Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Суеверие. Приметы.


Суеверие. Приметы.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Как часто вы плюёте через плечо, сыплете соль через плечо, или обходите чёрных кошек? Я считаю всё это полным бредом...приметы приметами но твоя жизнь никак не зависит от чёрных кошек, уроненых ножей и разбитых тарелок...это моё мнение.

0

2

Верно, бред это все.
Вот цитата из темы: "Отчитка одержимых бесами. Экзорцизм":

120 вопросов
Как-то показывает мне болящая 120 суеверных вопросов. Я, просмотрев их, улыбнулся: “Одна пустотня”. Тогда бес не выдержал и сказал: “Чего ты смеёшься? Мы этими глупостями бабам головы забиваем”

Жизнь зависит от Бога и диавла. Суеверие никак не может относится к Богу ибо к нему отношение идет через молитвы  :)
Меня бывшя подруга постоянно тыкала тем, что я смотрел в разбитое зеркальце или тарелки разбитые к счастью считала. Мне это не нравилось.

0

3

Я так поняла у остальных такое же мнение...?

0

4

Если за всем этим наблюдать и все это запоминать, то чонкуться можно,....вообще всегда о позитиве думать нужно!
негатив как то сам собой запоминается))))))) отсюда и все страхи и суеверия!! ;)

0

5

Вот вот! На суеверного человека иногда взглянишь - ужаснёшься весь напряжённый, глаза туда сюда бегают ищут что где упало кто где прошёл...и не дай Бог что-то такое случится предвещающие беду...

0

6

верить прежде всего надо в создателя своего,в себя,и в свои силы противостоять злу в этом мире

0

7

поймите суеверие,преметы это вче полный бред) только очень сложно отучиться от них)

0

8

людям просто необходимо во что то верить ,но порой они верят в то, что не заслуживает доверия...

0

9

Настя написал(а):

сложно отучиться от них)

Чё там отучаться? Забить на них и дело с концами...

0

10

а это происходит непроизвольно)

0

11

Тем лучше...)))

0

12

На самом деле суеверия мешают жить,и чем больше ты суеверен тем тебе сложнее,есть от этого лекарство 1,можно незамечать суеверных событий,типа пятница 13(сложно)а можно незнать суеверий(легко но это как кому повезло)

0

13

А у нас в школе например нельзя пропустить или незаметитть такое событие как пятница 13, потому что каждый, учитывая какие  сегодня уроки знает какой сегодня день недели...а вот с числом проблемней...вот и получаются диалоги плана : "Таак...сегодня у нас пятница...А какое число?" "13" "Ха! А сегодня пятница 13!" Ну клас у нас правда слава Богу в принципе не суеверный...так пятница 13, нуи фиг с ней...и правильно!

0

14

фиг с ними с этими суевериями..)) фигня все это ,потому и не верю)

0

15

Вот на мозг и давит это все. Все навязывают: "Вот это к чему-то произошло!". Да бесовские это уловки, мозги пудрят  :) Я очень люблю перед суеверными страшные по их понятиям суеверия нарушать  :)  :superstition:

0

16

О! Я тоже! Особенно вот перед суеверным-суеверным человеком чтобы понял, что не от кошек и посуды жизнь зависит....

0

17

Я вот ещё не понимаю людей, говорящих что их число...там 7 к примеру...И делает всё через эту заветную цифру...если свидание - то 7-ого числа...ужинать - в 7 часов...и т.д. тоже ведь глупость - буд то если не в семь покушать то  :bad: ...

0

18

насчет цифр скажу одно что в них есть некая сила,допустим у каждого из нас есть  свое удачное число,и не спроста....но это не могу отнести к категории суеверий

0

19

Числа играют роль. Святая троица - 3 и три шестерки 666 - знак Сатаны. С числами Библия связана. Даже в молитвах надо произносить например "Господи помилуй" - 12 раз.

0

20

Ок...А почему многие, пытаясь узнать "своё число" лезут в гадальники да книги по магии и астрологии?

0

21

Дарья написал(а):

Ок...А почему многие, пытаясь узнать "своё число" лезут в гадальники да книги по магии и астрологии?

А вот это уже неправильно.
Эти суеверия просто въелись в нашу жизнь. Особенно такой лукавый бред как: невозвращаться повторно домой, если возвратился, то посмотреть в зеркало.  :D Или посидеть перед дорогой.
Этими бесовскими хитростями перекрывается молитва перед дорогой и крестное знамение.

0

22

:lol:  Во блин...и незнала таких суеверий...жесть... :lol:

0

23

Эти суеверия кругом, просто засоряют и захламляют жизнь человека. Постоянно пытаются ткнуть ими.

0

24

Интересно, кто хоть их выдумывает?!

0

25

Дарья написал(а):

лько очень сложно отучиться от

не сложно догадаться...бабки всякие...

0

26

Вот написано в Библии кстати)))
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, (1Тим.4:7)

0

27

)))
Вчера у подруги была...у неё кошка котят родила...ониодного оставили. Таакоой класненький!! Хотела своткать...Она завопела мол "Примета плохая!!"...эх жалько...я б может выложила..

0

28

Надо значит выложить обязательно!

0

29

как? она не даёт фоткать. примета плохая по её словам.

0

30

Надо ей объяснить, что это все уловки бесовские.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Суеверие. Приметы.