Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Сбербанк РФ: Вклады в опасности!


Сбербанк РФ: Вклады в опасности!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну вот и приплыли...повтор забытого старого начался..
Россияне! Ваши банковские вклады - в опасности!

Дорогие сограждане!
К вам обращаются сотрудники Сбербанка РФ, вынужденные хранить свои имена в тайне.
Ситуация в финансовой системе России сложилась критическая. По сведениям информированного источника, руководством СБ РФ принято решение о замораживании вкладов физических лиц с 1 июня 2009 года на неопределенный срок.
Эта мера призвана спасти отечественную финансовую систему от окончательного краха.
Мы не призываем вас сию минуту мчаться в сберкассу или к ближайшему банкомату, чтобы снять все деньги с вашего счета. Мы лишь сообщаем вам информацию, скрывать которую мы считаем аморальным. Потому что для нас совесть и репутация важнее сиюминутной выгоды и политической целесообразности. А предупрежденный - вооружон. Мы надеемся, что вы правильно поняли нас и разумно распорядитесь своими сбережениями.

http://ru-sbrf.livejournal.com/553.html?mode=reply

0

2

Интересная информация, но вполне может оказаться уткой, шуткой, происками конкурентов, интриганов и пр.

0

3

kaniff@ написал(а):

Интересная информация, но вполне может оказаться уткой, шуткой, происками конкурентов, интриганов и пр.

Я думал про это, но одно но, если бы была уткой то опубликовали бы в газете и не шифровались бы так. Да и какое может быть доверие к банку, который уже два раза население обворовывал. Будет уже третий. Двух раз наступлений на одни и те же грабли не хватило видать.

0

4

Добросовестным людям нечего беспокоится, так как у них нет и не было денег. :|

0

5

Капитанская дочка написал(а):

Добросовестным людям нечего беспокоится, так как у них нет и не было денег.

Причем тут добросовестность? Семья может собирала годами по копейке на квартиру или домик и доверилась этому банку, и что? Не должны предупреждать что ли? Чтобы все погорело как было раньше? Конечно же нет, надо информировать, хватит уже население грабить.

0

6

Сам подумай, какие нормальные сотрудники Сбербанка будут показывать свою неграмотность. У меня была далеко не пятёрка по русскому языку, но я и то увидела ошибки в  этом «послании».  Банкам доверять – себе хуже, с этим я согласна. Но такие вот «сообщеница от сотрудников» меня смущают.

Александр написал(а):

Семья может собирала годами по копейке на квартиру или домик и доверилась этому банку, и что? Не должны предупреждать что ли?

Нормальные семьи уже давно не копят, а берут в кредит.

0

7

Капитанская дочка написал(а):

нормальные сотрудники Сбербанка будут показывать свою неграмотность

Не знаю какую не грамотность, но точно знаю, что учителя по русскому языку там не работают и не надо их возвышать перед всеми, ни сколько они не умнее сотрудников из других специализаций.

Капитанская дочка написал(а):

«сообщеница от сотрудников» меня смущают

Ну конечно, надо было не амнонимку писать, а официальное послание с соблюдение ГОСТА по делопроизводству с одобрением руководителя Сбербанка РФ и разместить в самой тиражной газете России и еще всем по телеку рассказать в новостях. У нас все сейчас все телику верят и газетам. Особенно поржает то, что не обращают на полную безграмотность журналистов в СМИ, как будто там не русские работают, ну а как мы все знаем, то да, там не русские. Но как же так! Это же газеты Российского уровня, надо считать это правильным и верить им!

Капитанская дочка написал(а):

Нормальные семьи уже давно не копят, а берут в кредит.

Берут кредит дураки, нормальные с банком не связываются.

0

8

Александр написал(а):

Берут кредит дураки, нормальные с банком не связываются.

Это точно, брать кредит - это петлю себе на шею накинуть, и ждать выбьют табурет у тебя из под ног или нет.

0

9

Александр написал(а):

Берут кредит дураки, нормальные с банком не связываются.

Да? А если у семьи нет квартиры, то где ее брать как не через ипотеку? Копить тридцать лет и чтобы потом какой-нибудь дефолт деньги сожрал?
Конечно, вам всем квартиры со времен СССР достались, а современным людям как на квартиру заработать если не брать кредит?

kaniff@ написал(а):

Это точно, брать кредит - это петлю себе на шею накинуть, и ждать выбьют табурет у тебя из под ног или нет.

Ишь какой умный! А может для кого-то кредит - это последняя надежда не пополнить ряды бомжей?

Короче, вывод: вклады делать опасно, но вот в кредит РАЗУМНЫЙ "влезть" можно.

0

10

Капитанская дочка написал(а):

Короче, вывод: вклады делать опасно, но вот в кредит РАЗУМНЫЙ "влезть" можно.

Как человек закончивший Гос. Университет Высшая Школа Экономики, сказал бы наоборот. Кредиты - опасно, а вклады грамотные - правильно!

0

11

kaniff@ написал(а):

Как человек закончивший Гос. Университет Высшая Школа Экономики

Ну так скажи мне, как одному человеку, не имея денег купить квартиру и при этом не влезая в долги?

0

12

Капитанская дочка написал(а):

Ну так скажи мне, как одному человеку, не имея денег купить квартиру и при этом не влезая в долги?

Ты спроси это у тех кто захватил власть в России. Почему Россия находится на первом месте по непокупательности населением квартир. Нигде в мире такого нет. И вообще тема уже ушла не в тему и тупой бесмысленный не по теме спор. Новость понятна, тему закрываю.

0

13

Оккупанты немного оттянули обвал рубля, дабы народ не взбунтовался. Уже видим, что дефолт идет вовсю, только не так быстро. 6 лет назад уже догадывались, что будет в России.

0

14

А что вы думаете о торговле на фондовых рынках и криптопроектах? В современном мире финансовая грамотность пришла в жизнь практически каждого человека. И многие стали задумываться над тем, что же такое фондовые рынки и как на них зарабатывать. Человеку, абсолютно неопытному в данном вопросе, на первый взгляд может показаться все очень сложным и «замудренным».  В данной статье мы постараемся рассказать о сути и принципах работы на фондовых рынках простыми словами. На сайте https://belgorod.rosfirm.ru/companies_n … 788160.htm есть более подробная статья на эту тему и потал для выгодных инвестиций.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Сбербанк РФ: Вклады в опасности!