Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Разница в возрасте! Неравные браки - присекаются православием)


Разница в возрасте! Неравные браки - присекаются православием)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

я в отношениях с мужчиной который старше меня на 32 года.очень интеллигентный , образованный мужчина. но есть одно но -это разница в возрасте причём немаленькая. у него есть детки и  в разводе с  женой. материально обеспечен  . меня мучает вопрос не велик ли грех  с такой разницей   завязывать серьёзные отношения?как относится церковь к этому?

0

2

Про возраст в Православии вот ответ: ей 18 мне 40
Про остальное не могу сказать, так как не знаю ситуацию. Меня интересуют следующие вопросы:
1. Почему развелся?
2. Сколько раз был женат?
4. И меня интересуют ваши отношения, так как по юридическому закону ты несовершеннолетняя? Что за интерес у него?

0

3

1 . не знаю почему развёлся
2, один раз
3.в  украине 18 лет это совершеннолетие))) отношения очень нежные  взаимопонимание полное)общий интереес это спорт !

0

4

Тебе по профилю сейчас 17 лет, а не 18. У нас с Украиной схожие законы.  Мало информации о ваших отношениях. Я бы не поддержал.

0

5

валерия18 написал(а):

но есть одно но -это разница в возрасте причём немаленькая. у него есть детки и  в разводе с  женой. материально обеспечен  .

Исходя из того, что вы перечислили, есть даже целых 4 и может ещё множество "НО".
Я считаю, в наше похотливое, развратное и в сытное(исполненное искушениями и пороками) время, даже неправославным нужно быть очень осторожными в выборе  близкого человека. А, уж православным вообще как говорится "семь раз отмерить, один отрезать". Если у вас была близость, и этот интеллигентный и образованный человек это допустил, то грех очевиден и мотивы его становятся понятны. Я лично категорически против такого рода возрастных отношений, считаю это даже НЕНОРМАЛЬНЫМ. В старые времена люди совсем иначе были воспитаны и понимали всю ответственность, поэтому церковь этого не запрещала. Сегодня, когда семьи рушатся по причине ненасытности супругов и "новых стереотипов" мышления(бери от жизни всё и не давай себе засохнуть), о благославении на брак да ещё при такой большой возрастной разнице и думать - грех. Наглядных примеров из жизни, похожих на ваш случай, множество. Один из офишированных : певец Муслим Магомаев. Семья пострадала, он веселится с молодой супругой, якобы пришла новая "любовь". Нет, пришла новая страсть, а жена с сыном стали отброшеными и забытыми.
Вообщем, категорически не советую и не приветствую.

Отредактировано Sasha (2012-06-19 11:44:18)

0

6

валерия18 написал(а):

я в отношениях с мужчиной...

валерия18 написал(а):

...серьёзные отношения...

валерия18 написал(а):

как относится церковь к этому?

К "отношениям" - отрицательно. К браку - положительно.

0

7

благодарю за все ваши советы!не ожидала что такая осуждающая будет реакция на самом деле!

0

8

валерия18 написал(а):

не ожидала что такая осуждающая будет реакция на самом деле!

А какая должна была быть реакция? Ты же не в браке с ним, да и несовершеннолетняя еще.
Кстати упоминание о его хорошем материальном обеспечении меня сразу навело на мысль, что многие имея хорошие денежки также любят иметь молоденьких девочек или мальчиков (сатана очень щедр на разные материальные блага и ценности), еще и спортом можно заняться в каком нибудь фитнес-центре, чтобы получше тело выглядело, метросексуальнее.

0

9

Разница в возрасте здесь вообще не играет роли. Мой дед старше моей бабушки на 26 лет и они жили душа в душу. Другое дело - похотливый "интеллигентный" самец, который не смог сохранить свою семью, решил оторваться на молоденькой, и втемяшил ей в голову, что для него это серьезно. Заинтересованность с  одной стороны - материальная обеспеченность "жениха", заинтересованность с другой стороны - молодая красивая девочка вместо жены. Вот и вся история.

0

10

я думаю что  если вас посещают такие мысли  то  это действительно страшно!!!!! я искала путь  решения на этом сайте а услышала   самые худшие варианты что меня ожидают!ладно удачи вам!

0

11

валерия18 написал(а):

я искала путь  решения на этом сайте а услышала   самые худшие варианты что меня ожидают!

Надо искать путь решения не приятный для себя, а путь решения лучший на самом деле. Лучший муж на самом деле тот, для кого вы будете одной единственной и на всю жизнь любимой. Это залог крепкой семьи и счастливого будущего ваших детей. Удачи и вам.

0

12

а разве не грех, когда возрастные мужчины высматривают и берут в жены себе только молодых, с разницей в возрасте от 20 лет?!

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Разница в возрасте! Неравные браки - присекаются православием)