Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Крик души...


Крик души...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Долго думала, прежде чем написать сюда, пишу даже не для того, чтобы выговориться, просто очень нужна помощь! Помощь, чтобы спасти семью! Помощь, чтобы вернуть к жизни!
Моя жизнь разделилась ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ измены. моей измены...
" ДО" - это 10 лет с мужем. Много красочных событий,любовь, замечательный сынишка, отпуска, родные, встречи, ожидания и ревность, обиды,грубость горечь, ощущение ненужности, нелюбимости, никчемности... Сейчас мне кажется, что все это было решаемо, поправимо.
"ВО ВРЕМЯ" - извините, но сила вычеркнуть, выкинуть, стереть этот период из жизни ( около месяца) настолько велик, что не буду ничего писать. Мне гадко, мерзко и противно от всего, что с этим связано.
"ПОСЛЕ" - это время, когда я стала взрослой. Тяжелое время, которое длится по сей день. Мы завязли в этом "ПОСЛЕ" и не можем выбраться , чтобы начать новую(не побоюсь этого слова) жизнь. А новая она потому что многое понято , осознано и принято мной, о чем раньше я даже не задумывалась.
Все случилось так сумбурно, скомкано. Я хотела уйти, муж узнал обо всем. Реакция его меня шокировала. Плакал, просил вернуться, молил Бога, злился, обзывал. То, что творилось в моем сердце, даже не буду пытаться описывать, все равно не смогу. Осознание того, что произошло, что ЛЮБЛЮ только мужа, что люблю его так, как и недумала, что можно любить пришло сразу, в этот же день.
Поговорили, читали вместе истории с этого сайта (кстати это он его нашел), решили ,что нужно спасать семью.
Обратилиь к Богу, ходили в церковь, исповедовались, мне стало значительно легче, я стала очищаться.
Все осознав, мне стало легче, теперь я знаю как нужно жить и для чего и уж, поверьте, с этой тропиночки я не сверну никогда. Всю свою душу сейчас вкладываю в своего любимого мужа, создаю уют, готовлю разные вкусности, делаю сюрпризы, маленькие подарочки, организовываю досуг, стараюсь меньше краситься.
Теперь, что касается мужа. Ему очень тяжело, не смотря ,что прошло уже 5 месяцев. Он мало спит, часто болит сердечко, похудел. Говорит, что безумно любит меня, но не может понять. Постоянно накручивает себя, копается во всем этом, додумыет то, чего не было и вспоминает ЭТО каждый день. Бывают дни когда мы не можем друг другом надышаться. Вдыхаем дыхание друг друга и хочеться ,чтобы это не кончалось. Такого у нас не было никогда. А бывают страшные дни...Его оскарбления, злые слова, ненависть, мир под ногами рушиться... Но я его ни в чем не виню, все это заслужила... Он все понимает, но не может ничего сделать. Мысли о произошедшем не дают ему покоя и мешают жить дальше. он очень хочет сохранить семью. Когда "отпускает" просит, чтобы я родила ему дочку. Я тоже очень этого хочу! Он "завис" в этом периоде. вспоминает только нашу прошлую жизнь :"А помнишь..." или свою обиду. То ,что происходит сейчас, как я стараюся для нас и будушее он не затрагивает. Получается я бьюсь тщетно. Очень люблю, безудержно люблю только его одного.
Может быть Ваши советы, комментарии помогут нам встать на ноги. Я буду очень вам благодарна в любом сллучае.

В завершенни хочу придожить стихотворение

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету».

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»

Ирина Самарина-Лабиринт

0

2

Во всяком случае, сдаваться, опускать руки, отчаиваться, унывать не надо. Всё можно поправить. Те страдания, которые вам посылаются сейчас - они очистительные. Их надо принять как средство и как лекарство.
О Церкви пару слов: акцентирую ваше внимание на том, что Московский Пархат (Московская Патриархия, РПЦ МП - организация, имеющая статус официальной церкви у нас в стране) - Это не Церковь. И никакого отношения к Православию она не имеет вовсе. Подробнее здесь:
Крещение. Правда про московский патриархат.
Поэтому если вы ходили исповедоваться и причащаться туда, то это всё бестолку. Подумайте глубоко над этим вопросом.

0

3

Самое сложное вы уже пережили и главное раскаялись и сохранили семью...
искренне рада за вас, Жанна....
а вот муж пока простить не может, хотя его вина тоже есть:
"Да ведаем, что возмездие за прощение обид больше возмездия за всякую другую добродетель.....
...Прощать нужно со многим смирением, возлагая на себя вину, - это необходимое условие при
прощении обид. Одни внешние поклонения и слова не примеряют, не касаются сердца, как пустой звук"
преп. Никон Оптинский

0

4

Сложная ситуация,обиды тяжело прощаются. Помоги Вам Боже!

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Крик души...