Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » О смерти » Киноактер Александр Белявский покончил с собой.


Киноактер Александр Белявский покончил с собой.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - В центре Москвы в Большом Тишинском переулке покончил жизнь самоубийством 80-летний народный артист России Александр Белявский. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, происшествие случилось около часа дня в субботу. Белявский выпрыгнул из окна лестничной площадки своего дома с пятого этажа. В результате удара о землю актер погиб на месте.
Как же жалко его!!! Я понимаю, это страшный грех... Но можно ли молиться о упокоении его души?

0

2

А в честь чего о нем молиться то? Повелся под бесовские наветы и выбрал смерть вечную, отрекся от Бога - Жизни.
Есть тема: Суицид.

0

3

Да я в курсе. Но все равно, он же был человеком. Жил по соседству, часто встречали его на Патриарших прудах. Улыбался совершенно простой добродушной улыбкой, светлый, не высокомерный. Судить его, мол, плохо поступил, не вижу смысла -  ибо все об этом знают, что грех этот самый тяжелый с точки зрения последствий. Но судить и не хочется. Очень больно и обидно, что реалии жизни для таких людей складываются таким образом, что те начинают искать спасения не там, где нужно, а в вечной погибели.
Просто хочу спросить, я могу дома за него помолиться своими словами? Это не будет грехом? В храме делать этого нельзя, я это уже прочитала. А молитву Льва Оптинского могут читать родные с благословения.

0

4

Olga_b написал(а):

я могу дома за него помолиться своими словами? Это не будет грехом?

Всю силу зла направляет сатана на тех, кто совершает поминовение самоубийц. Им пользы никакой, а тебе великий вред. Ты ли милосерднее Бога? Что же на деле свидетельствуешь это, молишь Господа и самой молитвой говоришь: вот я милосерднее Тебя. Ложное милосердие. И за это Бог попускает диаволу возобладать и душой твоей и телом".
http://www.k-istine.ru/suicide/suicide_severin.htm

Я думаю отпадет желание молиться за хулителя Духа Святаго?

0

5

Все понятно. Спасибо.

0

6

Olga_b написал(а):

Судить его, мол, плохо поступил, не вижу смысла -  ибо все об этом знают, что грех этот самый тяжелый с точки зрения последствий. Но судить и не хочется.

Здравствуйте. А судить человека это тоже большой грех, а вот осуждать его поступок-можно.

Александр написал(а):

Я думаю отпадет желание молиться за хулителя Духа Святаго?

Все бы так советовали.

0

7

Olga_b написал(а):

Белявский выпрыгнул из окна лестничной площадки своего дома с пятого этажа.

Не верю! Прошу прощения за неуместный сарказм. Близкие и друзья хорошо знают, что с недавних пор я нахожусь у опасной черты. И после смешных попыток, "хочется" бытро и наверняка. И уж точно не с пятого этажа.

Это всего лишь мое мнение. Сужу по себе.

0

8

Мир вашему дому! Взгруснулось, а тут и вспомнил про то, что артисты мрут как мухи, а воздыхатели удивляются, как так, такой человек. А ни кто не подумает, что театр-это церковь сатаны, как сказал святой Иоанн Кронштадтский. Не даром до переворота лицедеев прятали за пределами погостов. Само слово - по-гречески зрелище, по-русски балаган, позорище, от славянского позор - смотри внимательно, внимание. Все эти действия от сатаны и по-этому лицедеи не имеют права быть. Моё мнение.

0

9

Лицедеи не имеют права быть?......)) Любое мнение имеет право на существование. Даже такое. Представляете!!!!!! Мнение имеет право быть, а театр нет. )))) смешно, право дело.

0

10

Olga_b написал(а):

Лицедеи не имеют права быть?......)) Любое мнение имеет право на существование. Даже такое. Представляете!!!!!! Мнение имеет право быть, а театр нет. )))) смешно, право дело.

Да, по канонам православия это изгои, как и намалёванные бабёнки. Святой праведный Иоанн Кронштадтский сказал: «О, блудное человечество, употребляющее изящество, красоту и совершенство творения Божия в повод к соблазну, к удовлетворению своих страстей, а не во славу Божию! Увы, человеческая близорукость, ничего не видящая дальше своего носа! Ибо что делается не сегодня — так завтра с этой красотой человеческого тела? Она сделается смрадным, безобразным трупом, пищей червей — землею и прахом. А где будет душа, служившая прелести, осквернившаяся прелестью? Ничто ведь скверное не войдет в Царство Божие»

