Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Saint George

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые  дамы и господа! В магазинах табачных изделий и торговых сетях продаются сигареты с названием «Saint George» («Святой Георгий»). Можем ли мы повлиять на изготовителя прекратить  использовать имя  небесного Святого в  корыстных  целях торговых дельцов  и прямо противоположных  в данном случае христианству целях?

Отредактировано ГеоВлад (2013-05-31 15:49:23)

0

2

Вот: Народное ополчение
Вступайте в ряды народного ополчения имени Минина и Пожарского.

0

3

лозунги против иерархов Церкви   являются антиправославными, нам с вами не по пути

0

4

ГеоВлад написал(а):

лозунги против иерархов Церкви   являются антиправославными, нам с вами не по пути

Где там православные иерархи появились? Лозунги идут против КГБисткой содомской секты МП, которой всего лет 60 от роду.
Вот посмотрите и ознакомьтесь с историей:

Крещение. Правда про московский патриархат.
Российская Православная Церковь.
Мы Российская Православная Церковь - http://www.rospc.org/ , которая существует с момента крещения Руси по сей день, и к оккупантам отношения не имеем никакого. Как собрались бороться то? когда ваши иерархи совершенно не против сего святотатства, да и им это на руку кощунникам. Логики нет никакой как и здравого действия.

0

5

ГеоВлад написал(а):

лозунги против иерархов Церкви   являются антиправославными, нам с вами не по пути

А в чем  по-твоему состоит Православие? В иерархах что ли? А если иерарх нарушает каноны и правила? У нас Церковь Святая Соборная и Апостольская. А не ... Это вон у католиков папа - вершина всего, "наместник" Бога. А секта МП - это вообще не Церковь никакая. Одни шизофреники там.

0

6

Бог весть, не мне разбирать дела церковные, с головой хватит одного себя..... В данном случае уничижается имя христианского святого

0

7

Саня-штурман
РТМ -хороший проект, хорошие экипажи, да и штурмана интеллигентные. Правда, все уже списаны, выведены из компании, утилизированы, остались одни таблички,  "К-355", например)....Вот и возьмись за настоящее дело-добиться от торговцев не трогать нечистыми руками имени святых общества православного

0

8

ГеоВлад написал(а):

Вот и возьмись за настоящее дело-добиться от торговцев не трогать нечистыми руками имени святых общества православного

Ты хоть сам понял, что сказал? У нас что, больше других проблем что ли нет? Добьемся мы того, чтобы сигареты с именем святого не выпускали, и что? Сразу все станет хорошо что-ли? Если хочешь - напиши письмо своим иерархам из московского пархата. Пусть поцреарх Кирилл Гундяев похлопочет. Как-никак - он не последнее лицо в табачном бизнесе. Многих там знает. Вот пусть и сделает богоугодное дело - замажет этикетку. Совсем уже от шизиков отбоя нет. Ты хоть со ссылкой ознакомился про ополчение, которую тебе Александр скинул? Или будешь дальше сопли распускать про сигареты?

0

9

странно...никак не наблюдаю за грубоватостью слов парня с БЧ-1. Картинка для девушек??

0

10

ГеоВлад написал(а):

