Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кому молиться?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день! Мне на протяжении многих лет снятся почти каждый день люди, с которыми общалась очень давно, еще в юности, старые знакомые, бывший муж - люди, с которыми сейчас не хотела бы иметь никаких отношений. Сейчас во многих своих прошлых событиях и действиях раскаиваюсь, совершила не мало ошибок. Сны мне эти очень неприятны, изводят. Периодически хожу в церковь, но сны не покидают. Скажите, что нужно сделать. Может нужно поставить свечку за здравие старым знакомым? Кому молиться? Спасибо!

0

2

Думаю нада пойти на исповедь и роскаятся в грехах которые Вы совершылы у отношении тех людей.Можна подать за здравие тех людей в церкву(если они православные).Можна за них помолится дома.

  "Переодически"-ето как?

Отредактировано пилипчук (2009-08-05 18:10:59)

0

3

Пилипчук, большое спасибо Вам за ответ!
Периодически - это значит последнее время стала ходить часто, каждую недели, до этого не была лет 5...
На исповедь сама давно хотела сходить, но ни разу не была и даже не знаю как это происходит? нужно подойти к батюшке в церкви? Бывшие знакомые все православные, не то чтобы я им что-то плохого сделала, просто та жизнь какую я раньше вела, сейчас ее осуждаю..Искала любовь, было много мужчин, сейчас вспоминаю об этом с отвращением и стыдом. Хотелось бы встретить своего единственного и обрести семейное счастье..И очиститься каким-нибудь образом от прошлого..

0

4

За грехи прошлые мы всегда получаем кару.Как не в етой жызни то после смерти.То что Вы не исповидаетеся плохо.Непосредствено исповедю мы очищаемся от грехов.Если Вы занималися блудом С многими людьми,то Вы с нимми связаные невидимою сеткою.И например если они могут заболеть..то Вам тоже может передатся ета болезть.Такие сильные ети связи.и то хуже может случится.Попоститеся недельку...в ето время побольше молится,старайтеся не грышыть..не получается не гришыть постите строгше что не было сил грешыть.ну есть молитослов,купите обизательно.Читайте молитвы ввечерние и утрение всегда..Там есть акафисты "Акафист Иисусу Сладчайшему","Акафист Пресвятей Богородицы","Акафист Святителю Николаю".Постарайтеся почитать их ,только со вниманием.Тай вообще молится нада всегда со вниманием.А то молитва без внимания будет только в осуждение,приучить себя так молится.Плачьте,рыдайте за свои грехи на молитве.Пойдите на вечирнюю службу-там посповидаетеся,и при том во всьом что тяжело лежыт на серце,а то напрасная будет исповидь.после 12 часов ночи ничего не ежте не пейте.с самого утра прийдите на службу,и причаститесь

Отредактировано пилипчук (2009-08-06 18:49:55)

0

5

Прочитайте етот форум.Тут много интересного есть.

0

6

Нат Мур написал(а):

.И очиститься каким-нибудь образом от прошлого..

Очищаются от прошлого болезнями,скорьбями.Извините за вопрос почему Вы почали ходить в церковь?

0

7

Нат Мур написал(а):

Хотелось бы встретить своего единственного и обрести семейное счастье

Просите у Господа и по просьбе вашей Дано будет.Поверте молитва Творит большые чудеса.

0

8

У нас в церкви в конце утренней службы в определенном месте собираются все, кто хочет исповедаться и причаститься. Наверняка и у вас в церкви есть такое место, спросите у бабушек, что свечки продают. Еще у нас в церкви висит список того, что нужно сделать перед причастием. Как правильно заметил пилипчук, необходимо поститься, хотя бы 3 дня перед причастием, утром и вечером хорошо бы почитать специальные молитвы- их немного, они есть в любом молитвослове, и в течении хотя бы этих 3 дней нужно вспоминать свои грехи, думать о них, просить прощения. А на исповеди батюшка сам у вас все спросит, в чем грешны, в том и покаетесь, о том и расскажете. Наверняка без слез не обойдется, но это хорошие слезы, не стыдитесь их. Потом будет облегчение, и старайтесь дальше вести жизнь как можно больше безгрешную, тогда будет все хорошо! И единственного встретите, и деток родите, и будете счастливы. Потому что без Бога человек не может быть счастливым,поверте мне, грешнице, испытано на собственном страшном опыте.

0

9

От Духа Святого получен урок, всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

0

10

Напоминаю участникам форума: Форум дан для того, чтобы общаться, делиться мнениями, обсуждать.
А не ТУПО ЦИТИРОВАТЬ ТО, ЧТО ВЫ ГДЕ ТО И КОГДА ТО ВЫЧИТАЛИ:

Егоров написал(а):

От Духа Святого получен урок, всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Я даже не пойму к чему вообще уважаемый Егоров это написал? Если уж процитировал что-то, будь добр напиши пояснение к цитате - вырази свою мысль. И в рамках приличия и грамотности необходимо также обозначить цитату: из какого она источника, книга, глава, стих итд.
Тебе же пришла в голову мысль это написать. Так напиши, почему ты привел именно эту цитату, а не какую-нибудь другую.

0

11

Саня-штурман написал(а):

Напоминаю участникам форума: Форум дан для того, чтобы общаться, делиться мнениями, обсуждать.
А не ТУПО ЦИТИРОВАТЬ ТО, ЧТО ВЫ ГДЕ ТО И КОГДА ТО ВЫЧИТАЛИ:

Я даже не пойму к чему вообще уважаемый Егоров это написал? Если уж процитировал что-то, будь добр напиши пояснение к цитате - вырази свою мысль. И в рамках приличия и грамотности необходимо также обозначить цитату: из какого она источника, книга, глава, стих итд.
Тебе же пришла в голову мысль это написать. Так напиши, почему ты привел именно эту цитату, а не какую-нибудь другую.

Читай и ищи...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания простой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...

+1

12

Егоров, несколько раз вдохните и медленно выдохните, посмотритесь в зеркало, включите мозг и родите мысль собственного производства. Кстати, перестаньте работать копировально- множительным аппаратом.

0

13

Кемеров написал(а):

Егоров, несколько раз вдохните и медленно выдохните, посмотритесь в зеркало, включите мозг и родите мысль собственного производства. Кстати, перестаньте работать копировально- множительным аппаратом.

Кто Истину простую не знает тот много рассуждает...Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа явно.

0

14

Егоров, вы реально отказываетесь включать мозг.  Вам пора понять, что книги уже давно не переписываются в ручную.  Около 1520 года первый русский первопечатник Иван Федоров выпустил  книгу "Апостол". В 1966 году в СССР появились первые копировальные аппараты фирмы Xerox, позднее принтеры и сканеры. В настоящее время каждый  выпускник старшей группы детского садика в состоянии скопировать книгу любой толщины.

Но по прежнему остаются в дефиците наличие мозга и собственных мыслей. Егоров, попытайтесь, сконцентрируйтесь и родите мысль собственного производства.

0

15

Да он просто робот.

0

16

:D

http://sh.uploads.ru/Pgca9.jpg

0

17

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ…Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.

0

18

Егоров написал(а):

ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету

http://s6.uploads.ru/t/FjscL.jpg

0

19

Усыпить, так усыпить - как угодно. И тему ненужную заодно закрыть.

0