Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Христофаги » Крещение. Правда про московский патриархат.


Крещение. Правда про московский патриархат.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

На последнем интервью в день смерти видно какие "люди" окружали певца. Если не убийцы, то подельники. А то, что И.Тальков своим творчеством направлял умы людей в русло пробуждения, было новоиспеченным "господам демократам" чрезвычайно неугодным.

0

32

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.

0

33

Обсуждая и коллекционируя чужие грехи на этом сайте, особенно людей в рясах вы граждане посыпаете на свою голову горячие угли (или попросту их грехи становятся частью ваших грехов, не задумывались об этом) все это как правило не способствуют укреплению православия в России.
          Но может все намного сложнее (на последнем съезде летом 2011 года Бильдербергского клуба, активно обсуждался вопрос контроля интернета в том числе (православных сайтов).
Люди заходят на сайт, читают как правило  собранную на сайте грязь в том числе о РПЦ и врят ли после этого пойдут в храм,  (мавр сделал свое дело) Пользователи анализируйте это

0

34

Коллекция грехов МП - это не только наш форум. Зайдите на любой ресурс, где обсуждается нановеяние свежайших посылов Кирилла и Ко. Смею вас уверить, - мы еще многого не договариваем. (щадим заблудшие души). Хотя каждый из нас понимает, что надо действовать смело и решительно.

0

35

Господь же сказал: "По плодам их узнаете их"(от Матфея 7:16). Вот мы и узнаем их по плодам. А как еще это делать?

0

36

Большинство же из священства МП мне сегодня напоминает этот отрывок под названием "духовная борьба" с этим с родни навязчивым светским напором : (жаль людей чистосердешных)

Отредактировано Sasha (2012-02-02 09:21:10)

0

37

Саня-штурман написал(а):

Вот мы и узнаем их по плодам. А как еще это делать?

В свое время я тоже возмущался, делами Кирилла (водка, сборища игуменистические, поцелуи папской лапы и пр.) я не знал как мне вести себя простому человеку в церкви в такой ситуации. В это время попадалась много сюжетов на эту тему (из  Молдавии, Московской области, это о.Василий, северное противостояние, забыл епископа). Они правы, но их правда создает убийственный раскол. У всех этих баталий один конец, паства осталась без пастырей.Согласитесь, который имеет уши он и так услышит необходимое, глухому-все одно пусто.
Потом я оказался на одной литургии у священника (могу сказать что он лечит беснующих). Я стал к нему ездить, походу он сканировал мысли людей и по их мыслям говорил проповеди.Слова как угли у него. Про всю эту ситуацию он скал(ссылка на святых отцов), молитесь за него, ибо если не молится, то он может за отведенное ему время наделать зла в сто крат больше. Молитва сдерживает зло.Это был мудрый ответ. А вы что думаете?

0

38

jonstepanov написал(а):

Про всю эту ситуацию он скал(ссылка на святых отцов), молитесь за него, ибо если не молится, то он может за отведенное ему время наделать зла в сто крат больше. Молитва сдерживает зло.Это был мудрый ответ. А вы что думаете?

Молиться за грешника - дело конечно Богуугодное, но это можно делать и в уединении и не на службе при пастве. А поминание всех правителей, жуликов и воров и их ставлеников - слуг князя мира сего в конце литургии считаю чистым лицемерием перед Господом Богом. Почитайте предидущую страницу на ветке и вдумайтесь духовно в выделенное.

0

39

jonstepanov написал(а):

Они правы, но их правда создает убийственный раскол.

Вдумайтесь в эти слова. Как это вообще бывает? Правда создает убийственный раскол. Убийственный, понимаете! Правда убивает. Значит ложь устраняет раскол и создает целостность и неприступность. Ложь по-вашему возрождает к жизни, что-ли? Будем избегать правды? Будем принимать и не замечать ложь? Лишь бы не было раскола!!! Насчет раскола можно сказать, что колется только твердое. А МП - это давно уже не только не твердое, но гнилое болото.

jonstepanov написал(а):

У всех этих баталий один конец, паства осталась без пастырей.

Если вы имеете в виду Диомида, то паства его не осталась без пастыря. Они его не бросили и продолжают посещать его службы на дому. Только не поминают отступника и предателя веры Гундоса, этим только лучше.

jonstepanov написал(а):

Молитва сдерживает зло.Это был мудрый ответ. А вы что думаете?

Молитва конечно сдерживает зло. Но она сдерживает зло внутреннее. И наступает момент рано или поздно, когда надо брать в руки уже не молитвослов, а меч. Кто борется с внутренним злом, тот будет бороться и со внешним проявлением зла в мире. Одной молитвы тут мало.

