Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Помогите пожалуйста разобраться


Помогите пожалуйста разобраться

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я крещеная-православная.Муж не крещеный. Не могу сказать, что он плохой человек-обычный, работящий, бывает и пьет.Имеет небольшой Бизнес. Но все дела у него разваливаются. Может Вам покажется это смешным, но у дверей Офиса соль крестом была насыпана. Всякие угрозы. Друг его предложил сходить к Экстрасенсу и снимать порчи.Я же считаю , что все его беды от того , что он не крещен. Убеждаю его  принять крещение. Он сам не против, но убеждает меня, что при крещении никакие порчи и грехи не снимаются и выход только один идти к экстрасенсу. Я же думаю, что исповедование перед крещением  и само крещение делают человека чистым. И начни вести жизнь без грехов и никакие злопыхатели тебе не навредят. Молись и уповай на Бога.Так он все же отправился к экстрасенсу и тот ему заявил: Неправда, никакие грехи с тебя и после исповедования не снимаются. Все равно придешь ко мне чистится. Я же считаю ,что после исповедования и крещения человек будет чист как младенец. Помогите пожалуйста! Ответьте!

0

2

Ваша точка зрения правильная-только Крещение! Экстрасенсы мало того что бывают шарлатанами,но они способны сделать хуже человеку. Убеждайте его,пойдите в храм вместе,поговорите с батюшкой. Но не криками и угрозами-любовью и добротой. Помоги Вам Господи!

0

3

Светика! Благодарю Вас за поддержку!

0

4

"Крещение" в секте Московской Патриархии не является крещением.
Крещение. Правда про московский патриархат.
Московская Патриархия - это тоталитарная секта, созданная жидобольшевиками в 1927 году,  которая является официально провозглашенной "православной церковью" у нас в России. Эта организация, которая имеет свои цели и задачи. Эти цели и задачи не имеют ничего общего с Православием и Православной верой. Никакой благодати Божией в храмах Московской Патриархии нет, не было никогда, и не может быть.
  Поэтому не спешите называть себя крещеной и православной. У нас в России не так много православных, как кажется. Вы просили помочь разобраться - вот вам информация, разбирайтесь. Не так страшны экстрасенсы, сколько те, кто прикидывается своими - волки в овечьих шкурах - попы  из РПЦ МП(ФСБ).

0

5

Эльвира написал(а):

Я крещеная-православная.Муж не крещеный.

В обмане население России как и вы. Почитайте тему, которую указал Саня-штурман. Узнайте то, чего скрывают. Бог не там где количество, а там где истина и правда. Да и не миллионы спасутся, а малая часть. Бог своих собирает, ваше право прийти к Нему или нет.

0

6

Спасибо Александр! Спасибо Саня-штурман! Я почитала тему, посмотрела Видео. Наводит конечно на размышления, так как примерно так же рассуждала в некоторых вопросах Меня крестили в Купели. Но деньги взяли. Детей кропили и деньги тоже взяли.Но всех тонкостей не зная, я все же уповала на то, что читались молитвы, причащали. Выходит  я и моя семья Язычники((.Но пожалуйста ответьте мне на мой вопрос: Ежели креститься по Всем правилам, Грехи и всякая грязь снимается? Принявший Крешение по всем правилам-Чист? С Уважением к Вам.

0

7

Эльвира написал(а):

Выходит  я и моя семья Язычники((

Правильнее будет сектанты-еретики. Наподобие католиков, которые так же ушли от Вселенских соборов и Апостольских правил создав католическую секту. Отличие только в том, что МП создавалась большевиками для дискредитации и изменения Православия в сторону католиков, ну а вы сами по обману в ней.

Эльвира написал(а):

Ежели креститься по Всем правилам, Грехи и всякая грязь снимается? Принявший Крешение по всем правилам-Чист?

Совершенно верно :) Мало того, вы увидите настоящую Российскую Православную Церковь какая была всегда на Руси. Удивления еще все впереди.
По вопросам крещения (где и когда) можете обратиться ко мне в личку, либо Сане-штурману.
Можете почитать еще вот: Российская Православная Церковь.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Помогите пожалуйста разобраться