Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Помогите, пожалуйста, советом.


Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите мне. Мне очень и очень тяжело. Знаю , что многие обращаются сюда с похожими словами, знаю ,что у людей бывают ситуации и сложнее ,чем у меня, знаю также и то ,что уныние это грех и надо заставить себя переключиться на какие-нибудь дела. Но сейчас у меня не получается . Я разведена уже 13 лет  и все это время живу одна. У меня есть сын
,но он уже взрослый живет и учится далеко от меня. Не буду скрывать , я пару раз пыталась устроить свою личную жизнь, но ни одна из этих попыток не увенчалась успехом. Всю жизнь работа и работа. Работа важнее всего,выкладывалась полностью и ни чем другим не жила. Я не могу больше каждое утро уходить из пустой квартиры , и не могу возвращаться в дом ,где ни одно окно ни светится ожидая меня, где все время пусто и никого нет. Всю свою жизнь я мечтала только об одном , чтобы у меня была СЕМЬЯ и были еще дети, чтобы все свои проблемы я могла обсудить дома, чтобы по воскресеньям был вкусный домашний обед и все собирались вместе. СЕМЬЯ. Разве это много ? Я ищу и не могу найти ответ - почему моя жизнь сложилась именно так, ведь мы все дети Господа и Он наш отец и любит нас. Тогда почему? Может быть потому ,что за грехи свои я не достойна этого простого земного счастья. И вот теперь я еще в силе , мне так хочется жить как все нормальные люди ,но я совсем одна . Как -то получилось ,что у меня даже друзей настоящих нет.
Простите меня ,за то что вылила на вас все это, больше мне не куда идти с этими мыслями . Это в первый раз ,когда я говорю об этом так,как чувствую.

0

2

Здравствуйте, Света. Вы совершенно правильно сделали, что высказались. Я вам очень сочувствую и хочу сказать, чтобы вы ни в коем случае не падали духом и не унывали. Все, что происходит в жизни каждого из нас - попущение свыше и не напрасно, а с какой-то благой целью. Господь привлекает каждого из нас к себе дивными путями, в конечном итоге добиваясь, чтобы человек бросил все и кинулся спасать свою душу. Нас всех Господь наказывает. Но это говорит лишь о там, что Он нас любит и ищет нашего спасения. Поэтому ободритесь. И потрудитесь немного на ниве духовной. Главное, что нам всем надо в этой жизни - это спасти свою душу от вечной погибели. Если будем над этим трудиться - остальное приложится, если Богу будет угодно.

0

3

Здравствуйте. Спасибо большое за поддержку, добрые и теплые слова . Если бы вы знали как мне сейчас не хватает именно таких слов. Я в первый раз в жизни пишу на форуме. Если честно , я и не надеялась получить от кого-то сообщение: у людей такие проблемы , а я тут со своими глупостями . В последнее время у меня все чаще стала появляться мысль об усыновлении. Говорю об этом , а самой страшно , это совсем не просто решиться на такой шаг , такая ответственность , смогу ли я . Ведь надо ,чтобы хватило сил поднять ребенка . Даже не знаю как к этому могли бы отнестись мои родители , да и поговорить с ними пока не решаюсь. Скоро майские праздники и я собиралась поехать к родителям , но первый раз в жизни страшно. Боюсь им очень не понравится , что я в таком подавленном состоянии. Да и кому нравится смотреть на дипрессивного человека. Спасибо вам большое и простите меня.

0

4

Света, рада приветствовать вас на форуме.... по поводу усыновления, хочу сказать , что очень хорошая идея... у меня подружка совсем недавно усыновила мальчика, проблемы были только с оформлением документов, у нас в Украине это не так просто, но в конечном итоге все разрулилось, главное помолиться, решиться и начать с Божьей помощью... и еще, Светик, подавленное состояние надо гнать прочь, тем более внешних обстоятельств и причин  для этого нет, а в наше время тем более не война, не голод, не разруха, не болезнь смертельная мучает болью... все дело в нас.....
"Уныние - это бич, который убивает энергию, необходимую для получения в сердце Духа Святаго. Уныние - дело бесовское. Уныние - один из смертных грехов. Поэтому никогда, ни при каких обстоятельствах не следует унывать. Нет такого греха, который бы превзошел милосердие Божие, и нет такого горя, такой болезни, которую нельзя уничтожить св. верою, твердым упованием на помощь Всемогущего Бога." Схиигумен Савва

0

5

Света, здравствуйте! Если есть тяга к усыновлению- это здорово. Сходите на учебу по усыновлению или почитайте в инете о проблемах. По ходу дела поймете, ваше это или нет. Самое главное- что душа чувствует. А финансово... Мне в свое время свекровь сказала: " Дал Бог детей, даст и на детей." Я ее всегда добрым словом за эти слова вспоминаю.

0

6

Спасибо большое всем за участие и добрые слова. Я по-несколько раз перечитываю и перечитываю  все полученные сообщения.Когда чувствуешь поддержку , то на душе становится легче. А по поводу усыновления я еще  все хорошо обдумаю.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Помогите, пожалуйста, советом.