Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Приемные дети


Приемные дети

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Много семей у нас без детей. Взять ребенка из детдома - это же благое Божье дело)
И считаю, что стереотип: "Он мне не родной и я не могу его так любить" - заложенные обществом надо рушить, они как кирпич в мозгу, не дают раскрыть всю ту любовь, заложенную нам Богом.

0

2

Приёмные дети...не нормальные...не здоровые, за редким исключением.. И взять такого ребёнка...дважды благое дело... так как ты обеспечиваешь его родителями, воспитанием. И даёшь возможность на излечение...изменение...
Моя сестра работает в детском доме...окола 50% детей обладают психологическими болезнями...это видно на лицо...а есть те дети, которых пугают мамой, которые бояца одного этого слова...вообщем ужас..

0

3

Дарья написал(а):

Моя сестра работает в детском доме...окола 50% детей обладают психологическими болезнями...это видно на лицо...а есть те дети, которых пугают мамой, которые бояца одного этого слова...вообщем ужас..

Да обладают болезнями, так как на них лежит отвественность за грехи родителей  :( Но мы же берем себе не домашнее животное, а маленького человечка с ДУШОЙ.
Вот то, что пугают мамой - это уже безобразие! Ребенок хочет материнской любви и в нем это с такого маленького возраста пытаются подавить....

0

4

не понимаю чем дети с детдома отличаются от всех остальных детей? лишь тем наверно что у всех остальных есть мамы и папы, которые стараются их окружить любовью и заботой..в том что они рождены с некоторыми дефектами скажем так, или не совсем здоровы тоже не их вина,поэтому думаю что таких детей надо вдвойне окружать заботой и любовью,показать им что они кому то на самом деле нужны на этом свете,ведь это маленькие ни в чем не повинные души,которые все чувствуют,которые смотрят порой на нас глазами в которых еще не умерла надежда на сострадание и любовь..а мы всегда часто проходим забитые своими проблемами и порой не замечаем что кому то на самом деле куда хуже чем нам...... :(

0

5

Язвочка написал(а):

они рождены с некоторыми дефектами скажем так

Дефектами...да...один из которых это незаполненая часть души...пустота...там где должна быть любовь к родителям, к жизни...там у них пусто...это ещё хорошо если они в нормальный детский дом попадают...там они впервые учатся любить, понимать, прощать, доверять...тоесть учатся жизни...но есть и такие дет. домы где им не лучше чем с родителями...где воспитатели тоже пьют...и до работы, и после и вместо, там где детей бьют....а в качестве наказания может быть закрытие ребёнка в шкафу на весь день......просто об этом не говорят и не пишут...Взять такого ребёнка настоящий подвиг, а сделать из него по-настоящему хорошего человека, которых сейчас немного, - дважды подвиг...

0

6

во все времена находились люди, которые отогревали души обездоленных детей,и я думаю что все зависит только от тебя.Покажи ты этому маленькому человечку что ты хоть как то его любишь ,что ты хоть как то пытаешься скрасить его жизнь своим вниманием и заботой и я уверена что все это будет не зря и не даром,им это необходимо...

0

7

У моего друга трое маленьких детей. Один приемный(5 лет)...он инвалид с детства...правая рука как клешня из двух пальцев и нога так же....не говорит до сих пор.  :cray: Мать бывшая у него пьяница.

0

8

:cray: Жесть...Памятник твоему другу надо!!!

0

9

мне как то приходилось пару раз проезжать мимо детского дома.....люди я домой возвращалась больной,на части душу разрывало.. :(

0

10

Дарья написал(а):

Жесть...Памятник твоему другу надо!!!

Да.... Вот таких семей и людей мало, все ценное от Бога потеряли в душе...

Язвочка написал(а):

мне как то приходилось пару раз проезжать мимо детского дома.....люди я домой возвращалась больной,на части душу разрывало..

Так же и у меня.....

0

11

Я с детьми недоразвитыми физически не сталкивалась...пака что.  А главное - обидно - мать виновата, а ребёнок страдает...мучается...

0

12

чувства обездоленных нам чужды...

0

13

Ну может это и к лучшему...думаю это не самое приятное чувство..

0

14

да....дети страдают из-за грехов взрослых....

0

15

Интересно а может от сильно грешных родителей родиться ребенок уже со вселившемся в него бесом?

0

16

Дарья написал(а):

Интересно а может от сильно грешных родителей родиться ребенок уже со вселившемся в него бесом?

Хм..Немного не по теме - антихрист, тут аж душа самого Ленина будет. Без бесов рождаются, но страдают за грехи родителей.

0

17

:offtopic: А в маленьком возрасте может бес вселится (пол года - год)?

0

18

тема про бездомных детей!!!
так что в тему!

0

19

маленькие дети не обязательно бездомны...

0

20

ну тогда переместись в тему одержимых чтоли....

0

21

Лан...мона забить.

0

22

никого не надо забивать))

0

23

Ну а тему то думаю можно

0

24

а ну тему можно ..и не только эту.... :flood:

0

25

потом скажу....*озирается по сторонам* :)

0

26

ммм...хорошо.

0

27

млин...как все в тему.... :lol:
Саша придет,офигеет малость!! :lol:

0

28

Чуствую всех забанят :rtfm:  :D

0

29

На форуме останется...один Саша..))))

0

30

Дарья написал(а):

А в маленьком возрасте может бес вселится (пол года - год)?

Думаю что нет, смысла нет, ибо не сознательный возраст еще. Грехи вешаются после семи лет.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Приемные дети