек. Не следует думать, что царь и царица бы¬ли наивными, обманутыми людьми. По обязанности сво-

его положения они неоднократно устраивали негласные проверки достоверности полученной о нем информации (об этом мы еще будем говорить) и каждый раз убежда¬лись, что все рассказы о безнравственной жизни Распути¬на — клевета.
Вначале мне казалось, что о Распутине написано так много, что все о нем известно. Действительно, преимуще¬ственно в 20-е годы вышло большое количество книг, бро¬шюрок, статей о нем. Но когда я стал читать их вниматель¬но, стремясь найти первоисточники того или иного факта, то раз за разом попадал в какой-то заколдованный круг. В большей части публикаций были использованы одни и те же скабрезные примеры. Авторы этих материалов, по¬читая их за достоверные доказательства, не утруждали се¬бя ссылкой на конкретные источники. Тогда я решил про¬верить эти публикации по архивным данным — изучить личный фонд Распутина и другие материалы, относящие¬ся к нему.
И любопытная картина открылась предо мной. Оказы¬вается, ни советская, ни зарубежная либеральная истори¬ческая наука историей жизни Распутина никогда серьезно не занималась. Нет ни одной статьи, я уже не говорю о книге, где бы жизнь Распутина рассматривалась последо¬вательно, исторически, опираясь на критический анализ источников. Все существующие ныне сочинения и статьи о Распутине являются пересказом — только в разных ком¬бинациях — одних и тех же исторических легенд и анекдо¬тов в духе революционной обличительности, большая часть которых является откровенным вымыслом и фальсифика¬цией, вроде поддельных дневников Вырубовой.
По сути дела, был создан миф о Распутине, миф, имею¬щий целью очернить и дискредитировать Россию, ее кре¬стьянское духовное народное начало, которое, как мы уви¬дим дальше, в определенном смысле олицетворял собой и Распутин. Причем «невероятная злоба, пышущая со страниц бульварной распутиниады, целиком выдавала кочегаров преисподней, которые одни только имеют способность добиваться столь высокого и повсеместного накала».

