Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » О смерти » Суицид.


Суицид.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Решение расстаться с жизнью добровольно - очень важное и смелове решение.
Что побуждает людей принимать подобные решения? На сколько сложна должна быть жизненная ситуация, что бы решиться добровольно расстаться с жизнью?

С другой стороны - суицид - это величайший грех... и если человек не может справиться со сложившимися обстоятельствами, то он слабак и неудачник.
а что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо

0

2

Я бы суицид не совершил. Это грех. Можно попросить человека, чтобы он тебя убил - эвтаназия.  Но это склонение к греху другого человека.

0

3

чтобы он тебя убил - эвтаназия

а представь (тьфу-тьфу-тьфу) что ты неизлечимо болен....   и страдаешь от физической боли.... ходишь под себя...   и наблюдаешь, как одновременно с тобой страдают и твои родные, которые вынуждены за тобой смотреть - ты понимаешь, что ты для них - обуза. Захочешь ли ты продолжать жить во что бы то не стало? сомневаюсь.
Эвтаназия имеет место быть.

0

4

Эвтаназия - это просто красивое слово, за которым зло. Если бы у меня подобное было, я попросил бы бросить меня умирать одного...Одновременно простив их...

0

5

я попросил бы бросить меня умирать одного

заметь - не попросил бы лечить тебя и помогать тебе! А попросил бы бросить умирать - т.е. у тебя есть явное желание умереть. просто без помощи посторонних. Вот тебе и суицид!

0

6

Изольда написал(а):

заметь - не попросил бы лечить тебя и помогать тебе! А попросил бы бросить умирать - т.е. у тебя есть явное желание умереть. просто без помощи посторонних. Вот тебе и суицид!

Это не суицид. Я предложил бы им выбор, что со мной делать. Не попросил бы убивать. Остался бы мучаться.

0

7

Alexander написал(а):

Я предложил бы им выбор, что со мной делать

Так ты попросил бы тебя оставить или все таки на их выбор? Ты определись!

0

8

Изольда написал(а):

Так ты попросил бы тебя оставить или все таки на их выбор? Ты определись!

Это они должны определиться, а не я.
Статейка о суициде: Грех самоубийства

еловек, уходящий из жизни противоестественным путем, не вправе рассчитывать на покой в мире ином. Статистика свидетельствует: в России на каждые 100 000 человек ежегодно приходится 25 самоубийств. Психологи считают, что основной мотив суицида - стремление разорвать раз и навсегда проклятый узел проблем и мучений, обрести покой в небытии... Но есть ли оно, это небытие? И есть ли в нем долгожданный покой? Увы, все надеющиеся обрести его путем самоубийства вместо покоя попадают в западню еще больших нравственных мучений.

Голоса лукавых бесов
Есть в явлении самоубийства и еще одна страшная тайна, имеющая отношение к миру иному. Многие люди из числа пытавшихся покончить с собой, но спасенные врачами, уверяли, что решение свести счеты с жизнью им подсказывали некие "голоса" из мира иного, в которых они часто узнавали голоса своих умерших родственников. Подобное явление служит косвенной, а в некоторых случаях - и прямой причиной самоубийства гораздо чаще, чем некоторые полагают. Голоса иного мира, обрабатывающие сознание или подсознание будущих самоубийц, конечно, никакого отношения к умершим родственникам и к светлым силам астрального плана не имеют. Они принадлежат к очень опасному, вредоносному классу существ, которых великий врач средневековья Парацельс назвал элементалами, или первичными духами. Среди них есть положительные, а есть и вредоносные существа. Последние охотятся за жизненной энергией людей, предпочитая не добывать энергию самостоятельно, а воровать ее. Ибо в момент смерти человека в пространство выделяется огромное количество психической энергии, которая и может стать вожделенной пищей для иноматериальных вампиров. Именно с целью заполучить ее элементалы нередко присасываются к ауре находящихся в стрессовом или депрессивном состоянии людей и начинают свою психическую обработку, провоцируя жертву на самоубийство.

0

9

если сам человек добровольно ее желает. Ему в таком случае виднее, никто лучше него не оценит масштабы боли и страданий. Если же он имеет силы терпеть, то это его право.
эвтаназия-легализованный суицид.....????

0

10

вот в соседнем доме парень выбросился с восьмого этажа.
Жаль сам не видил, говорят так его размазало, чо почеренел бедняга.
может в газетах напишут почитаю.

0

11

пришлось наблюдать мне такую картину....ничего приятного...потом неделю в себя приходила....

0

12

Меня тяжело удивить...
Много видел, мне не интересно смотреть на мозги розмазаные по асвальту,
мне интересно узнать ни как, а почему...

0

13

CooLXack написал(а):

мне интересно узнать ни как, а почему...

явно не спроста....

0

14

У всего есть своя причина, возможно я его знал...

