Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Суеверие. Приметы.


Суеверие. Приметы.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

тут будет трудно доказать потому как все предыдущие котята по чистому совпадению пропадали после фотографмрования.

0

32

Бесы так шутят кстати. Они же могут в животных вселяться и через них козни строить. Вот и заставляют ее в приметы верить.

0

33

ага...кстати о вселении...у подуги моей Таньки дед Царство ему Небесное умер год - пол назад...и последнее время к ним в окно часто голубь стучица...и они дружненько решили что это дед их...+ де ещё раньше оочень любил птиц...у него не меньше 10 попугаев было....

0

34

Подобный бред постоянно говорят. Душа либо в аду, либо в раю. Другого не дано.
Еще есть суеверие языческое: если птица бьется в окно - к смерти  :D

0

35

ой не говори! Вообще! Ерунда и ересь в перемшку! Я например оч люблю голубей они часто стучатся к нам в окно, я их кормлю...пака жива!!!))))))))

0

36

Конечно ерунда. Ко мне тоже голуби на балкон прилетают периодически, кормлю их крпуой))
Еще подковы на дверь вешают, говорят, что это к счастью  :D

0

37

)))))ага....осталось собачьи поводки по полу разбросать, рога на стену повесить, коровий колокольчик на шею, и всё вообще будет хорошо!)))))

0

38

Для язычников просто радость)) Еще знак лотоса на дверь вбивают, тоже для счастья.
Веревки с камнями на шею еще вешают.  :)

0

39

Как раз статья по теме:
+++
            В Москве поражает отсутствие веры, полный отказ от мысли, что молитва способна что-то изменить. Зато такой всеобщей веры в приметы, как здесь, я не наблюдал ни в одной другой стране. 

            В гардеробе одного из московских театров я видел, как прихорашивающуюся даму толкнули, и она, упав, разбила зеркало. Боже, что с ней было! Лицо ее почернело, будто с ней случилось что-то страшное. Бросив в урну розы, которые ей только что подарили, эта дама тут же ушла из театра. На другой день мне объяснили, что разбитое зеркало означает близкую смерть. Не раз, даже на мероприятиях уровня VIP, доводилось мне видеть, как русские ставят опустошенные ими бутылки на пол.

Почему бы не поставить их на стол? "Иначе денег не будет", – просветили меня. Когда во время званого обеда со стола упала вилка, хозяин велел официанту поставить еще один прибор, потому что – теперь придет еще одна гостья. Видел я, как на улице внезапно остановилась, схватившись за сердце, молодая мать с ребенком. Она ждала, что кто-то из прохожих ее обгонит. Обогнавшим оказался я, а суть проблемы, как выяснилось, состояла в том, что дорогу этой женщине перешла черная кошка, что, по ее мнению, чревато неприятностями.

            В метро на станции "Площадь Революции" мне показали статую – бронзовый пограничник с собакой. Оказывается, если вложить в ухо этой собаки монетку или потереть ей нос, день будет счастливым. Нос и ухо у собаки были хорошо отполированы, видимо, от частых прикосновений. Ожидая поезда, я видел, как пассажиры, проходя мимо, терли ей нос и ухо. Между тем результаты недавнего социологического опроса, проведенного ведущим агентством России, показали, что 75 % граждан считают себя православными. Как это может быть? Ведь христианство любого толка с суеверием несовместимо. Не понимаю, почему русские лицемерят – они же натуральные язычники!

ФРИЦ БЛЮМЕНБЕРГ

0

40

Я тоже в этот бред не верю, но общаясь с суиверными людьми невольно перенимаешь их дурные привычки - через плече конечео не плюю и солью не кидаюсь, но примета какая нибудь плохая случится помолишься или кошку, перебежавшую дорогу, перекрестишь.

Еще есть суеверие языческое: если птица бьется в окно - к смерти

Со мной в реале был случай: Гостил в деревне у бабушки летом и вот сидели утромна кухне,  пили чай и в окно чайка со всего лету врезалась, что самое интересное в это утро не только к нам птицы врезались в окно. В обед стало известно что умер бабушкин брат. В деревне такой переполох подняли дескать к примета ксмерте, дак там народ чуть из деревни сбегать не начал!
Козни бесовскии попали точно в цель - маловерие и духовная неграмотность посеяли ужас и панику в сердцах людей.

0

41

Я тоже не люблю суеверия, но в некоторых числах зашифрована какая-то информация. Вот мне например часто встречается одно и то же число 88. Я посмотрел в интернете, число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!»(«Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стои́т в латинском алфавите восьмой. Число заповедей(фашистских) Дэвида Лэйна также равно восьмидесяти восьми. В числе 666 и 13 возможно тоже зашифрованна какая-то информация.

Отредактировано Добродеятель (2009-01-13 00:56:44)

0

42

Да, я слышала, что если птица вечером стучиться в окно , то к чьей то смерти. Не знаю почему, но мать мне сказала, что так было в час смерти ее отца, то есть моего деда

0

43

вот не понимаю... Если человек в приметы верить не хочет, ибо знает , что это неправда, но в то же время его кто-то пугает  и он начинает бояться - это тоже грех? Ведь человек такое создание, которому внушить можно всё, что угодно

0

44

Бояться не так страшно и не так грешно...
а вот верить во всякую чепуху вместо правильного, православного вероисповедания - вполне...
Тут надо определиться кому вы верите больше...Богу или тем запугивающим еретикам...

0

45

Когда попытаешся перейти дорогу раньше черной кошки то пожалей ее, может она тоже суеверная.

Вообще то весь смысл в самом слове заложен СУЕТНАЯ -ВЕРА. Что неясного то.

+1

46

Сначала иду по дороге-черная кошка,(внимания не обращаю) и тут мамка возопела:Не ходи,не ходи.
Я пошел,но неприятность была:сломался комп (но всё равно я не поверил в эту чушь!) :D

0

47

присоединяюсь ко всему вышесказаному.
Счастье Велико благо-быть в состоянии не грешить, но величайшее благо быть не в состоянии грешить! вот что я могу сказать по вашим опасениям ;) и поэтому лучше пытатся выбивать эту дурь из своей головы,а способ относительно не простой нужно пытатася избигать людей носящюю это заразу что то вроде этого написал Иоан Златоуст, если кто то сомневается могу полистать и дат четкий источник.Ну можно и вспомнить народную мудрость -"с кем поведешся того и на берешся" и сходя из этого настояельно рекомендуеться избигать заразы и прибегать к здоровым(но это не означает что нужно панически убегать от всех грешникам и бегать за всеми правидниками).

Могу сказать одну вещь что иногда могут приписовать к суевериям вещи таковыми не являющимся.Я не утверждаю но предплагаю все знают что будет если ласточка литает низко и это научно обосновано, так и допустим-возвращатся плохая примта.Можно попытатся обяснить это следующим образом что возвращение человека символизирует его-рассеяность, усталость, поспешность итд, все эти факторы ухудшают сосредоточеность и при работе человека не исключено что он зделает и там ошибкикоторая принесет свои последствия, но если допустим человек нерничал,спешил,не обращал внимания на вещи которые он делает то хороший выход из го ситуациибудут присесть или прилечь на 3-10 минут успокоица сконцентривоватся и делать дальше то что он делал до этого-"Это научто обоснованое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ". А вот черная кошка это чистой води суеверие

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Суеверие. Приметы.