Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



где истина?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте . У меня вопрос который меня волнует уже много лет и я не могу найти на него точный правильный ответ. Я верую В БОГА НАШЕГО СПАСИТЕЛЯ. Хожу в церковь на исповедь причастие хоть и не часто но стараюсь быть православным христианином много читаю и пытаюсь во всем искать истину. Библию читал. ВОПРОС ТАКОЙ БУДЕТ- Я сейчас здесь СКИНУ ДВЕ ССЫЛКИ ОДНА ИЗ НИХ С ВАШЕГО ФОРУМА ДРУГАЯ ИЗ ИСТОЧНИКОВ ИНЕТА ТАК СКАЖЕМ НО ТОЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ СВЯЩЕНЫМ ПИСАНИЯМ..очень прошу прочитать и дать правильное обоснование ---КАК ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ ХРИСТИАНИН ??? ..две версии и обе как я понимаю разные.

 Православные воины Христа!

http://azbyka.ru/dictionary/10/krotost_ … -all.shtml

0

2

Здравствуйте, Сергей!
Я вот давно не посещал этот форум. Вот решил заглянуть.
Только вопрос вы задали риторический. Сами то как думаете?
Отвлекитесь немного от писаний и преданий и прислушайтесь к своему здравому смыслу.
Я лишь выскажу свою позицию относительно смирения:
Я вот сколько книг прочел: и священное писание и святых отцов и философов и канонов и правил. Но нигде я не нашел точного определения термину "смирение". То есть нигде не указано, что именно подразумевается под этим словом, когда смирение применимо, а когда точно его применять не стоит. Перед кем или перед чем стоит смиряться, а перед чем или перед кем не стоит. Много написано и сказано про христианское смирение, но ни один здравомыслящий христианин не знает точных рамок и границ этого смирения. Про тупых воцерковленых баранов, которые смиряются перед чем угодно, умолчим.
Отсюда у здравомыслящего человека давно бы назрел вывод: смирение - это инструмент церковников, посредством которых они управляют и оказывают влияние на массы. Если народ недоволен - они говорят: смиряйтесь. Главное вбить в голову (путем частых повторений), что смирение - это самое главное и без него никуда. И все - можно сколько угодно за ниточки дергать - человек твой.

0

3

О СМИРЕНИИ

0