Бог весть, не мне разбирать дела церковные

Вот вы все так говорите, шизики.  Вас и имеют во все дыры ваши "пастыри". Такие как вы им и нужны: безграмотные, необразованные невежды. Чтобы легко было вами управлять - стадом.
  А надо то всего ничего: разобраться, на чем стоит Церковь. Церковь у нас Святая Соборная и Апостольская. Это значит, что Она стоит на Правилах Святых Соборов и Правилах Святых Апостолов. Стоит только открыть и почитать эти Правила, сразу станет ясно, что ничего из этих Правил в вашей гундяевской пархатии не исполняется. А это значит, что вас имеют, таких "смиренных" и "скромных", а попросту говоря бездарей,  лентяев и  баранов.  И все вы - прихожане секты, сектанты гребанные. Ничего духовного у вас нет, занимаетесь какой-то херней. Всю свою жизнь "начинаете с себя". Вместо того, чтобы раскрыть глаза и осмотреться. Главного не видите, а все ищете какие-то знаки на этикетках, символы в паспортах и тому подобное.
   Я был не сильно резок с тобой, друг? Ты не побежишь стучать на наш форум и обвинять нас в богохульстве? Можешь проваливать, если тебе с нами не нравится. Если же в тебе еще осталась хоть капля здравого смысла, то ознакомься пожалуйста с нашими материалами. Не хрен изображать из себя "смиренного" барана (Бог весть, не мне разбирать дела церковные). Лучше удели немного времени и подумай хорошенько, в какой заднице ты сейчас сидишь.

0

11

ГеоВлад написал(а):

странно...никак не наблюдаю за грубоватостью слов парня с БЧ-1. Картинка для девушек??

Это говорит о том, что ты ничего не знаешь ни про БЧ-1, ни про подводный флот. У тебя какие-то свои представления об этом, не имеющие ничего общего с реальностью. Впрочем это не удивительно, судя по тому, что ты вообще здесь пишешь.

0

12

Ничего не знаю? Больше 20 лет выслуги. М-да, ты, наверное, срочную служил? Тогда не называйся штурманом, неприлично это. Корректность-флотская традиция. Не позорь флот, если имеешь к нему отношение, или поменяй ник и аватар

0

13

Можешь у себя на лбу написать - "больше 20 лет выслуги". Тогда мы издалека уже будем замечать и вести себя приличнее. Чтобы не опозорить флот. Флот уже давно опозорен, разорен, попран, поруган и весь в говне. Флота сейчас вообще нет. А то, что там осталось, выражается гораздо более крепкими выражениями, включая штурманов. Ник с картинкой я менять не собираюсь, потому что считаю, что честно этому нику соответствую, и ничто не позорю. А тем людям, которые привыкли гордиться своей выслугой хочу сказать: Пусть вспомнят, каким был флот, когда они начинали служить, и каким он стал, когда они уволились. Пусть увидят эту разницу и зададут себе вопрос: А есть ли тут вообще чем гордиться?

0

14

Александр
Модератору требуется модерация его же аккаунтов:-)
Следующее рассуждение только для смирения человека «Саня-штурман». В экипаже подводного крейсера одной из всех боевых частей и служб имеется БЧ-1 , руководит командир БЧ, он же штурман. Штурман один на весь экипаж! Штурманом может стать  один из инженеров БЧ или командир группы, наиболее авторитетный офицер из кандидатов, прослуживший достаточное время и зарекомендовавший себя не только как специалист в навигации, но и как дежурный по кораблю, имеющий навыки руководства личным составом и общения с людьми различного типа психики. Далее штурман становится старшим помощником командира АПЛ, и-при отсутствии нареканий командования - командиром корабля. Он не может ни при каких случаях быть грубияном, наглецом и злословом! Максимум, может бросить ластик в направлении рулевого, если тот зайдет в штурманскую рубку без стука (флотская шутка). Кроме того, Саня не обратил внимание на своеобразное приветствие –указание на проект головного корабля, который изображен на эмблемке-аватаре: это буксируемая на тросе  в необходимых случаях ГАС (гидроакустическая станция),  крепится по-штатному на корме, о чем знает любой офицер-подводник, и даже мичман-кок, или техник-химик, не исключаю, что и дисциплинированный,а значит, и образованный матрос. Данный товарищ не имеет отношения к доблестной должности. В лучшем случае- матрос швартовной команды для приема-подачи швартовных концов, или трюмный матросик для продувания (осушения) гальюнов.
Православие и злословие, мелкое оскорбление («шизики» и прочие высказывания) ближнего, даже незнакомого человека, не совместимы в принципе! Может, это и к лучшему, т.к. люди вовремя выйдут с форума.
Прошу прощения и будьте здоровы!

