Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ей 18 мне 40

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте,голова кругом как быть? Есть девушка 18 лет которую очень люблю она меня тоже любит. Сам развелся 3 года назад
неверность супруги. Есть сын 18 лет курсант военного института отношения с ним отличные рад за меня что
наконец то я нашел любимого человека. Очень люблю эту девушку помогаю чем могу и материально тоже не считаю это плохим.Решили
женится родить ребенка и жить как все люди. Проблема ее родители знают что у нее есть парень уже целый год,а сколько лет не знают 
обращают внимание на дорогие подарки,укращения компьтер и так далее приходит домой всегда к 22.00 устроил ее на работу родители
рады семья у них благополучная все нормально. Сам военный служу Родине как привили в детстве родители был в Чечне в 1995 сейчас
опять там приезжаю через 2 месяца дней на 15 и все эти мы вместе с ней проводим время думаем о будущем о добром. Но опять как это
сказать родителям что ее мужчина давно не мальчик 19 лет а 40 как сказать чтобы они поняли? Я ее говорю что должен это сделать я встретится
и поговорить с ними она говоит что сама проблема  не решается все боимся что ли что о нас подумаю. Для меня этот Человек больше чем
жизнь это все! Она попала в больницу помогал чем мог вопрос не стоял что делать а думал как быстре помочь
Для меня это не мимолетное увлечение а очень серьезно для нее тоже. Как подготовить как объяснить все родителям. Хотим сделать
скромную свадьбу и венчатся и жить ка люди родить ребенка и т.д сам не пъяница совсем не употребляю материально обеспечен сын мой
только за. Переживаю как воспримут это ее родители как им будет плохо ей 18 мне 40 они чуть старше меня на 6 лет.
С Уважением,
Алексей

0

2

Женитесь конечно! И чтобы детишек было много! :)
Кстати ничего я не вижу, чему можно удивляться (удивляются то те в основном, у кого завидный глаз на все или стереотип определенный, ничем не подтвержденный), испокон веков на Руси вступали в брак с отрывом в возрасте  и детишки рождаются от зрелого мужчины здоровые и умные. Про разницу в возрасте Господом и святыми нигде не сказано, и то, что надо подбирать себе жену по возрасту, да это и неверно. Ограничение идет по канонам вступлению в брак для девушки - не раньше четырнадцатилетнего возраста, а мужчина в совершенном в возрасте. А в том, что разный возраст ограничений нет, так как мы вечны, плоть у нас только стареет, а не душа.

Посмотрим свод законов православной Церкви:
Синтагма Г. Глава 2-я. - о браках дозволенных и запрещенных
Определение брака

Брак есть мужа и жены союз и общий жребий на всю жизнь, общение божественного и человеческого права, заключается ли он посредством благословения, или посредством венчания, или посредством договора. А что бывает помимо сего, считается недействительным.

Римляне составляют между собою законные супружества, когда исполнят все обнародованное законами относительно браков. А требуется, чтобы брачущиеся мужского пола были в (совершенном) возрасте, [По славянскому переводу в нашей Кормчей: "Подобает убо юношам в наусии быти" (см. гл. 48, зак. град. гр. 4-я, гл. 2, стр. 86, ч. II). Ср. Зак. Гос. Рос. том X, ч. 1, ст. 3 и примечание; см. ст. 4; Улож. о наказ. т. XV, ст. 2142.] а женского - способны к замужеству, - т.е. те превзошли четырнадцатилетний возраст, а эти были более двенадцати лет. А сие говорим, самовластны ли или подвластны сходящие к браку.

Брак не бывает, если не будут согласны совокупляющиеся и те, которые имеют их подвластными. [по переводу в славянской Кормчей: "Не бывает брак, аще не совещают собравшиеся имущий власть, на хотящих женитися, или посягати". Гл. 48, град зак. гр. 4, гл. 3. Ср Зак. Гос. Рос. Том X. ч. 1, ст. 6.]

Брак состоит не в том, чтобы муж и жена разделяли ложе между собою, но в супружеском их согласии.

Полновластный, имеющий совершенный возраст, вступает в брак и помимо согласия отца.

Траур по восходящим (родственникам) не препятствует браку лиц, состоящих в трауре.

Живущий в целомудрии не должен быть принуждаем от своего отца ко вступлению в брак, хотя бы был и подвластный.

Никто тайно да не венчается, но в присутствии многих (свидетелей); а отважившийся на сие да вразумляется наказанием; очевидно, и священник, как вдающий самого себя в нелепости, подвергается достойному наказанию, по постановлению церковных правил.

