Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » отношения между людьми


отношения между людьми

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Будущее это ответ Господа на наши деяния и помыслы на наше внутреннее духовное или душевное состояние. Если отбросить шелуху СМИ, белиберду которую навязывают всевозможные «лидеры», «властители» и лжепророки, то вопрос,
как и в какую сторону, изменились отношения между людьми (между близкими, знакомыми, внутрисемейные отношения, между детьми и родителями, между соседями) в сравнении, за 10 или 20 лет?
Прошу так же сделать сноску на то, что когда человек моложе то «розового» цвета соответственно больше. Если тема интересна буду благодарен. Можно составить опрос. Заранее спасибо.

0

2

sn62 написал(а):

в сравнении, за 10 или 20 лет?

А почему 10 или 20? Откуда эти цифры? Субъективизм чистой воды. Давайте сразу за 50 лет сравним или за 100. Да что уж там, давайте за 1000. Из истории возьмем пример взаимоотношений и сравним  :yep: Чем больше разница во времени, тем ощутимее получится результат. И сразу увидим, что мир катится к своему концу.

0

3

Странный ответ. Осознанно могу сказать только  о том, что прожил, то есть именно за 10-20 лет. За 50 или 100 лет это уже мнение навязанное книгами или чужими россказнями. Саня-штурман если нечего сказать то зачем флудить? Мне нужен именно объективный а не субъективный ответ.

P.S. ?  Вопрос намного сложней чем « что такое Бог?».  Что есть Бог, не знает никто в том числе и Саня-штурман. Человеку вообще не дано вместить и осознать что есть Бог. Просто достаточно верить в то, что он существует.

Отредактировано sn62 (2009-04-19 16:42:19)

0

4

Просто достаточно верить в то, что он существует.
Есть легенды, есть былины разные. То же можно верить.
Слепо верь. Почему? Потом, что все так делают. А чудо для подтверждения? А огонь который знизашел и не обжигает. А.....
Сомнения. Но без сомнения, что вера помогает в жизни жить. И без разницы в кого верить.

0

5

sn62 написал(а):

Странный ответ. Осознанно могу сказать только  о том, что прожил, то есть именно за 10-20 лет. За 50 или 100 лет это уже мнение навязанное книгами или чужими россказнями. Саня-штурман если нечего сказать то зачем флудить? Мне нужен именно объективный а не субъективный ответ.

Отредактировано sn62 (Сегодня 16:42:19)

Я конечно же пошутил. Только зачем это все? Если вас интересует объективный ответ, то отношения между людьми в целом ухудшились. Только что вам это даст?

0

6

sn62 написал(а):

Будущее это ответ Господа на наши деяния и помыслы на наше внутреннее духовное или душевное состояние

Это и есть ответ зачем. Просто сейчас все кричат о конце времён. И это неправда. Мы живём как раз в период обострённой борьбы Добра и Зла. А Конец, это когда бессмысленно, уже не нужно продолжение. То есть господство сатаны. Признак простой- замена межЧеловеческих, добрых отношений на узаконенные писанные, общепринятые, договорные, демоНократичные сатанинские.
Странно одно, действительно сложно ответить по существу вопроса? Причина действительно сложно-

sn62 написал(а):

отбросить шелуху СМИ, белиберду которую навязывают всевозможные «лидеры», «властители» и лжепророки

?

0

7

Мы живём как раз в период обострённой борьбы Добра и Зла.
Добро без зла жить не может и наоборот.

0

8

sn62, мне кажется вы парите в каких-то заоблачных высотах. Рассуждаете вроде логично, но к чему конкретно клоните - мне не понятно. Конец света, межличностные отношения, .. борьба между добром и злом - все в кучу. Больше конкретики. А то как будто вы сами с собой говорите.

0

9

Серж написал(а):

Добро без зла жить не может и наоборот.

Советую вам прочесть Православный Катехизис. Там как раз дается четкое понятие на эту тему. У меня к сожалению его нет под рукой, а так бы процитировал. Попробую найти в электронном виде.

0

10

Нашел в интернете издание немного другое. http://dubus.by/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=20

0

11

Почему вы,господа, решили, что отношения между людьми ухудшились? Всегда были подлые и злые, открытые и добрые люди.
Моя прабабушка была долгожительница- впрочем, как многие на Кавказе. Родилась она задолго до 1917 года, еще в 19 веке. Умерла в 80- тыхпрошлого века. Так вот она такого порасказывала, что волосы дыбом. Ничего не ухудшились они, эти отношения.

0

12

rg_66Лада написал(а):

Почему вы,господа, решили, что отношения между людьми ухудшились? Всегда были подлые и злые, открытые и добрые люди.

А кто же спорит? Мы же не говорим, что все стали негодяями. Мы с sn62 пытаемся дать целостную объективную оценку происходящему. Взять как бы среднее арифметическое. Знать бы еще, о чем мы вообще здесь говорим. Если sn62 все-таки не сможет связать воедино отдельно разбросанные звенья своих рассуждений и донести до нас до всех, что же он хочет нам сказать; то пожалуй тему придется закрыть.

0

13

Саня-штурман написал(а):

Саня-штурман

Спасибо конечно. Начал читать, но в ней опять требуют "и в участии в церковных таинствах"(стр.7). Там написана просто церковная инструкция.

0

14

Серж написал(а):

Спасибо конечно. Начал читать, но в ней опять требуют "и в участии в церковных таинствах"(стр.7). Там написана просто церковная инструкция.

Да. это конечно, немного не то, что я хотел найти. А что вас смущает в участии в церковных таинствах? Любой человек, принадлежащий Церкви, должен участвовать в церковных таинствах.

0

15

А если человек не принадлежит к церкви, вернее не верит в церковь?

0

16

Тему закрываю. Вопросы поставлены не точные и тема вообще поплыла.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » отношения между людьми