Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » мои рассуждения...


мои рассуждения...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если тень не перепрыгнуть, то зачем тогда думать о чём то более высоком, зачем забегать вперёд, незамечая настоящего. Человек вынужден позновать, а следовательно, ему  хочется узнать то, что находится за гранями его жизни. Конечно, никогда не поздно вернуться назад, главное рационально расчитать свои силы, продумать всё "от" и "до", может тогда жизнь начнёт нам подигровать, а не играть нами, как ей взблагорассудится. Конечно всякий, кто когда либо задумывается об этом, а я говорю о возможности повернуть своё настоящее и перенаправить его в другую сторону, по крайней мере, отречься от воображаемости к реальности. Реальность - это то что всегда пугает, я говорю про её истинные черты, а не иллюзию, которые делают реальность красивой. Конечно тут может показаться писсимистичность автора, но дело в том, что красота в настоящее время - это всеголишь оболочка зла, и нет нечего прекраснее скинуть эту выдуманную оболочку, и поработать над её реальным обличаем, вот тогда и воцарит настоящая гармония как в настоящем, так и в последующем...
   Порой так всё смутно, всё безразлично, неодушевлённо, кажется, что весь мир погрузился в бесконечный сон. Конечно же нет, первопричина этому человек, наделённый различными предрассудками и странностями. Зачем усложнять всё, ломать голову о чём-либо, если можно смотреть на происходящее как оно и есть. Конечно это не говорит о том, что нужно от всего отречься,нужно просто быть выше всего, а не лезть в бесконечный лабиринт жизни. Тупик можно проискать и вечность, так же как и обратный путь, тогда в чём же смысл вообще туда заходить?
может быть для того, чтоб найти себя или подняться в глазах других?. Очень долго можно рассуждать об этом, но тем не менее,  найти себя можно и здесь, а т.е. за стенами лабиринта. Всегда, то что мы не замечаем оказывается от нас так близко, как и представить нельзя, нужно просто уметь смотреть в действительность, а не портить зрение, засматриваясь кудато в даль, что совершенно лишино всякого здравого смысла...всё намного проще, чем кажется. Человек с "испорченым зрением" ещё может различать цвета жизни, а "слепой", который сам себя довёл до этого состояния, к сожалению нет. Пока не поздно, каждый из нас, с моей т.з., должен не заморачиваться на трудностях, а попросту не доводить дело до этого, т.е. не создавать их...
как ни как без них и думаться будет гораздо легче, а там уже и родится мудрая мысль...

0

2

Вячеслав
Вы православный? Депрессия некая в Ваших словах.

Вячеслав написал(а):

Если тень не перепрыгнуть, то зачем тогда думать о чём то более высоком, зачем забегать вперёд, незамечая настоящего.

Жить надо настоящим днем, никуда забегать не надо и создавать себе трудности.
Просто можно вспомнить молитву – Отче наш.
там четвертой строчкой идет – Хлеб наш насущный даждь нам днесь, т.е. на нынешний день.
А это для того, чтобы мы не обременяли своего сердца чрезмерными заботами и опасениями, и не надеялись в том на себя, а всегда надеялись на Бога. «и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.  Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.  Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (От Матфея 6:33-34). Не надо себя искать, мы и так себя видим. Надо возлюбить Бога, остальное приложится.
Господь раскроет глаза через молитвы,  посты, бдения, милостыни  – а это  стяжание Святаго Духа Божия.