Глухой, немой и слепой и вступать в брак могут и договариваются относительно приданого.
+++
Так что те, кто не понимает сие, не знают православия и Бога. У вас нет помех к вступлению в брак с вашей любимой. Объясните с православной и верной позиции все ее родителям и докажите, что по настоящему любите девушку, т.е. вступаете в брак, да тем более у вас серьезный возраст, не до шуток :) Только если развод можеть быть помеха, вас развенчали? Главное, чтобы развечаны были.

+1

3

И какая из этого брака выйдет семья? Это щас вам 40 а ей 18, вот когда вам стукнет 60 а ей 38 вряд ли брак сохранится.

+1

4

Если родители любят дочь, то они в любом случае будут счастливы что она любит..Кем бы не был её возлюбленный!

0

5

Владимир написал(а):

И какая из этого брака выйдет семья? Это щас вам 40 а ей 18, вот когда вам стукнет 60 а ей 38 вряд ли брак сохранится

Глупость. Это слишком материально...пусть ему будет 80 а ей 38...неважно! Если любовь есть не помешает даже ничего!!

+1

6

Владимир написал(а):

И какая из этого брака выйдет семья? Это щас вам 40 а ей 18, вот когда вам стукнет 60 а ей 38 вряд ли брак сохранится.

Я поставлю так вопрос. А что важнее в браке плотские или духовные отношения? И в каком случае может бросить женщина 60 летнего мужа в 38 лет? Господу и святым отцам конкретизирующим Евангелие виднее было, ибо под действием Святого Духа писали. По твоим словам Володя выходит, что и человека ставшего инвалидом в браке, благоверная может бросить и наоборот. Закон Божий и душа отсутствует в твоих словах. Плохие мысли у тебя в голове, также может и девушка тебя бросить в браке, без существенной разницы в возрасте. Для этого надо  быть православными и с Богом в сердце, тогда воскреснет институт семьи, который сейчас уничтожается жидами через ихние законы для нас, а не для них.

+1

7

Володе плюсик поставила, теперь придется отвечать за него  :)

Александр написал(а):

Я поставлю так вопрос. А что важнее в браке плотские или духовные отношения?

однозначно духовные.... когда человек в наше время выбирает себе спутника на 22 года младше, духовности особо не наблюдаю...

Александр написал(а):

И в каком случае может бросить женщина 60 летнего мужа в 38 лет?

в том случае, если мужчина, соблюдя все внешние каноны и ритуалы, смотрит не на духовное, а, извините, в прямом и переносном смысле, на задницу

и родители в данном случае наиболее объективная сторона, потому что они ее любят, навряд ли дочь воспитывали и готовили к такому.... иначе не возникло бы вопроса... представляю себя на их месте...

0

8

Marina написал(а):

однозначно духовные.... когда человек в наше время выбирает себе спутника на 22 года младше, духовности особо не наблюдаю...

У нас духовность вроде вообще не наблюдается в молодом возрасте как раз. А о совершенстве возраста и опыте со сторны мужчины хоршо говорят святые Отцы, выше мной приведено.

Marina написал(а):

в том случае, если мужчина, соблюдя все внешние каноны и ритуалы, смотрит не на духовное, а, извините, в прямом и переносном смысле, на задницу

и родители в данном случае наиболее объективная сторона, потому что они ее любят, навряд ли дочь воспитывали и готовили к такому.... иначе не возникло бы вопроса... представляю себя на их месте...

Марин, а на что смотрят одновозрастные "мужчины", а вернее мальчки, откуда блуд? К чему такому? Не понятно разве, что Евангелие с канонами гласят? Любви все возрасты покорны. Надо уметь отличать любовь от похоти. А мешать им никто не имеет право и в православии ничего против не сказано, а наоборот. Кстати давно известно, что здоровые и умные дети рождаются от зрелого мужчины.

+1

9

какая разница сколько кому лет... и что об этом думают другие... слушая "добрые и рассудительные" советы, свою жизнь загубить можно... то бишь и счастье свое... в сорок лет жизнь только начинается...

+1

10

ладно, ребятки, не буду спорить тут с вами....  жизнь покажет... всем нам мерилом является совесть и Бог, слушая их счастье свое не загубишь...

0

11

Плюс поставила Adel .. всё правильно. Какая разница кому скока!!! пусть чё хотят посторонние то и говорят...! Любовь это не формула, не уравнение, что бы всё было чётко : возраст, месторасположение, вес, цвет глаз и т.п.. бред..Это чуство свято...А всё что свято от части чудо! И если говорить о чувстве, о душевном состоянии то возраст вообще фигня! А если кто то заменил для себя любовь на плотские отношения, на блуд...то...то это уже другой разговор.