0

15

CooLXack написал(а):

вот в соседнем доме парень выбросился с восьмого этажа.
Жаль сам не видил, говорят так его размазало, чо почеренел бедняга.
может в газетах напишут почитаю.

Помолиться надо было за него. Уж не сладко ему там за грех такой.

Язвочка написал(а):

пришлось наблюдать мне такую картину....ничего приятного...потом неделю в себя приходила....

Все мы что-то наблюдаем. Смерть ждет кругом, такова жизнь.
Самим главное не уподобиться суицидникам.

0

16

Alexander написал(а):

Помолиться надо было за него. Уж не сладко ему там за грех такой.

молитвой самоубийце мало поможешь1 Все равно наказа будет...

мне тоже интересно "почему"? Когда училась в школе - у самой однокласник в 8-м классе повесился.... вроде нормальный был, не замкнутый... не понятно.

0

17

Изольда написал(а):

мне тоже интересно "почему"?

Библию не читал. Семья видать атеистичная или плоховерующая была. Да и в таком возрасте мало че понимают.

0

18

В школе.
Я чёрта пробовал вызвать, сатанюгам хотел чёто доказать)))
Но в принципе, если бы он явился у него небыло шансов совратить меня))) хахаха.

А вот на счёт самоубийц. Я готов пожертвовать собой чтоб они осознали что убить себя можно в самых невообразимых крайностях.
Но в жизни всё может быть, вижу на сквозь таких людей. Им стоит помогать до ане после. После попробую разобраться в сути вещей, если силы хватит.

0

19

CooLXack написал(а):

А вот на счёт самоубийц. Я готов пожертвовать собой чтоб они осознали что убить себя можно в самых невообразимых крайностях.

Как пожертвовать? Суициднуться что-ли? :)

0

20

Это образно)))
Нет не поможет, еще секту какуюто придумают))) мученики всегда создавали два течения...
А вот способ этот тяжело придумать. На разум человека можно повлиять. Иногда лишить одиночества вполне хватает. Но иногда нужно познать душу насквозь, чтоб понять истиную причину.

0

21

к суициду часто приводит внутренняя неполноценность человека-его зависимость от окружающего тому причина .

0

22

Изольда написал(а):

мне тоже интересно "почему"?

Просто на данную тему в обществе существует табу. Она не приемлема для обыденного повседневного разговора. Да и люди сами пытаются поменьше думать о плохом или совсем не думать (наверняка видела таких - рот до ушей с утра до вечера). А те кто думают лишь о плохом, ну или практически только об этом сами себе портят тем жизнь (не сразу конечно, а постепенно). По прошествии некоторого времени у таких людей (с херовыми мыслями) развивается депрессия, появляется чувство одиночества от которого до самоубийства рукой подать. Самое сложное - это выбраться из такого состояния и найти себе в этом подмогу, т.к. люди действительно не стараются (по крайней мере большинство) принимать такие возгласы о самоубийстве всерьез. Да они по-просту и не знают чем тут помочь и думают, что это и без них все нормально разрешиться. Ан нет. Так к сожалению не бывает

0

23

Лутше всётаки думать, чем вобще не думать. Я вот ненавижу жизнь, которая так и проходит, а ты с улыбкой до ушей живёш, и каждый день одинаковый, и каждый день рутина...
Были у меня мысли как ты описываеш, но сейчас...
Сейчас стараюсь набраться уверености, злость мне помогает. стараюсь делать так как говорит серце а не так как навязуют.
Недавно я себя ненавидел за каждый навязаный поступок

0

24

...лучше проснуться среди ночи от телефонного звонка,чем не спать всю ночь ожидая его......

0

25

...Но кто знает что ворвёться в дверь, когда ты к этому не готов...
Лутше бодрствовать чтоб быть способным хоть както защитить себя...

0

26

Язвочка написал(а):

А те кто думают лишь о плохом, ну или практически только об этом сами себе портят тем жизнь (не сразу конечно, а постепенно). По прошествии некоторого времени у таких людей (с херовыми мыслями) развивается депрессия, появляется чувство одиночества от которого до самоубийства рукой подать.

Да. Они портят себе жизнь и другим людям. Своим суицидом приносят горе окружающим, близким.

0

27

Это страшный смертный грех, это все от мыслей бесовких и необразованности, самоубийц следует хоронить за кладбищенской оградой,а лучше вообще сжигать и пепел по ветру развеивать.

0

28

насколько я знаю по этому поводу унас положение дел такое: за кладбищем их не хоронят а где то около забора-да :(

0

29

Таких не хоронить, сжигать надо! С позором..

0

30

Дарья написал(а):

Таких не хоронить, сжигать надо! С позором

чтоже так жестоко то???
самое худшее они для себя уже сделали((

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » О смерти » Суицид.