Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Православнутость


Православнутость

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вижу частенько такое диковатое выражение как "православнутость", фактически это оскорбление глубоковерующих православных людей и тех кто защищает православие от посягательства иноверческой, инородной веры. Например что-то не слышно выражений как буддизнутость, католицизнутость, мусульманутость и конечно же идудейнутость, а именно правосланутость. Это дает повод призадуматся, что враг нашей Церкви ищет любые пути, чтобы притупить в народе любовь к Вере, ее защите, и поменьше о ней думать. Православнутыми можно назвать по такому меткому выражению любого Святого Отца, исповедника, подвижника, чего раньше на Руси не наблюдали. Это является хулой и сильнейшим оскорблением Православных людей, именно Православных, а не жидовских подхалимов либерастов и иже с ними считающих себя "православыми". Дебилизация, ожидовление, любовь к благам мира сего является главным бичом диавола и это собираются привить православному народу который это принимает ибо велико сие искушение. Жиды и еретики в Церквях этим пользуются. Оболванивают и оскорбляют ослепленное население, которое не ведает, что творит и подчиняется воле еретикам и жидам.

Забыли все Слова Христа, как он говорил ученикам на море о слабосте веры и боязливости. Чем больше сила Веры, тем более велико спасение. Все Евангелие пишет про силу Веры.

За такие слова как "православнутость" надо язык отрезать, т.е. наказывать по всей строгости. Гниды лукавые.

0

2

Александр написал(а):

"православнутость

и ешё: "набожная", "святоша", "монашка" и .т. д. Мне лично пофиг кто меня как называет. это их проблемы. Не мне за них отвечать на страшном суде. Пора уже привыкнуть, смириться с таким отношением.

Александр написал(а):

За такие слова как "православнутость" надо язык отрезать

ну так отрежь :D  назвался груздем - полезай в кузов :flag:

Отредактировано Капитанская дочка (2009-04-26 08:45:03)

0

3

Капитанская дочка написал(а):

ну так отрежь   назвался груздем - полезай в кузов

"Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете." (Лук.6:25)

0

4

Александр написал(а):

Горе вам, смеющиеся ныне!

Я не над кем не смеюсь. Ты, наверное, не так понял.

Александр написал(а):

ибо восплачете и возрыдаете."

Не надо мне желать такого, я итак всю свою жизнь слезами залила.

0

5

А я такого слова, честно, не слыхала никогда. Вы уверены, что это слово- издевательство? Может, это неправильное произношение? Мой муж, например, очень ....нервничает, скажем так, когда люди говорят "армян" вместо "армянин", или "шашлыки" вместо "шашлык".  просто ему слух режет. Я объясняю ему, что это от неграмотности, а не от желания оскорбить. Может, так и с этим словом?

0

6

rg_66Лада написал(а):

Вы уверены, что это слово- издевательство?

Смотрите сами:

Мы рады видеть христиан, а также интересующихся и сочувствующих. Сообщество построено на православных взглядах, но "православнутость" не приветствуется.

http://www.liveinternet.ru/community/pr … ru/profile
И поверьте, это не только там слышно. Особое внимание советую обратить на то, кто в друзьях данного сообщества.

0

7

По-моему мнению, очень правильный термин.

Православнутыми можно назвать по такому меткому выражению любого Святого Отца, исповедника, подвижника, чего раньше на Руси не наблюдали.

Ничего подобного. Святые Отцы, кроме того, что они много знали, еще и понимали, то что они знали. Не всякий православный человек является "православнутым". Да и мне кажется, что настоящего православного так не назовут. Другое дело те, для которых быть православным, ходить в церковь - это как мода, как участие молодежном движении или политической партии. Для которых платочки и юбочки - это мода, причем они готовы голодать месяцами за право ходить в этих самых платочках на работу. Или те, кто готовы назвать себя православным (к элите относится), чтобы показали по телевизору в храме, в новом "модном месте" и так далее.. Если обобщить, то "православнутые" - это те, для которых крайне важны все внешние проявления церковной жизни, причем во всех самых ненужных мелочах, а внутренняя, самая главная, духовная часть, остается как бы не у дел.

0

8

petter написал(а):

По-моему мнению, очень правильный термин.

Ничего там правильного нет. Я все объяснил. Самое интересное, что это вижу и слышу именно от тех кто заодно с либерастами и сатанистами. Тему закрываю.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Православнутость