Создание мифа носило отчетливый антирусский ха¬рактер и шло в русле иудейско-масонской идеологии, для которой любые самые грязные, подлые и кровавые методы считались приемлемыми.
Впрочем, понимание русской общественностью этой цели мифотворцев мы видим еще при жизни Распутина. В газетной полемике тех лет одни рассматривали Распути¬на в народной традиции странничества и старчества, дру¬гие рисовали его страшным развратником, хлыстом, пья¬ницей. Причем справедливо отмечалось, что «на печатные столбцы проникали главным образом лишь одни отрица¬тельные мнения о Распутине, как правило, без приведе¬ния каких-либо конкретных фактов, в бешеном и все на¬растающем потоке тонули незамеченными попытки ска¬зать правду о нем». Еврейская и либерально-масонская печать сделала все, чтобы возбудить в отношении к Распу¬тину самую непримиримую ненависть в обществе.
«Думаем, что мы не будем далеки от истины, — писала в 1914 году газета «Московские ведомости», — если ска¬жем, что Распутин — «газетная легенда» и Распутин — на¬стоящий человек из плоти и крови мало что имеют общего между собой. Распутина создала наша печать, его репута¬цию раздули и взмылили до того, что издали она могла ка¬заться чем-то необычайным. Распутин стал каким-то ги¬гантским призраком, набрасывающим на все свою тень».
«Кому это понадобилось? — спрашивали «Московские ведомости» и отвечали: — Во-первых, нападали левые. Эти нападки носили чисто партийный характер. Распути¬на отождествляли с современным режимом, его именем хотели заклеймить существующий строй. Все стрелы, на¬правленные на Распутина, на самом деле летели не в него. Он нужен был лишь для того, чтобы скомпрометировать, обесславить, замарать наше время и нашу жизнь. Его име¬нем хотели заклеймить Россию. Понятно, что ко всем на¬падкам с этой стороны на Распутина можно и должно бы¬ло отнестись с особой недоверчивостью. Тут наши публи¬цисты избрали для себя самую невыгодную позицию: они прикрывались именем Распутина как щитом. Всем было ясно, что они целят в руководителей политики, говоря о Распутине, но, когда до этих писак добиралась цензура,
угадывавшая их истинное намерение, они вопияли: «Вот видите, что с нами делают из-за Распутина! Вот каков наш теперешний режим!»»
Но на Распутина выходили со своими обличениями и из правого лагеря. Иные обличители были действительно искренни, но были и такие, которые делали свою карьеру на Распутине: «Вот, дескать, какова наша гражданская доб¬лесть — мы самого Распутина не побоялись! Похвалите нас, удивитесь нашей смелости, посодействуйте нашей попу¬лярности. И левые газеты охотно выдавали свои похвалъ-ные листы таким господам, которым, впрочем, ничего дру¬гого и не было нужно.
Что же получалось?
Наше общество поверило в Распутина».
И эта вера продолжает поддерживаться до сих пор, ибо живы и процветают те силы (точнее, их прямые наследни¬ки), которые в свое время создавали этот миф и были за¬интересованы в его сохранении.
Миф о Распутине нужно рассматривать как специаль¬но созданное препятствие (хотя далеко не единственное) на пути понимания наших духовных, государственных и национальных ценностей, и прежде всего осознания вели¬чия русской православной монархии. И создан он именно для того, чтобы перекрыть дорогу возвращения к этим ценностям. Чтобы, посмотрев на мифологизированного Распутина, люди в ужасе отшатывались от своего славного и победного прошлого, стараясь забыть его и не возвращаться к нему.
Сегодня пришло время убрать эти завалы. И сделать это можно только внимательным, объективным изучением подлинных фактов и документов, тщательным анали¬зом и сопоставлением различных источников, придерживаясь строгой исторической последовательности событий. Только так можно размотать тот трагический клубок, которым была жизнь Григория Распутина.
Многие документы и материалы, приводимые в этой книге, публикуются впервые. Они извлечены из архивов и

0

17

фондов музеев, где десятилетиями хранились под особым надзором.
Прежде всего это материалы и документы из личного фонда Г. Е. Распутина, хранящиеся в Государственном Архиве Российской Федерации (ГАРФ), — 52 дела. Там же находятся полицейские дневники наружного наблюдения за Распутиным с1912по!916 год, в которых зафиксирова¬ны его встречи.
В Тобольском и Тюменском архивах хранится ряд дел, в частности дело по обвинению его в принадлежности к секте хлыстов, дело о покушении на него, а также много¬численные материалы по наблюдению за его жизнью как со стороны Тобольского жандармского управления, так и со стороны Тобольской консистории.
Много новых материалов разыскано мною в хранилищах зарубежных архивов, и прежде всего в Архиве Гуве-ровского института (Станфорд, США) и архиве Свято-Троицкого монастыря (Джорданвилль, США).
Кроме того, в книге используются результаты опроса около 40 старых жителей села Покровского — родины Рас¬путина. Опрос производился мною по определенной про¬грамме и позволил получить ценные сведения о его жизни.
И, наконец, пора дать слово самому Григорию Ефимо¬вичу Распутину. Оно сохранилось в его книгах, хоть и небольших, но очень емких по содержанию. Оно сохрани¬лось в беседах с ним, записанных разными журналистами. И порой несколько его живых слов могут дать для понима¬ния больше, чем десятки страниц сфабрикованных против него документов. Именно поэтому отдельными главками в моей книге представлены небольшие части его работ.
Обилие документов и источников, используемых в мо¬ей книге, не должно пугать читателя. Без этого невозмож¬но разобраться в завалах лжи и клеветы, которыми была закрыта настоящая жизнь этого человека. Я, конечно, не претендую на раскрытие всех загадок жизни Григория Распутина. Многое в ней остается неясного, требующего специального исследования. Но уже сегодня можно опре¬деленно сказать, что миф о Распутине, созданный в масон¬ских ложах, не соответствует действительности.