Отредактировано ГеоВлад (2013-05-31 19:33:26)

0

15

Отвечаю самым служивым (более 20 лет выслуги) и потому самым продвинутым из подводников:
В данной теме форума мы не разбираем служебную деятельность ее участников и не проверяем их соответствие никам и аватарам. Что касается меня, если вам так интересно: то я офицер-подводник запаса, командир БЧ-1 671-РТМК проекта, в должности командира БЧ-1 прослужил 5 лет. Ходил в море на Б-414 и Б-448 (имена собственные: "Святой Даниил Московский" и "Тамбов").( Учавствовал даже в призовых стрельбах на приз главкома. Выход в торпедную атаку - это вообще мой конек). Лодки многоцелевые, атомные, 8 отсеков, 6 торпедных аппаратов ( 4 - 533мм, 2 - 650 мм). 2 атомных реактора в 4-м отсеке (правого и левого борта) по 70 МегаВатт мощности каждый. Рабочая глубина погружения - 320 метров, перископная - 9 метров, Торпеды 53-65К и СЭТ-65. Полная загрузка - 16 единиц. ГАС - МГК-500, БИУС "Амнибус",  Навигационный комплекс "Медведица" с инерциальной системой "Стрелец" полуаналитического типа. В процессе служебной деятельности стоял также дежурным по кораблю и навыки руководства и общения с людьми у меня имеются. У меня тоже больше 20 лет выслуги, если считать ее в льготном исчислении. Календарей конечно меньше 20, но это не столь важно. Потому что выслуга, на мой взгляд - это не то, чем можно гордиться (см. мой предыдущий пост). Послужил бы больше, если бы было на чем, и с кем. Ушел из ВМФ, а заодно из ВС РФ потому что там остались одни холуи, трусы и предатели, с которыми общался практически в течении всей своей службы. Ушел с должности КБЧ-1 в чине капитана 3 ранга. (чины были в царской России, а звания появились при жыдобольшевиках, поэтому для меня званий не существует).
   Человек по фамилии ГеоВлад, возможно, служил достаточно давно, еще тогда когда считалось, что штурман - это белая кость и очень при этом интелигентная. Я могу в этом случае его только расстроить: считать можно все что угодно. Но быть и казаться - это не одно и то же. Сейчас на так называемом флоте очень многие себя считают белой костью, но никто на деле ею не является.

ГеоВлад написал(а):

Он не может ни при каких случаях быть грубияном, наглецом и злословом!

Может и еще как. Но в данном случае со мной я лично считаю, что применил все свои слова по делу. Шизиками я называю всех прихожан сектантов москвабадского пархата потому, что это люди с раздвоенным сознанием, не понимающие ничего что с ними происходит. А бараны, бездари и лентяи - это те люди, которые оправдывают свою лень и невежество ложным смирением (не наше дело лезть в церковные дела). Думаю, что это тоже по делу. Крепкие фразы иногда встряхивают. Все было в пределах цензуры, поэтому не надо докапываться до столба, товарищ (тоже бывший) подводник и многоуважаемый коллега.
Что касается "своеобразного приветствия" (про проект головного корабля) , то я решил не обращать на него внимания, поскольку здесь мы на форуме совершенно с другими целями общаемся и по другим вопросам. Хотите общаться по военно-морским темам - ступайте на соответствующие форумы.
   Вы здесь не обратили внимание ни на что, что вам было предложено. Но зато крайне гордитесь своей выслугой, навелись как торпеда на мою аватарку с ником и давай меня расскручивать на "искренность" и на интеллигентность. Нашли на что ловить. Лучше бы по специальности погоняли (шутка).
  Резюме: Если вы не воспринимаете наш форум, то как говорится: auf wiedersehen meine kleine, auf wiedersehen.

0

16

Добро, штурман!). Принято)

0