0

40

Саша есть разница между молитвой дома и в храме, в противном случае седьмой день не посвятили храму а сидели бы все дома и молились.Почитайте Святых отцов они хорошо пишут по поводу разницы молитвы между домом и храмом. Насколько я помню правителей, жуликов,ставленников на литургии упоминают если их прихожане могли написать в записки. А как иначе. Напомню что в православии не выделяют жуликов воров, ставленников там выделяют не крещеных людей. Вы плохо знаете литургию, да и основы православия тоже.
Да Сань, точно Диомид, хорошо что его не бросила паства, у нас за него тоже сначала хотели, когда предал анафеме гундяева, остановились, так как он начал перегибать палку. Сегодня много священников находящихся в "прелести" и не только их. Они как правило ведут себя агрессивно. Да раскол внутри православия это убийственно или страшно (не цепляйся к словам). Для вас я угадал в отношении фразы  (убийственно). Уже припрятали в огороде меч)))). Хочется глянуть как вы собрались им судить плохих священников. Не ошибитесь в выборе цели. Скажите как вы определили, что молитва сдерживает зло внутренне?Есть опыт. Походу дела молитва для тебя пустой звук. Суворов, когда шла литургия полки останавливал, понимая  ее ценность, а балистические ракеты меняли курс, когда колокола на пасху совершали звон, проверено. А ты  говоришь, про какое то сдерживание внутреннего зла. Ты понял хоть что сам сказал. Надеюсь ни кого не заставил кипятится.

Отредактировано jonstepanov (2012-02-03 03:54:10)

0

41

В 93 году беспорядки в москве в том числе  провоцировали боевые еврейские бригады, не удивлюсь если в марте появится клич бей воров, жуликов и РПЦ. Желаю Саня-штурман не промахнуться махая мечом. Когда опустишь молитвослов и подымишь меч, вспомни фразу  "о поднявшим меч". Думаю к сказавшему эту фразу у тебя претензий нет?

0

42

А вот еще один МП-шник ЛАВРЕНТИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ  нам заповедал:

О единстве с Московской Патриархией.

Батюшка предупреждал: «Чтобы верны были мы Московской Патриархии и ни в коем случае не входили в какой раскол. Что те архиереи и иереи, которых ввели в смуту, большой сделали себе вред и множество православных душ погубили. Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страны не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.

Свободная церковь — это еретическое название. У нас все Православные церкви и монастыри, в том числе и закрытые, и поруганные. Уходят в раскол и в ересь только недостойные милости Божией и великие грешники, которые не хотят знать: верую во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь! И что Православная Церковь есть Тело Христово (разве можно Тело Христа разделять) и, наконец, Церковь есть нешвенный хитон Господень (который подобно Арию нельзя разрывать). И не помнят, что Един Бог, Единая Вера, Едино Крещение. Господь Иисус Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола». Батюшка при этих словах помолился обо всех заблудших и отступившихся от Правоверия,
заплакал и сказал: «Нет, не призовет их Господь к покаянию, не спасутся, ибо не достойна милости Божия. Сие мне открыто Царицей Небесной и Святым Ангелом Хранителем».

Батюшка свидетельствовал: «Мне было несколько явлений Царицы Небесной, посещала меня и Сама, и с Архангелами Михаилом и Гавриилом». Кроме меня, Батюшка сие говорил и схиарх. Варлааму. «В них (заблудших и отступившихся от Правоверия) нет благодати Святого Духа, спасения и получения Царствия Небесного. Нам, православным, ничего не надо, а только Православных Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу, и откалываться и отходить от Нее — величайший и непростительный грех ни в сей жизни, ни в будущей — это хула на Духа Святого». И Батюшка озарился светом неземным, окончив свою беседу словами: «Слыши и виждь!» — так Святое Евангелие гласит, — и добавил: «Будут глухи и слепы!»

Источники здесь:
http://www.google.com.ua/search?q=Батюшка предупреждал: «Чтобы верны были мы Московской Патриархии и ни в коем случае не входили в какой раскол&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

0

43

Все правильно, пока 8-й не приняли собор вселенский надо посещать православные храмы. После него в храмы уже нельзя. И какой бы не был плохой священник, таинство позволяет ему отпускать грех. Впрочем: пустым-пустое, полным-полное.

