Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Прайс листы в церкви


Прайс листы в церкви

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тема не новая, но все же хочется узнать мнение форумчан по поводу, как Вы воспринимаете это явление? Дело в том, что я после переезда долгое время не был в храме , и на прошлой неделе зашел, на входе висит бумага с указанными ценами услуг, и в самом храме под иконами(чтоб не соврать под 2мя точно) стоят ящики для пожертвований. Так же есть ящик и в холле. Больше всего поразило, что в прайсе был пункт, вроде благословение(человек я мирской, мог и напутать) на пол года(800р) и на год(1600р). Получается, что если я вовремя не оплачу себе благословения, то все, без него ходить придется. Невольно представил сцену, в которой Спаситель, исцелив больного составляет с ним график выплат за продление услуги. В общем это мерзко, и как я считаю, противоречит концепции христианства в общем и целом.  В Библии было сказано (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 24): «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне». , как вывод, Православная церковь  уже не храм Божий. Но это мое мнение и разочарование. Хотелось бы узнать Ваше виденье предмета, возможно объясните мне, что я понял не так?

0

2

Теме почти 6 лет, но первый пост четко поясняет о торговле в храмах:
О купле-продаже в церквях
А эта тема посвящена разоблачению секты КГБ "Московский патриархат":
Крещение. Правда про московский патриархат.
Советую почитать от начала до конца, тогда все встанет на свои места и исчезнут вопросы про ценники и прочее.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Прайс листы в церкви