Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » благословение...?


благословение...?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребят обращаюсь к вам, так как сама найти ответ на сложившуюся ситуацию не могу...
мы с моим молодым человеком уже полтора года вместе. по разному было - и трудности и минуты счастья.
Недавно решили перейти на новую стадию общения - более серьезную и ответственную - брак.
и вот столкнулись с большими проблемами.
прежде всего начали с вопроса жилья - решили сделать ремонт. И вот не будучи в браке мы не смогли преодолеть этот этап... бытовые вопросы постоянно заканчиваются ссорами, даже скандалами... просто на некоторые вещи у нас абсолютно разные взгляды....
если отношения не выходят за рамки "встречания", все здорово - я чувствую его любовь, заботу.
как только дело доходит до серьезных "семейных" вопросах "на деле" все далеко не так гладко... я сомневаюсь в его чувствах, порой кажется что ему никто кроме себя и не нужен вовсе... вроде мне эт нужней, а ему оставьте телевизор, все выходные перед ним пропадает...
от этого так больно становится, так как много сил тратишь "на благо будущего".
мысль о том, что мы можем расстаться, меня доводит до истерики, гонюю прочь.
но быть не любимой, представляется мне мукой.
оставить все как есть и положится на волю Божью...?
тоесть просто ждать? как понять есть ли благословение на этот союз? как правильно поступить, что б не было мучительно больно?
очень хочется услышать Ваше мнение)

0

2

По всей видимости, вы и ваш молодой человек живете вместе, не поженившись и конечно же не обвенчавшись. В принципе так теперь поступают очень многие и такой образ жизни в современном демократическом обществе является нормой. Однако Господь наш Исус Христос строго осуждает грех блуда (то есть связь вне церковного брака). Грех блуда является смертным. Это значит, что за нераскаянный грех, человек подлежит вечному осуждению в аду, в нестерпимых муках. Еще при жизни этот грех наносит тяжелую рану человеческому естеству, разлагает душевные силы, отравляет душу и тело до мозга и костей. Разумеется все ваши неурядицы и конфликты с вашим молодым человеком объясняются именно этой страстью.
   Поэтому если вы и ваш молодой человек не принесете покаяния в этом ужасном грехе, в котором сейчас лежит весь мир, то не будете знать радости и покоя ни в этой жизни ни в будущей. Покаяние состоит в следующем. Если вы некрещеная (и ваш молодой человек) то нужно креститься в Православную веру. Если крещеные - значит нужно исповедоваться и причаститься. А самое главное, чтобы грех после этого НЕ ПОВТОРЯЛСЯ!!! Тогда покаяние состоится. После этого можно и венчаться.

0

3

Ситуация проще чем «блуд» без венчания. Молодёжь растёт в обществе где господствуют потребителькие законы. Вот и здесь именно потребительское отношение к любви и браку. Раз любит значит должен выполнять мои прихоти и делать всё, что я считаю нужным. Любовь продажная получается. Я ему «любовь» а он «должен» блага в семью.
Вопрос. Что Вам даст "благо будущего" (улучшение как я понял материального благополучия  причём с вашей точки зрения)? К примеру сразу получить  много "благо будущего"можно украв или ограбив, зачем работать и ждать? Последствия? А последствия когда жена постоянно мужа пилит?
А если совсем уж прямо, то крепкая семья это прежде всего жертвы в том числе и самолюбия. Готовы на жертвы и уступки причём постоянные? Демонократия, именно «демоно», модная сейчас, в семье просто не уживётся. Нужна разумная гибкая диктатура, понятно по согласию обоих супругов. И наверно уж совсем неправильный совет. Если мужик семью не тянет, то делай выводы, лучше не будет, особенно когда дети пойдут. А вот мой опыт. Чем меньше достаток, тем крепче семья. Я жил и бедно и богато (сравнительно с окружающими) и сейчас совершенно не хочу богатства, пытаюсь устоять от соблазнов иметь много не затрачивая мало.

0

4

Девушка, любовь это не только "встречания", вас кто-то обманул. Любовь- это прежде всего жертва  себя ближнему. Причем жертва  взаимная. Если люди жертвуют себя друг-другу , таких "БОЛЬШИХ" проблем как ремонт и обустройство квартиры у них не может быть по определению. Согласитесь, ведь не могут ссорится по настоящему любящие друг друга люди из за того ,что он решил расклеить обои в горошек , а она в ромашку? Видно что  проблема смешная ,сам собой напрашивается вопрос: с какой целью вы хотите создать семью если ТАКОЕ для вас промблема? Ищите спонсора?

0

5

Владимир написал(а):

Видно что  проблема смешная

Проблема совершенно не смешная. Я к примеру жил в «гражданском» браке семь лет вопреки желанию родителей. Затем узаконили «узы», и то в связи с махинацией с недвижимостью. Сейчас вовсю расплачиваюсь за грех неправедных семейных отношений.  На то она и молодость чтобы думать не разумом и опытом а тем что ниже пояса. Так уж устроен человек. Но в любом случае решения принимать девушке и за них потом отвечать.

0

6

Ребят, спасибо огромное)
но уточню. о гражданском браке речь не идет, интимной близости тоже - оч ценю это в отношениях. и вопрос вовсе не стоит о спонсоре, или расцветки обой. (создание уюта, это вовсе не большие деньги, достаточно просто желание убрать, привести все в порядлк, и поддерживать чистоту). И здесь сталкиваемся с "привычками" друг друга, что выробатывались годами. Просто хочется что б ценили твой труд и намерения)
Отдельное спасибо Владимиру, за вразумление:
Любовь- это прежде всего жертва  себя ближнему. Причем Жертва  Взаимная.
Согласна на все 100%. просто порой оч не хватает мудрого совета.
кинте пару вразумительных статей на эт тему если кто знает)
заранее благодарна)

0

7

това е наистина хубав пост ми харесва тази информация аз оценявам това мнение го поддържаме .........

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » благословение...?