0

44

ldrab написал(а):

верны были мы Московской Патриархии

МПшники давно уже известны как фальсификаторы и очень хорошо умеют подменять слова в текстах, даже в Библии с синодальным переводом умудрились. Брошюрку сию выпустила московская патриархия под благословением либо Алексия 2, либо Гундяева. Перевирать святых, скрывать или пытаться не признавать (например Иосиф Волоцкий) - это работа МП. И МП никогда не поставит Царя, что пророчествуют все святые, политика МП совершенно обратная. Они делами уже доказали с кем они, и кто это такие. Ну а это пророчество я знаю давно, оно есть на форуме.
А это как:

Но все эти наветы лукавого и лжеучения исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская.

Лаврентий Черниговский.
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=136
Не единая Московская Патриархийная, а именно Российская Православная, т.е. наша. Нестыковочка что-то.

преп. Лаврентий неразделимо связал этот духовный взрыв с явлением Русского Царя, помазанника Божия, который прекратит гонение на Церковь, уничтожит все ереси и расколы в ней, объединит все славянские народы с их землями, наведёт страх на антихриста (между прочим, ещё одно мощное свидетельство, что преп. Серафим воскреснет, или, по крайней мере, будет проповедовать при уже воцарившемся в Иерусалиме антихристе), и много чего сделает, ведь это благодаря Царю "проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам" (Мф. 24:14). И сам преп. Серафим связывает явление Русского Царя - "Князя-Царя-Императора" - со своим воскресением. То есть воскресший Серафим проложит дорогу Русскому Царю-Победителю, которому содействовать будет небывалая благодать Святаго Духа.

http://iskupitel.info/node/743
Не соответствует программе лжеучения масонской МП.

jonstepanov написал(а):

православные храмы

jonstepanov написал(а):

Все правильно, пока 8-й не приняли собор вселенский надо посещать православные храмы. После него в храмы уже нельзя. И какой бы не был плохой священник, таинство позволяет ему отпускать грех. Впрочем: пустым-пустое, полным-полное.

Православные храмы мы и посещаем, и будем посещать. Ну а личные грехи священника это его дело, а вот против Бога, да еще и публичные пропускать нельзя, тут уж извините. У МП священства царит как раз против Богв.

0

45

jonstepanov написал(а):

а балистические ракеты меняли курс, когда колокола на пасху совершали звон, проверено.

Вам, как человеку, хорошо разбирающемуся в литургии и вообще в основах православия, было бы неплохо вспомнить, что именно Церковь поднимала всегда русский народ на борьбу с оккупантами. Будь то татары или поляки с жидами, без разницы. А когда официальная церковь у нас всего лишь административный орган и пособник оккупантов - то это не Церковь. Про ракеты вы конечно зря вообще упомянули. Кто это проверил? Какие ракеты? Откуда, куда, когда и кем они были пущены? Может поговорим вообще с вами о баллистических ракетах? Какие они бывают? Для чего они предназначены? Какой заряд они несут? На чем устанавливаются?

0

46

jonstepanov написал(а):

Саша есть разница между молитвой дома и в храме, в противном случае седьмой день не посвятили храму а сидели бы все дома и молились.Почитайте Святых отцов они хорошо пишут по поводу разницы молитвы между домом и храмом. Насколько я помню правителей, жуликов,ставленников на литургии упоминают если их прихожане могли написать в записки. А как иначе. Напомню что в православии не выделяют жуликов воров, ставленников там выделяют не крещеных людей. Вы плохо знаете литургию, да и основы православия тоже.

Вот кому-кому, но не вам судить о моих знаниях. И не надо перевирать мною сказанное.
Не молятся ли священники МП за правителей мира и государства, не просят ли у Господа Бога сил и здравия для них, для них - путина и медведева, для них - всей воровской шоблы в Гос Думе? Дескать дай Боже им "сил и разума" разорить побыстрее страну да убить побольше русского населения.
Да Православная Церковь КРИЧАТЬ должна о БЕДСТВЕННОМ, уже ПРЕДСМЕРТНОМ положении, нависшем над Россией и Русским народом. Все и вся в высших эталонах власти работает на уничтожение Духовной Цитадели Христа - Русского Православного народа. А вы пришли сюда оправдывать теплохладность политики МП и Патриарха, которого, кстати также как ставленика этих питерских ставленичков проеврейскими правителями Запада, всем(http://rusinform.ru/index.php?newsid=39) мировым сионистским еврейским кланом и Хабадской международной шайкой, обязаны поминать в конце Богослужения. Так что не разсказывайте нам басни, а почитайте труды Святых Отцов где чёрным по белому сказано как ДОЛЖНО относиться настоящим слугам Христа к врагам Отечества. Вот когда всё священство проснётся от либерального толерирования зла, вот тогда и Божия Помощь придёт. А пока только Рос ПЦ да РПЦЗ без страха иудейска воюет, а МП с бесами фрефеляет.

