Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Православные, объединяйтесь!


Православные, объединяйтесь!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интересно, православные форумчане, а как Вы относитесь к тому, чтобы прихожане одного храма объединялись и устраивали паломнические поездки, чаепития, етс? Как-то разрознено все и на приходах в городах, да и в глубинке... Хотя многие храмы в областях-деревнях еще восстанавливать надо. Сейчас столько всего в интернете происходит, вот форум, опять же - можно пообщаться. Слышала от знакомых, им одна компания предоставила бесплатный сайт для прихода с автоматическим сбором пожертвований, т.к. у них акция сейчас такая. И теперь можно и записки он-лайн подать, и отдать вещички детские нуждающимся, и скоординироваться.

0

2

Дубравка написал(а):

Интересно, православные форумчане, а как Вы относитесь к тому, чтобы прихожане одного храма объединялись и устраивали паломнические поездки, чаепития, етс? Как-то разрознено все и на приходах в городах, да и в глубинке...

Это так и было всегда в православной Руси, у нас чаепития после службы всегда, общения за столом, поездки.
Российская Православная Церковь.

0

3

А у нас нет чаепитий:( Я однажды захотела пожертвовать хорошие детские вещи мамочкам на приходе, принесла в храм - а мне говорят, у нас запрещено брать. Вдруг в пакетике тротил. А я после Литургии с детьми, да с пакетами - ну куда мне, обратно тащить что ли? В общем-то, тоже можно понять и служащих на приходе, и постановление настоятеля. Нам, прихожанам, самим организовываться надо! А группа вконтакте закисла совсем, сайт никто не берется делать. Но это мне не повезло - а вот, например, у знакомых в Подмосковье храм долго разрушенным стоял, вялотекуще все было. Теперь у храма есть сайт и им его сделали бесплатно, т.к. они попали под благотворительный проект http://hrabrovo.meglance.ru/ru/hram-segodnya.html. Поэтому я за то, чтобы церковь и интернет нашли общий язык, ведь так много молодежи воцерковилось в последнее время. Вот мы на форуме общаемся как единомышленники, однако все раскиданы по Родине-матушке. А тут с родными прихожанами порой не скоординируешься, или у батюшки что-то срочно спросить надо, попросить помолиться. Тоже хотела бы для своего прихода современный сайт, с рубрикой отдам даром, с библиотекой, расписанием богослужений. Мне месяц назад нужно было справку о венчании получить, так я три раза в храм бегала и ни одного батюшку нужного не застала, и неоткуда расписание бесед с прихожанами взять. В общем, надо нам, православным, объединяться, вон как всякие иноверы в интернетах рулят. Надо современно мыслить, обогнать хотя бы в информационном поле этих сектантов всяких.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Православные, объединяйтесь!