Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Минюст признал любые флаги с крестом "экстремистскими"


Минюст признал любые флаги с крестом "экстремистскими"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Министерство юстиции включило в обширный федеральный список экстремистских материалов любые флаги с крестом. Таким образом, под запрет теперь подпадают Андреевский флаг ВМФ и флаги многих зарубежных стран: Грузии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Исландии, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, Доминиканской Республики и Ямайки.

Нарушившим запрет грозит арест на 15 суток, организациям придется платить штраф в 100 тыс. рублей с приостановлением деятельности на 90 дней, сообщает Newsru.com.

Материалы из списка экстремистских материалов запрещено производить, распространять и хранить в целях распространения. Вывешивать на доме флаг с крестом или идти с ним на демонстрацию можно - в России карается публичная демонстрация только нацистской символики.

Как пишет газета "Новые известия", флаг с крестом был признан экстремистским и запрещен постановлением Орджоникидзевского райсуда Уфы от 8 декабря 2008 года. В конце прошлой недели Минюст пополнил федеральный список экстремистских материалов, состоящий из 414 пунктов, внеся туда флаг с крестом.

Как отмечает газета, под запретом теперь оказывается и флаг международной организации "Красный Крест". Кроме того, кресты изображены на флагах трех российских регионов - Удмуртии, Марий Эл и Белгородской области. Если православные хоругви считать флагами, то запрещено и их производство и хранение.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/59668

+++

Ну вот, жиды бьют по всему Православному. Глава Минюста сейчас еврей кстати. Скоро будут нас возить на машине скорой помощи с голубой звездочкой жидовской как в америке или в израиле. Все идет по плану, еще чуток осталось и будут нас всех уничтожать на официальном уровне.

0

2

Вах!!! Как же они наш национальный трехцвет забыли?)))

0

3

Самое интересное, что архиереи молчат, они своим молчанием только подтверждают с кем они. Скоро отменят нательные крестики, с куплов будут кресты спиливать.

100 тысяч - штраф за флаг с крестом

Флаг с крестом попал в федеральный список экстремистских материалов. Дополнение предложило министерство юстиции. Согласно закону "О противодействии экстремистской деятельности" - хранить, распространять и использовать любые флаги с изображением креста повлечет наказание - 15 суток ареста или 100 тысяч рублей штрафа и приостановление деятельности на 90 дней, если это организация. Конкретных пояснений к норме пока нет. А значит, экстремизмом могут признать использование флагов Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции, Великобритании - они содержат в своем оформлении крест. И даже Андреевского или флага ингерманландцев.

http://www.tv100.ru/news/100-tysjach--- … tom-12300/

У меня от этих жидов уже голова кругом. Гнать надо этих мерзких тупоголовых собак уже, сколько можно терпеть эту тварь на нашей земле.

0

4

Да если они до такого додумались то скоро и запретят носить с собою крестик,совершать кресное замение,и у церквах повыкидают всьо что связано с крестом...а где наш Патриарх сховался,который за нас должен стоять??Серйозная политика ведется да ищо в православней державе-запретить кресты..просто чуш

Отредактировано пилипчук (2009-08-20 22:00:38)

0

5

Что судья вынесшая обескураживающий своей глупостью вердикт в отпуске, и что дело находится не в архиве, а в закрытом на ключ кабинете этой судьи. Что никто не может просто уточнить формулировку данного постановления пока та в отпуске и пока вся страна с опаской поглядывает на крестосодержащие флаги, еще цветочки по сравнению с другим приговором: «ярко выраженный прорусский характер».

Сантехник в отпуске. А что кал с потолка рекой, это ваши проблемы. В общем, пока мы эту жидовскую мерзоту, сознательно доводящую положение дел в стране до абсурда, не вычистим, надеется на выздоровление нации нельзя.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Минюст признал любые флаги с крестом "экстремистскими"