Отредактировано Sasha (2012-02-03 17:45:50)

0

47

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:14-18)

jonstepanov написал(а):

Сегодня много священников находящихся в "прелести" и не только их. Они как правило ведут себя агрессивно.

В прелести находится тот, кто любит прятаться за цитатами, типа: "Ударили по правой щеке - подставь левую" Лишь бы ничего не делать. Тот кто думает, что колокола спасут от ракет, тот не то, чтобы в прелести находится, а как минимум переживает острую стадию слабоумия. Мы не против чудес. Но таким образом искушать Бога нельзя. Надо трудиться и бороться по мере возможностей и сил. А не ждать когда всех врагов России поубивают молнии или что-то в этом роде. Один мой друг заявил, что сейчас мол еще немного и Господь всех негодяев накажет. Вон мол уже японцев наказывает. А сам ты, говорю, что намерен делать. Сложа руки сидеть, бухать дальше, да временами "очищаться", подходя к чаше по воскресеньям? Разве так наши предки поступали?

0

48

Саня, Вы не правы потому что не испытывали и не видели силу молитвы. Я знал одного человека, по одной его молитве ракеты падали и стены у тюрем разрушались. Недавно мне рассказывал один мужик, как он только попросил его молиться за мужика в запое, так тот через день из запоя вышел.

Пишите по теме

Отредактировано Александр (2012-03-01 14:49:06)

0

49

И в МП есть верные Господу люди,и в других расколах отребья полно. К. Душенов в своей статье об этом сказал."кто есть кто в российских катакомбах" У меня лично на все это другое мнение.

0

50

Светика@ написал(а):

И в МП есть верные Господу люди,и в других расколах отребья полно. К. Душенов в своей статье об этом сказал."кто есть кто в российских катакомбах" У меня лично на все это другое мнение.

Были бы верные Господу у раскольников МП, то Россия была бы давно уже Царской. А пока лишь малое количество православных молится о восстановлении монархии и спасении России, и хранит Веру Православную.

0

51

Но ведь и за несколько десятков праведников Бог согласен был помиловать Содом и Гоморру. Видно жива Русь-матушка! Плохо молимся. Мне сказал один священник-что пока Русь не усвоит,не поймет,что спасти ее может только Бог,а не различные течения"спасателей"-никаких изменений не будет. Надо молиться,крепко молиться,и всячески,как только можно,пакостить режиму и жидам,сопротивляться им,не поддаваться. А уже Господь,видя наши усилия,устроит так,как полезно будет для России и народа. А то мы все сами,сами...лично я так думаю. А насчет МП так скажу-верхушка прогнила,да,и очень сильно. Но остался простой народ,остались священники,верные Богу,Царю и ап.правилам,и им-то Господь благодать свою щедро дает,дает силы. А те сами себя отсекли от Тела Христова своими отступлениями,они уже никто. Вот и молимся,и боремся,и уповаем на милосердие Божье. Только не приписывайте грехи жидов простым людям,и не судите всех по одному шаблону,зачастую самому худшему-в природе идентичности не бывает. Сначала разобраться надо,а не всех вповалку,с ярлыками. Простите за грубость.

Отредактировано Светика@ (2012-03-01 15:50:09)

0

52

Я про то и говорю, что нас мало! Спасать как всегда Россию будет маленькое количество людей, а не миллионы крещенных МПшников.

Светика@ написал(а):

а не различные течения"спасателей"

Мы не различные течения спасателей, А ИСКОННАЯ РОССИЙСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ, которая существует с момента крещения Руси. Как не можешь понять, что мы не ответвление, которое придумывают и пытаются навязать так думать жиды.

Светика@ написал(а):

А насчет МП так скажу-верхушка прогнила,да,и очень сильно

Вот в этой теме и написано, почему в ней все гнилое. Там где нет истины - всегда будет гниль.

Светика@ написал(а):

Но остался простой народ,остались священники,верные Богу

Покажи мне в МП священника верного Царю? И как можно быть верным Царю в МП и остаться на насиженном месте не будучи выгнанным Гундяевым? Тихонько сидеть в МП и скрывать, что ты за Бога и соответственно Царя, дабы не потерять место? Разве этому Христос учил? Сидеть и тихонько молчать!? А не молчанием ли предается Бог!? Те кто в МП не Бога боятся, а Гундяева, и боятся потерять насиженное место и мирские блага от денежек Гундяевских.