0

12

Александр написал(а):

Я поставлю так вопрос. А что важнее в браке плотские или духовные отношения?

Задам встречный вопрос: в каком месте здесь есть духовные отношения? Мужику 40 лет а он заглядывается на школьниц, здесь не любовь  а плотское влечение. Вот если бы ей было допустим не 18 а 60 то  можно ещё поверить о духовности отношений, хотя и это тоже пошло

Александр написал(а):

По твоим словам Володя выходит, что и человека ставшего инвалидом в браке, благоверная может бросить и наоборот

А вот этого я не говорил, если благоверная то не бросит ,и вообще речь идет не об этом а о разнице в возрасте,

Александр написал(а):

Плохие мысли у тебя в голове

А по вашему Александр  женится на той которая в дочери годится это нормально?

0

13

Владимир, а если мне 19, а я люблю мужчин постарше, потому что с ровесниками мне не интересно и бухня с гульками на дискотеке не в моем вкусе... єто тоже плотское влечение?
В чем-то я с Вами согласна, действительно есть такие "старечки", которым надоели капризные невозбуждающие "бабульки", и стараются найти себе молоденькую, без обвисших прелестей, жира и целлюлита... И таких случаев лопатами греби... Какие тут духовные отношения...
Но почему подстраивать всех под одну гребенку??
Вот интересно, что бы Вы говорили на эту тему, если бы Ваша возлюбленная была бы на 20 лет старше... а такое ведь бывает...

0

14

Adel написал(а):

Владимир, а если мне 19, а я люблю мужчин постарше, потому что с ровесниками мне не интересно и бухня с гульками на дискотеке не в моем вкусе... єто тоже плотское влечение?

Говоря о мужчинах постарше вы же не имеете ввиду ровестников ваших родителей?

Adel написал(а):

Вот интересно, что бы Вы говорили на эту тему, если бы Ваша возлюбленная была бы на 20 лет старше... а такое ведь бывает...

Вряд ли бы такое было, а если было то мнение бы не изенилось

0

15

Владимир написал(а):

Задам встречный вопрос: в каком месте здесь есть духовные отношения? Мужику 40 лет а он заглядывается на школьниц, здесь не любовь  а плотское влечение. Вот если бы ей было допустим не 18 а 60 то  можно ещё поверить о духовности отношений, хотя и это тоже пошло

Кстати у евреев манера отвечать вопросом на вопрос. Ответ я не получил, но он раскрыт мной выше в постах. Также можно говорить и про отношения единовозрастных. Если ты видишь школьницу в 18 летней, то смысл тогда с тобой беседовать? Кстати Синтагма Г пишет с 14 летнего возраста для девушки к твоему сведению, если прочел внимательно. Святыми все давно продумано и написано, чтобы избежать грехов, ничего нового придумывать не надо, все новое и отступление от догматов Церкви к твоему сведению приведет к антихристу.

Владимр написал(а):

А вот этого я не говорил, если благоверная то не бросит ,и вообще речь идет не об этом а о разнице в возрасте,

У тебя понятие только  в физическом от отношении (возраст), я тебя прекрасно понимаю о чем ты пишешь, также можно отнести, к инвалидности или любому другому физическому дефекту. Научись духовно мыслить, ты же православный вроде, вот и на первом месте всегда стоит душа, а не плоть(возраст)

Владимир написал(а):

А по вашему Александр  женится на той которая в дочери годится это нормально?

Святым  отцам и догматам Церкви с Евангелием виднее, Володя. Мы православные. По нормальность я писал уже выше, это стереотип навзанный не православными людьми, которым надо уничтожить институт семьи в России, чтобы вырождались русские. А нормально ли булдить до брака? Нет конечно, не нормально! А в брак вступать можно в любом возрасте и нигде не сказано в канонах и Евангелии, что любовь ищут по возрасту. Вот муж желательно должен быть старше жены, ибо он глава - это есть. Девушка должна рожать детей как сказано в канонах по достижении соответствующего возраста и не от кого попало, а от законного мужа и конечно же от совершенного в возрасте - ничего ненормального не вижу.
Спроси у жидов, а нормально ли им с 3 лет девочку себе готовить в роли жены? А нам пишут законы которые ими не исполняются. У нас до 1917 года так и было в России, по законам святой Православной Церкви и оспаривать их - это оспаривать Бога и Его учение со святыми. Предупреждаю Владимир, что это православный форум. Не может, чтото не нравится в догматах, если не нравится что-то в догматах, значит от лукавого в голове мысли. Со временем поймешь, не всем ведь все сразу дано понять. Кто и всю жизнь не понимает.

Тему закрываю, так как ответ получен.

0