Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Александру.Ответы на вопросы.


Александру.Ответы на вопросы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Александр.Вы закрыли тему .Но я не успел ответить Вам на вопросы.Открываю тему  и даю ответы.

Ваши вопросы:
1. Что содержит Ветхий Завет начет Иисуса Христа?
2. Что значат слова Христа? - "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5:17).
3. Кого же видел Моисей на горе Синай? - специально задал загадку.
4. Почему в православии все священники и святые ссылаются не только на Евангелие но и Ветхий Завет?
5. Почему тогда используем псалтырь, он же Ветхозаветный?
6. Откуда у Бога такая жестокость в Ветхом Завете?

Мои ответы:
1.Ничего  ветхий завет не содержит по поводу Спасителя.Ветхий завет весь наполнен ожиданием евреями  месии-машиаха=антихриста  ,но не Христа.
2.На это вопрос я ответил Вам ранее в открытой Вами теме..Это есть  вставки в Евангелие от  ветхозаветных богопротивников,которые из давних времен  завладели  книгопечатанием и переводом священных текстов и пользуются этим
3.моисей на синае видел горящий куст и всего лишь.Неужели можно посчитать что Бог будет общаться посредством горящего куста????
4.Потому что псалтырь также используюют для обобщения ветхого завета с Евангелием  как и другую  литературу ,которая была  была навязываемая  богоотступниками в середине 19 века для разрушения чистоты Православия.
5.Жестокость ветхозаветного б-га оттуда из преисподней.Ветхозаветный б-г (так это слово пишут иудеи,через черточку) это не наш Бог. Этот Ваш последний вопрос  и подтверждает  что это не наш Бог..Не может быть ветхозаветный жестокий  б-г быть Богом Триединой Троицы.

0

2

Почитайка темку Иисус Христос
Эту я закрою с послеудющим удалением, в другой напишешь. Подумай пока.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Александру.Ответы на вопросы.