Светика@ написал(а):

Только не приписывайте грехи жидов простым людям

У каждого своя голова на плечах, кому надо и кто ищет Бог глаза раскроет.  И разбирались лет 5 что где, так все изоврало жидье. После освобождения России все вернется на свои места. Архиереи и многое священство будет казнено, отстранено и т.д. и вернется обратно название - РОССИЙСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.

0

53

Есть они. Господь сохранил их. Я таких немало знаю. И не молчат они вовсе. Наоборот. Если о них не слышно,не значит,что их нет.И с чего вы взяли,что"спасатели"к вам относится?скинхеды,разные ИПЦ,которые и Гитлера канонизируют,и со старообрядцами служат,и своих собратьев и народ грызут,о них речь. И не только.Господь всех и вся рассудит Сам,только душу надо вылечить прежде от ее болячек. Тогда только и истина откроется. Мало иметь голову на плечах. Хорошо,когда разбирается человек,но если нет благодати и духа мирна-знания пользы не принесут.Если тело заражено,еще не факт,что оно погибнет.

0

54

Светика@ написал(а):

Есть они. Господь сохранил их. Я таких немало знаю. И не молчат они вовсе. Наоборот. Если о них не слышно,не значит,что их нет.

Да есть конечно. И много таких еще. Мы не можем судить тех, кто еще не прозрел окончательно. Но из пархата нужно уходить. Нет там благодати. А без благодати нет спасения.

Светика@ написал(а):

И с чего вы взяли,что"спасатели"к вам относится?скинхеды,разные ИПЦ,которые и Гитлера канонизируют,и со старообрядцами служат,и своих собратьев и народ грызут,о них речь.

В этой теме с начала выложено достаточно материала для изучения. Я думаю, мы раскрыли всё. Документы, логическая связь событий, исторические факты, современное положение дел - все это можно сопоставить. Сект и течений много, да. Но нам и дан рассудок, чтобы все обдумать. Никто не торопит ведь.  Я может повторюсь, но статус "официальной" и многочисленной  не делает ее благодатной и истинной (я про МП).

0

55

На территории гостиницы «Даниловская» при главном патриаршем монастыре РПЦ МП можно сделать аборт и восстановить девственность
Сделать аборт и восстановить девственность можно в медицинском центре "Альтернатива", действующем на территории гостиницы "Даниловская" при Свято-Даниловом монастыре РПЦ МП в центре Москвы, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". В непосредственной близости от гостиницы находятся официальная резиденция Патриарха Кирилла (Гундяева) и Отдел внешних церковных связей Московского патриархата.

"Если сложилось так, что рождение ребенка никак не входит в Ваши планы, необходимо свести последствия прерывания беременности к минимуму", - говорится на странице медицинского центра на территории гостиницы "Даниловская", посвященной абортам и экстренному прерыванию беременности. Там же предлагаются хирургические и нехирургические методы прерывания беременности и указывается, что аборт — "это всегда гормональный стресс для организма".

Восстановление девственности на сайте центра предлагается как одна из услуг эстетической и интимной хирургии. На сайте указывается, что "прародительницей" этой операции можно считать богиню любви и красоты Афродиту, которая регулярно ныряла в специальную купальню, "откуда выходила на берег вновь целомудренной девой".

Гостиница "Даниловская" была построена "для приема путешествующих" в охранной зоне Свято-Данилова монастыря в 1988 году, к 1000-летию Крещения Руси. Над главным входом гостиницы размещены эмблемы Патриарха Кирилла и указано, что отель принадлежит Московской патриархии. В гостинице проводятся конференции РПЦ МП и принимаются делегации и гости со свойственным для России хлебосольством, говорится на сайте гостиницы. Конференц-зал "Даниловской" украшен эмблемой Патриарха и многочисленными иконами.

На сайте гостиницы, в разделе "Услуги", помимо медцентра "Альтернатива", гостям предлагается также сауна и бар с бильярдом.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne … 90&cf=

0

56

Еще один видеоролик, красноречиво говорящий о том, что организация "РПЦ МП" вообще ничего общего с православием не имеет.

0

57

https://p.twimg.com/Am7HE2eCQAEFcgv.jpg
комментариев нет.

0

58

Александр Харчиков в передаче Михаила Медведского - Контрудар - личное мнение!

0

59

Женщина в алтаре у МПшников:

0

60

Беснование на 1 мая в главном оккультном масонском храме секты МП в честь сатанинской богини Майи: http://www.rusidea.org/?a=25050105

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Христофаги » Крещение. Правда про московский патриархат.