Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Симония! Правда или ложь?


Симония! Правда или ложь?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте братия и сестры во Христе! В последнее время очень сильно ходят разговоры о грехе симонии, то есть покупка Божьей благодати - священства. Существует такая теория, для того что бы тебя высветили, необходимо пожертвовать архиерею на молитву энную сумму денег в эквиваленте американских президентов, каждому по-разному смотря как и с кем договоришься.... "Опытные" священнослужители с уверенностью говорят о том что сегодняшние  "попы" почти все симонисты...

Что скажете на этот счет? o.O

0

2

Vazovsky написал(а):

"Опытные" священнослужители с уверенностью говорят о том что сегодняшние  "попы" почти все симонисты

Точнее  - сионисты.
Крещение. Правда про московский патриархат.

И вот советую почитать http://www.pbrus.org/church/30-kakie-ce … kreml.html

И все станет ясно, что у нас за попы такие развелись с архиереями.

0

3

Vazovsky написал(а):

Что скажете на этот счет?

Vazovsky написал(а):

сегодняшние  "попы" почти все симонисты...

Да не правда это.  Есть такое, куда ж без него. Но большинство все-таки не симонисты.

0

4

Ну я имею в виду "сегодняшних попов"  это тех кто недавно рукоположился... Ну я много слышал от сильно приближенных людей к архиереям... слышал что такое дело есть и очень сильно процветает к сожалению. Я не знаю как обстоят дела в России т.к я живу в Украине, так вот...единственные настоящие священники у нас это те которых высвячивали в 90-х  годах. А сейчас это огромная бизнес-структура. Я сам учусь в семинарии и у нас были разговоры на эту тему.... результаты плохи... К примеру для приезда архиерея просто на службу, нужно дать около 3000 грн это около 12 тыс рублей... да, затраты нужно оплатить, но наверное не в таком размере...
Совсем недавно имел разговор с одним человеком, родственник которого закончил семинарию+академию, а теперь поступает в светский университет мотивируя тем, что  таких денег для высвячивания у него нет... Для перевода из одной епархии в другую необходимо дать на молитву архиерею хоть 1 бумажку с изображением Франклина.

Александр
То что касается советской власти это понятно, но сегодня не СССР а 20 век и круглая независимость), картина совсем иная ((.

0

5

Vazovsky написал(а):

То что касается советской власти это понятно, но сегодня не СССР а 20 век и круглая независимость), картина совсем иная ((.

Я не про советскую власть пишу, а про сегодняшнее время. А картина не просто иная, а МП  - это секта с 1927 года и возглавленная ставленником жидов в 1943 году. И там не то, что симонисты, а и сатанисты в рясах во главе сидят и на местах ставят, и прикрываются православием. Об этом ссылки я и выложил тут, советую почитать и вникнуть.  И нечему удивлятся, почему в МП так, это обычная жидовская секта, порочащая и издевающаяся над Православием. Были бы у нас все крещенные как заявляет московский патриархат и все православными, то Россия не была бы в такой дыре.
Но Церковь Православная еще жива независимо на гонения, продолжающееся по сей день, и возглавляет ее митриполит Антоний.

0

6

Vazovsky написал(а):

Совсем недавно имел разговор с одним человеком, родственник которого закончил семинарию+академию, а теперь поступает в светский университет мотивируя тем, что  таких денег для высвячивания у него нет...

Я могу писать только то что знаю в своем регионе- есть некоторые факты но в основном высвячивают без денег. Мой товарищ стал священником 2 года назад- ничего не платил. Из верующих прихожан сам, на заброшеном сельском приходе служит, учится в семинарии, архиерей наказал всем священникам учится. Вообще обязательно с ним поговорю на эту тему, не поднимали ее как-то.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Симония! Правда или ложь?