Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Здравое видение сути православия


Здравое видение сути православия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

О целомудренное православие! Ты "помогаешь" мирскому люду, "заблудшим овцам израелевым" узрить неисповедимые пути господни (...или может поддерживаешь аппарат государства к геене огненной приговорённый, спекулируя еврейской Надеждой и исконо славянской бабой Верой, пытаясь синтезировать их воедино и подтекстно намекая на массовое переселение во священные земли израелевы, интерпретируя перспективное движение как субкосмополитическое шествие Руси дохристианской в союзе из краснокрестного шествия меча и огня, в очередной раз орошая земли невинной "кровью Христовой" и вешая все беды, утворенные ему супостатными нам Иудами да фарисеями на плечи чистого, светлого славянского люда?!...), по принципу "тебе корешки, а мне вершки", "тебе кнута, а мне пряника", сидя подобно собаке на сене и продолжая инерционную агонию провалившихся римских планов, нарочито тормозя естественно-природную эволюцию индивиДУАЛьного сознания, лише токмо смиренно кивая безмозглыми головами с куколями на оных, атрофированными сердцами, проданной честью, нравами, совестью и достоинством за 30(00000...) серебряников, размахивая крестом, тряся отъеденными мозолями, питавшимися плотью и кровью дедов и отцов, пращуров и щуров, сложивших ваши оружия уничтожения на полях брани ради вашей эсхатологической забавы; набивающих свои карманы в угоду великим правителям и полководцам бесценными зелёными бумажками и "по-братски" разделяя пошлину с пост-буржуазной русской интеллигенцией, сформировавшей некий (анти)культУРный пласт в виде (ин)формационной среднеклассовой прослойки червивого общества потребителей, чревоугодников и безмерных обжор, расценивающих брошенную тобой собачью кость как "манну небесную"!? "Не волнуйтесь - места хватит всем"... Черви захлебнулись пиром. И если бы они умели говорить, первое что они б сказали, это слово "ХВАТИТ!", изречённое с таким духом, такой динамикой и мощью, что вздрогнули бы земли и океаны с той стороны земного шара!

НЕТ духовному геноциду люда прарусЪкого!!

0

2

А теперь свое мнение в двух словах выскажи пожалуйста, в более простой форме, а то не все поймут сразу.

0

3

Пожалуйста: "Включайте здравомыслие"

0

4

dmn написал(а):

Пожалуйста: "Включайте здравомыслие"

Вот и включай его. :D  У нас оно давно уже включено :D

0

5

"Овцы заблудшие (израелевы??...)", дайте отдохнуть Богу и помогите Ему вразумить зомбированные умы свои истиной оного! Хватит издеваться над Человеками, в частности над неким известным вам под именем Христа...

0

6

Думал, что тут за бред написан и решил выложить толкование Блаженного Феофилакта ибо по  Святому Духу он писал, а не по лукавому:
И ученики Его приступивши просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ученики, тяготясь криком женщины, просили, чтобы Господь отпустил ее, то есть убеждали отослать ее. Это они делали не потому, что были чужды сожаления, но скорее по тому, что хотели убедить Господа помиловать ее. Он же говорит: Я послан не к кому-либо другому, но только к иудеям, овцам, которые погибли от порочности тех, кому они вверены. Этим еще более показывает всем веру женщины.

0

7

Капитанская дочка написал(а):

Вот и включай его. :D  У нас оно давно уже включено :D

))) да да это полюбому ))

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Здравое видение сути православия