0

11

Лев иванович, прекрасная цитата прекрасного человека. Спасибо Вам.
Но есть такое мнение, что рассматривать нынешнюю жизнь  сквозь каноны православия вообще бессмысленно. Тем более, история подтверждает, что каноны эти всё-таки изменяются. К примеру, открытие электрического тока. Сначала церковь была против этого бесовского изобретения, а сейчас в храмах висят люстры, работающие от электрической сети. Теперь духовенство смотрит ТВ, снимается в передачах и даже имеет свои телеканалы, сайты в интернете, а также разъезжает в бесовских колесницах. И иногда на таких........ Да много таких примеров. Все эти ограничения придумывают, прежде всего, люди. Так что человеческий фактор имеет место быть.
А относительно повода к соблазну -  полностью согласна! Только вот как быть с Гергием Францевичем Милляром, который играл в основном Кощея бессмертного в детских сказках??? Он разве соблазнителен в своей роли? Да много всяких разных хороших артистов и было, и сейчас есть. Как и людей.
Я не спорю. Это моё личное мнение.

0

12

Olga_b написал(а):

что каноны эти всё-таки изменяются. К примеру, открытие электрического тока.

Я не удержался после этого. Прошу ответить на 4 простых вопроса, хоть и не по теме.
1. Что такое каноны?
2. Где в канонах прописано электричество?
3. И где прописано о разрешении менять каноны?
4. О каком духовенстве идет речь?

Только прошу ответить четко и ясно, ибо тема перетекает плавно в помойку.

0

13

)))))))))) прошу ответить четко и ясно))))) иначе зачет не поставите????

Я написала, что каноны изменяются. Это действительно некорректно. Имелось ввиду несколько другое.

Спасибо Вам, Лев иванович, что Вы так аккуратно и психологически тонко дали мне понять, что я не права.

Тут только я одна такая неграмотная? Ужас. Пришла, понимаешь, на православный форум и тему помойкой делаю. Наверное, не стоит мне загаживать такой прекрасный форум.
В конце концов, есть же еще форумы православные, где мнение обывателя не будут выставлять помойкой.

0

14

Ой, Лев иванович тут не причем. Только заметила. Александр, ответ предназначался Вам.

0

15

Все ваши сообщения, Ольга, в этой теме после первого вашего поста - некорректны. Потому что ответ на ваш вопрос, я считаю, был дан исчерпывающий сразу же. А вы тут развели болото:

Olga_b написал(а):

Но все равно, он же был человеком. Жил по соседству, часто встречали его на Патриарших прудах...

Ну и что с того?
Вы задали вопрос - получили на него ответ. Ответ был строго в рамках православия. Хотите разводить слюни - идите на другие форумы, где разводят слюни. Здесь слюни не разводят.

0

16

Olga_b написал(а):

Лев иванович, прекрасная цитата прекрасного человека. Спасибо Вам.
Но есть такое мнение, что рассматривать нынешнюю жизнь  сквозь каноны православия вообще бессмысленно. Тем более, история подтверждает, что каноны эти всё-таки изменяются. К примеру, открытие электрического тока. Сначала церковь была против этого бесовского изобретения, а сейчас в храмах висят люстры, работающие от электрической сети. Теперь духовенство смотрит ТВ, снимается в передачах и даже имеет свои телеканалы, сайты в интернете, а также разъезжает в бесовских колесницах. И иногда на таких........ Да много таких примеров. Все эти ограничения придумывают, прежде всего, люди. Так что человеческий фактор имеет место быть.
А относительно повода к соблазну -  полностью согласна! Только вот как быть с Гергием Францевичем Милляром, который играл в основном Кощея бессмертного в детских сказках??? Он разве соблазнителен в своей роли? Да много всяких разных хороших артистов и было, и сейчас есть. Как и людей.
Я не спорю. Это моё личное мнение.

Мир вашему дому! А при чём здесь ток? И кто сказал, что попы были против эл-ва? Да и все остальные открытия никак не связаны с канонами. Каноны - это моральное, эл-во - физическое. Автомобиль, независимо от марки, создан человеком, по Божьей воле, а вот какой морально человек в ней едет, другой вопрос. Так-же и с порохом и другими открытиями. Правильно ты подметила, всё придумывают люди. Милляр, Соломин или кто другой, преступили закон, а нарушивший закон должен понести наказание. Не надо придумывать себе оправдания. Отпевавший лицедея поп, грубейшим образом нарушает каноны церкви.

Тут только я одна такая неграмотная? Ужас. Пришла, понимаешь, на православный форум и тему помойкой делаю. Наверное, не стоит мне загаживать такой прекрасный форум.
В конце концов, есть же еще форумы православные, где мнение обывателя не будут выставлять помойкой.

"Православных" форумов, на которых поощряют нарушения канонов, много, даже очень. Большинство из них под крышей главного экумениста россиянии В.М. Гундяева. А к православию они ни одним боком. Если хочешь, хоть немного, узнать правду об истинном православии, скажи, поможем.

0

17

Покончил собой, туда ему и дорога.
Тема закрыта.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » О смерти » Киноактер Александр Белявский покончил с собой.