Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Крестные родители?


Крестные родители?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подскажите, прошу вас!
У нас семья крещеная, но мирская. Тем не менее, сейчас, когда нам с мужем уже за 45, я задумалась о том, кто будет с нашими детьми, если нас вдруг не станет?
Только что у меня умерла мама, и никого больше не осталось с моей стороны.
Родители мужа живы, но они не вечны.
Наши дети все крещеные, да вот беда - никто из крестных таковым по сути не является.
Первый был записан по дружбе, потом расстались с ним и не видимся уже более 20 лет, нет даже его адреса.
Вторая крестная уже пожилой человек за 80, тоже далеко живет от нас, не виделись около 15 лет.
Третья крестная - свекровь, да и она в другой стране.
Четвертая крестная вообще перешла в другую веру,  и общается с нами мало, вообще мало общается с посторонними людьми, потому что она практикует йогу и шиваизм, только со своими проводит время, и муж у нее такой же, хотя оба милые люди.
Еще двое деток у нас приемные, у нас даже есть фотографии их крещения в возрасте 1 месяц, но кто был при этом массовом крещении крестными всем малышам, мы не знаем и никто уже не помнит, даже на момент усыновления не помнили.
Можно ли в нашей ситуации что-либо сделать?
У нас есть новые друзья, верующие люди, их несколько семей с детьми, прихожане одного храма.
Одни как раз собираются позвать нас крестными к своему малышу, а у меня в голове сидит мысль - а можно ли нашим деткам поменять крестных и как?
Простите, если написала глупость, очень жду ваших ответов!

0

2

Дарина, я написала вам в личку.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Крестные родители?