Вячеслав написал(а):

просто быть выше всего

Быть выше всего это городость, а гордость грех ибо сатана тоже возгордился пред Богом и пал. Гордость разделяет и отчуждает людей друг от друга. Гордому кажется, что мир создан для него, что он некий центр, вокруг которого должны вращаться остальные люди, как около звезды – планеты.
+++
Первый отступник от Бога - диавол, возгордившийся перед Творцом, объявил Богу и правде Его войну и затем человеческому роду, послушавшему, в лице Адама и Евы, его льстивых речей. Человек, побежденный врагом по невниманию и легкомыслию и плененный от врага всякими видами грехов, должен вести непрерывную войну с врагом и грехом и побеждать его с помощью Божией, чтобы возвратить себе потерянную легкомысленно правду Божию, святость и мир Божий, и достигнуть венцов победы - нетления. Этого требует правда Божия. Возврати потерянное подобие Божие и блаженную жизнь с бессмертием.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Вячеслав написал(а):

Тупик можно проискать и вечность, так же как и обратный путь, тогда в чём же смысл вообще туда заходить?

Под тупиком тут хоршо подходит - смысл жизни. Смысла нет для того, кто противится Богу, то бишь Его не знает. Иудеи тоже искали знамения и они им не дались, потом распяли Иисуса Христа.  "И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение." (От Марка 8:12) Можно искать до смерти знамение, а смерть может наступить внезапно в любое без принятия Иисуса Христа, и соотвественно не покаявшись за грехи. Это прямой путь в ад.

0

3

Александр написал(а):

Иудеи тоже искали знамения и они им не дались, потом распяли Иисуса Христа.

Я прошу прощения, может, мой вопрос не к месту...
"Иудеи распяли Христа" - эти слова до сих пор вызывали у меня недоумение.
Я была в Гефсиманской церкви, там есть камень Моления о чаше, где Он сидел накануне ареста и молился:"Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты."(Выделено мной).
Тогда опять получается, что распятия хотел сам Бог-Отец, а евреи опять подтвердили свою избранность - Бог избрал их для исполнения Своей воли?
Что вы думаете об этом?

0

4

Не к месту абсолютно.  Точнее и вернеее писать - жиды распяли Христа и хотели побольше народу привлечь к крови. Вот советую почитать про "избранность": Христофагия

0

5

Простите великодушно, я подумала, что могу узнать ответ на свой вопрос.
Сама я не смогла найти в Писании соответствующего места об этом.
Кроме "не нарушить пришел Я, а исполнить"...
Я прочитала рекомендованное Вами. Там нет ответа на мой вопрос.

0

6

У Ноя было три сына: Сим, Хам и Иафет. Эти три сына явились родоначальниками трех основных языково-племенных групп древности: семитов, хамитов и иафетитов. А мы являемся потомками определенных направлений, идущих от этих групп. В частности, народы европеоидной расы происходят от потомков Иафета: народы, населяющие страны Африки и часть Азии, являются потомками Хама, а народы, населяющие Азию и Американский континент, являются потомками Сима. Конечно, здесь много и различных смешений.
Господь использует и само зло в провиденциальных целях. Среди падших людей появляются такие личности, которые с полным доверием идут за Господом (пророки). Своим орудием Господь избирает еврейский народ, получивший свое название от Евера — одного из потомков Сима.  Среди которых были сильные личности как пророки(они были уже христианами с времен Бытия), которых жиды убивали.  Если бы Бог избрал других потомков по Иафету или Хаму, то Иисуса Христа бы не распяли для спасения всего мира. А жиды были способны на это.
Иисус Христос сказал  кому они стали поклоняться перед пришествием Его и их будущее – написанию через 200 лет сатанисткого талмуда для продолжения распятия христиан и всех наций кроме жидов.
Иоан.8:44 «Ваш отец диавол; и вы  хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от  начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит  он ложь, говорит свое, ибо он лжец  и отец лжи».
Иоанн Богослов под действием Святаго Духа пророчествовал кто жиды:
Откр.2:9 «Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское»
После богоубийства Бог оставил евреев: Матф.23:38 «Се, оставляется вам дом ваш пуст.»
и перешел к потомкам Иафета – славянам – РОССИИ.

0

7

Пошла перечитывать первоисточники, т.е. Евангелие.
В поисках антисемитства.
Если найду, обязательно выложу здесь.

0

8

Зачем искать, все давно написано святыми: Православные воины Христа!

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » мои рассуждения...