0

18

Книга Татьяны Мироновой "Из под лжы"

http://orthodoxos.by.ru/samoderjavie/Iz-pod_lzhy_html/jpg/oblozhka_1.jpg

Татьяна МИРОНОВА
ИЗ-ПОД ЛЖИ

Государь Николай II
Григорий Распутин
Первая страница обложки

Фото автора с последней страницы обложки

Описание обложки, титульного листа и оглавления книги

Описание блока фотографий из книги

Содержание
ИЗ-ПОД ЛЖИ
Государь Николай II Григорий Распутин
О грехе отречения русских от своего Царя
Были и небыли о царствовании Николая Второго: кому была нужна мистификация истории
1. Кто и как создал миф об "отречении" Государя
2. Фабрика лжи: почему по сей день скрывают правду о цареубийстве
3. Подлог на крови: ещё одна лжедочь Императора
Григорий Ефимович Распутин: оболганная жизнь, оболганная смерть
1. Двойник Распутина – иудейская афера
2. Самое настоящее ритуальное убийство
3. Фальшивомонетчики от истории: как пишут чужие "мемуары"
Послесловие
Источники
Об авторе (с последней страницы обложки)
Ссылка

0

19

Ссылки:

Документы, книги, статьи в формате *doc   
  Сайт на английском языке. The English version of the site.   
  Избранные вопросы и ответы о Григории Ефимовиче Распутине (Новом)   
  Фильм "Царский путь. Тайна Распутина. Опыт духовного исследования_часть 1"   
  Фильм "Царский путь. Тайна Распутина. Опыт духовного исследования_часть 2"   
  Описание фильма "Царский путь. Тайна Распутина. Опыт духовного исследования"   
  Фильм "Миф о Распутине "или чисто английское" убийство" (НТВ,Мастер-Фильм,2004) (Ссылка на фильм обнавлена)   
  Большая фотография Г.Е. Распутина Нового. 1900г.   
  Большая фотография тела Г.Е. Распутина Нового убитого в 1916г.   
  Князь Н.Д. Жевахов "Воспоминания 1915-1917 том 1. В том числе и про Г.Е. Распутина Нового   
  Книга Татьяны Мироновой "Из под лжы"   
  Самая большая и качественная фотография Г.Е. Распутина в интернете.   
  Фотографии Г.Е. Распутина Нового - собранные со всего интернета (постепенно будут пополняться)   
  Икона Григория Ефимовича Распутина Нового (найдена в интернете)   
  Г.Е. Распутин Новый и Цесаревич Алексей (фото с иконы)   
  Книга Г.Е.Распутина "Великие дни торжества в Киеве"   
  Иконы, подаренные Царской Семье Г.Е. Распутиным Новым   
  Дневник Г.Е. Распутина Нового (фотография страницы)   
  Описание блока фотографий из книги Татьяны Мироновой "Из под лжи"   
  Discovery "Последние из Царей. Тень Распутина" (Кадры из фильма)   
  Авторский фильм Анны Москвиной. "Светлой памяти Григория Ефимовича Распутина". "Светлейшего Царя, светлейший друг."(Кадры из фильма)   
  В издательстве "Царское Дело" вышла новая книга "Хроника великой дружбы. Царственные Мученики и человек Божий Григорий Распутин-Новый"   
  Николай Козлов "Памяти старца" (Сканированные листы из книги)   
  Мученик за Христа и за Царя. Человек Божий Григорий. Молитвенник за Святую Русь и Ея Пресветлаго Отрока. / Автор Т. И. Гроян.   
  Еще одна фотография Распутина (где Ему лет так 50)   
  Сканированные иллюстрации из книги о Г.Е. Распутине.   
  Ссылки на сайты о Г.Е. Распутине Новом   
  Сканированные изображения из немецкой книги

0

20

Олег ПЛАТОНОВ

ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ
(Правда о Григории Распутине)

http://monar.ru/index.php?download/holo … tsarya.htm

0

21

А разве его канонизировали?

0

22

Однозначно- бесовщина. Не подменяйте собой Комиссию  РПЦ по канонизации.

