Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помыслы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот уже несколько дней меня мучают помыслы. Будто внушает кто-то, что я должна отступить от веры, что веря в Бога, я становлюсь странной, забитой. Мне тяжело очень, я люблю Господа и не смогу жить без Него, но помыслы меня просто съедают! Вчера причастилась, а ничего не улучшилось.Даже перед Причастием мучили помыслы! Всё тот же камень на душе, все те же сомнения. помогите пожалуйста советом, как можно перебороть эти сомнения, если даже во время молитвы они не дают покоя! У меня семья неверующая и некому помочь, священника тоже отвлекать не хочется.Очень часто родители мне говорят, что я какая-то забитая, не такая как все,что должна меняться,но не могу я так! Если я буду меняться,то я могу забыть о Боге и буду такая как все! Очень часто становится мне плохо в церкви,будто теряю сознание и судороги в ногах стали появляться. Приходится выходить из церкви и сидеть на улице,а я пою в церкви.Очень не хочется обижать Бога,боюсь наказания. Помогите, пожалуйста выйти из этого  положения..У кого - нибудь так было?

0

2

Это все искушения и происки искусителя, если преодолеешь все - двойная награда тебе за это будет.
А насчет забитой это все глупости. Православный и верующий человек - это жизнерадостный, добродушный, веселый и неунывающий, т.к. нисколько не сомневается в промысле Божьем.
Радость должна жить в Православном сердце. К этому надо стремиться.
Все через борьбу, внутреннюю. Крепись и молись.

0

3

Какая же вы счастливая!! Будучи в самом начале моего знакомства с Богом, если можно так выразиться. Постоянно испытывал подобное. И знаете, вспоминая о жизни вечной и о Господе, для кого все мои жалкие потуги делались, становилось временами так хорошо, что и описать сложно, благодать одним словом посещала.
И вот, в те моменты когда становилось плохо, когда мир рвался в мою жизнь, в лицах друзей и родственников, косых взглядов, усмешек, подколов, я вспоминал о тех, сладостных ощущениях и переставал расстраиваться. Жалел не себя, а их, потому что они не вкусили и не узнали, насколько Он велик и благ, насколько Он им нужен... И славил Бога, за то, что сподобил меня такой милости, почувствовать его доброту и силу.
Не расстраивайтесь, вы ведь знаете, что правильно идете, читайте чаще Святых Отцев церкви нашей, их наставления и назидания, очень успокаивает и утешает. Серафима Саровского житие очень ценное чтение, ласка и любовь батюшки буквально льется рекой из каждой строчки, когда он разговаривает с приходящими.
А ещё очень полюбил тогда акафист "Слава Богу за всё".
Вы счастливый человек, но не придавайте моим прилагательным много смысла, просто не забывайте, что путь христианина узок и труден и что Господь рядом во всех тяготах наших, смотрит на нас и ждет когда мы сделаем свои шажки к нему на встречу.
Христос Воскресе!

0

4

Такая уж у них работа, у ангелов тьмы- отвлекать истинно верующих. Через вас нисходит благодать и на вашу нерующую семью, и не исключено, что кто-то в вашей семье поверит и прийдет к Богу через вас. Никак нечистые силы этого допустить не хотят. Вот и мучают вас, и терзают вашу душу. Вы сами знаете, что делать- чаще молиться, не получается ( бывает и так, слаб человек!)- читайте Писание или что-то из Святых Отцов, забывайтесь в чтении. Помните, что и Серафима Саровского настигал грех, когда в его голове крутились недостойные слова. Но он смог, преодолел, и вы преодолеете. Просто ваш духовный потенциал очень высок, вот они и нападают. Не дайте им радости сбить вас с доброго пути.
Просите молиться за вас. Помогает очень.

0

5

Воистину воскресе!
Спасибо Вам большое, что обратили внимание на моё сообщение, спасибо  за то, что пытаетесь мне помочь! Очень благодарна Вам, да благословит Вас Господь!

kaniff@ написал(а):

Православный и верующий человек - это жизнерадостный, добродушный, веселый и неунывающий, т.к. нисколько не сомневается в промысле Божьем.

- Да, я согласна с Вами, я вижу какие радостные люди в церкви, как у них просто светятся глаза от счастья , будто из души исходит свет. Я не понимаю почему, но когда я начинаю чаще ходить в церковь, я начинаю уходить в себя, хожу грустная, потому что кругом одни искушения, помыслы, которые не дают покоя, с которыми приходится бороться, вкладывать большие силы.Я начинаю мало общаться с людьми,потому что боюсь поддаться искушениям. У меня не получается радоваться, а только скорбь, ибо трудно преодолевать эти искушения,они на каждом шагу! Не каждый сможет меня понять из близких мне людей. А друзья у меня простые, как и вся молодёжь - тусовки, гулянки. И мне иногда приходится быть  такой как они, потому что я боюсь остаться одна. Страшно только то, что Господь не простит, ведь даже перед Причастием меня эти мысли съедали!
Простите меня,что загружаю Вас своей проблемой, я понимаю, у каждого они есть. Большое спасибо Вам, что поняли меня и помогли.
Я немного успокоилась :)Слава Господу! Ещё раз спасибо Вам! Очень благодарна! :)

0

6

Мне кажется, что нужно тебе выйти замуж за  современного православного человека и вместе спасаться будете, а вся эта мишура внешняя отпадет.
Никогда одна не будешь и веру друг друга только укреплять будете.

0

7

Да, согласна, но у нас в Латвии православных не так уж и много, а те кто крещён по сути в Православии, те не всегда верующие :( :dontknow:

0

8

Счастье написал(а):

Да, согласна, но у нас в Латвии православных не так уж и много, а те кто крещён по сути в Православии, те не всегда верующие

Так не обязательно на Латвии зацикливаться .

0