Отредактировано Гриша (2008-11-14 23:30:43)

0

23

Слушал, даже смотрел Радзинского, мельком глянул "Агонию", Википедию читал. Но вот в этой ветке как-то не удавалось поприсутствовать. На днях пройдусь по ссылкам, почитаю.
Уважаемые olgask, Гриша, вам понятен смысл слова воззвание? Так вот, в заголовок темы помещено именно воззвание, а не утверждение. В православии принято перед именем святого писать лик святости, а "старцы" в эту категорию не включены. Прецеденты, когда почитаемый в народе человек, впоследствии был причислен к лику святых, имеются.

«Канонизировать нужно только тех, кто не вызывает споров и сомнений».
А. И. Осипов

0

24

"Нет тебе моего благославения, твоя жизнь будет по твоей фамилии"
Иоанн Кронштадский - Распутину

http://aosipov.ru/faq/istoricheskie_voprosy.html
Какое отношение РПЦ к царю Иоанну Грозному?

0

25

kaniff@ написал(а):

"Нет тебе моего благославения, твоя жизнь будет по твоей фамилии" Иоанн Кронштадский - Распутину

Конечно, щас МПШник на все идут, какие только басни не понапридумывают. Лишь бы окружение Царя и его самого похулить. Про Грозного тут почитай: Иван Грозный

0

26

Олег Барс написал(а):

Советую прочатать книгу Т.Мироновой
Если не читали, то она сможет многое Вам прояснить

Прочитала, сразу видно что написано фанатичной женщиной, готовой с пеной у рта отстаивать святость Распутина. Хотя некоторые ее теории о двойнике имеют смысл и вполне могли быть. Я не против Распутина, просто я ещё не определилась к какой категории его относить.

kaniff@ написал(а):

"Нет тебе моего благославения, твоя жизнь будет по твоей фамилии"
Иоанн Кронштадский - Распутину

Александр написал(а):

Конечно, щас МПШник на все идут, какие только басни не понапридумывают. Лишь бы окружение Царя и его самого похулить.

Да, и ещё сестра  Александры тоже к нему не благоволила. Я больше СКЛОННА доверять словам Иоанна Крондштадского и сестре Александры, чем мнению администратора, у готорого свои басни в голове.

Фома написал(а):

«Канонизировать нужно только тех, кто не вызывает споров и сомнений».
А. И. Осипов

Это верно, следовательно, если о святости Распутина идут споры значит и канонизация тоже спорна.
Слухи о поведении Распутина  возникнуть из ниоткуда не могу, значит он сам подовал им повод.

В общем, пока что меня никто не убедил, что он святой или не святой . Пока что я в раздумьях :dontknow:

Отредактировано Капитанская дочка (2009-04-15 08:36:48)

0

27

Капитанская дочка написал(а):

Я больше СКЛОННА доверять словам Иоанна Крондштадского

Я тоже, только вот поддельных статей очень много в последнее время появилось. Жиды в Церкви на все идут. О святости споры идут у тех, кто идет против Богопомазанника - Царя.

0

28

Есть авторитетные источники, где приводятся доказательства того, что как раз Распутин-то и был связан с евреями и получал от них деньги, ими же и был направлен в царскую семью.

И конечно же свидетельства Св. Иоанна Кронштадтского и других ПРИЗНАННЫХ святых гораздо важнее любых форумов и книг мутных авторов

+1

29

Милора написал(а):

Есть авторитетные источники

А есть не авторитетные источники типа Платонова? Авторитет у меня ассоциируется с нынешней властью.

0

30

Не знаю, ребята, я читала и такие материалы, и другие. В смысле , и в защиту, и наоборот. И каждый автор доказательства приводил, каждый архивными документами потрясал, претендовал на непогрешимость.... Как мы сейчас можем разобраться?  Может, лучше просто знать что-то как имеющее отношение к истории Государства Российского, но не более. В конце концов, он сам будет отвечать за свои грехи или получать свои награды,  а мы сами за себя отвечаем. А то ненароком и нагрешим, точку зрения отстаивая....

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Святой старец Григорий Распутин