Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Здоровье и медицина » Отношение Православия к пирсингам


Отношение Православия к пирсингам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как Православие относится к пирсингам? Всегда мучал этот вопрос. Лет 5 обратно проколола нос, затем пупок. Ходила даже и не думая грех ли это. Но однажды, полгода назад, я пришла в церковь, поговорить со священником. Он, посмотрев на мой нос, сказал : " А что это у тебя такое? Зачем тебе это? Выбери! " Долго не могла себя перебороть, чтобы выбрать пирсинг из носа, ибо очень привыкла! Пол года походила без него, потом опять проколола,вставила едва ли заметный.И вот теперь не знаю что делать. Так хочется оставить, но как только я вставляю в нос пирсинг, начинаются какие-то плохие мысли и как будто тяжело,камень на душе, будто душа не на месте,даже помыслы какие-то,совесть мучает. Вот и борюсь с собой.
Каково ваше мнение?Хотелось бы услышать ваши мысли... Вы против пирсингов?:)

0

2

Всё что оскверняет тело - ранит и душу.

+1

3

Ни в коем случае нельзя носить эту гадость!

0

4

Попробую уточнить сам вопрос. Не «как», а почему православные отрицательно относятся над глумлением того, что дал человеку Господь. Действительно, почему Человек не рождается с кольцом в ноздре (шутка)? А если серьёзно придется объяснять, что налицо признаки греха прелюбодеяния. Вопрос, почему Вы прокалывали части тела? Ответ это красиво, меня не устроит. Для меня проколы это уродство. И дело совсем не в разности вкусов. Просто в человеке всегда уживаются Добро и Зло. Как вы думаете, кто из них заставил Вас сделать проколы? И зачем? Любое деяние познаётся по последствиям. Плиз опишите отношения к вам окружающих. Теперь, что касаемо прелюбодеяния. То есть деяния с любовью сверх разумной меры по отношению к своему телу. Что нибуть проясняется?

0

5

Подобный вопрос был в газете "Исцелись верой" № 3 2009 г. Вот какой ответ: Православная церковь учит, что человек есть образ и подобие Божие. Это относится не только к душе человека, но и к его телу. Поэтому нельзя искажать образ и подобие Божие в себе, как это модно делать в наше время, ношением многочисленных сережек с разных местах тела, татуировками и т.д.

0

6

Спасибо, убедили меня в том, что не следует что -либо прокалывать на теле, уж тем более на лице  8-)  вытащила эту дрянь из носа. Правда шрам останется,хоть и небольшой. %-)
sn62 отвечу Вам на вопрос об отношении ко мне окружающих. Скажу так : семья у меня не воцерковленная, что грех , а что не есть грех особо не думают. Мама мне разрешила проколоть нос в 14 лет. Правда папа иногда говорил, чтоб я не носила пирсинг в носу, а я не слушалась. Что касается друзей.. Как только я выберу, сразу начинают говорить - зачем, тебе так подходит , поставь обратно и т.д. и т.п. Вот поэтому я и метаюсь, не могу решить, что делать. Душа не желает, а в уме хочется. вот и получается, так называемая, дилемма. Ещё раз спасибо, что убедили меня ! :)

0

7

Да это и моя боль. Дочка и пирсинг. Видимо мне поделом. Такие же проблемы. Одно оправдание- непонимание, что творят себя уродуя.

Отредактировано sn62 (2009-04-17 11:58:49)

0

8

Да и вообще с точки зрения медицины это вредно. Например, область пупка отвечает за гинекологию. Если нарушить иннервацию пупка, обязательно начнутся проблемы, может, не сразу, но тем более будет "ком" заболеваний. М-да, Бог все продумал, а мы, грешные, нет....

0

9

Господь позаботился о необходимом количестве отверстий у человека, все остальные отверстия от лукавого)))

0

10

Спаси Господи от всех пирсингов ,татуировок и прочей мерзости! И действительно, это вредно не только для души, но и для тела! Лишние вмешательства- вредят организму! Сейчас очень много разнообразных инфекций. А пирсинг- "входные ворота" для инфекций.

0

11

Счастье написал(а):

Как Православие относится к пирсингам? Всегда мучал этот вопрос. Лет 5 обратно проколола нос, затем пупок. Ходила даже и не думая грех ли это. Но однажды, полгода назад, я пришла в церковь, поговорить со священником. Он, посмотрев на мой нос, сказал : " А что это у тебя такое? Зачем тебе это? Выбери! " Долго не могла себя перебороть, чтобы выбрать пирсинг из носа, ибо очень привыкла! Пол года походила без него, потом опять проколола,вставила едва ли заметный.И вот теперь не знаю что делать. Так хочется оставить, но как только я вставляю в нос пирсинг, начинаются какие-то плохие мысли и как будто тяжело,камень на душе, будто душа не на месте,даже помыслы какие-то,совесть мучает. Вот и борюсь с собой.
Каково ваше мнение?Хотелось бы услышать ваши мысли... Вы против пирсингов?

Возможно Счастье с 2009 года уже худо бедно решило эту проблему для себя.
Однако тема интересная. Ведь конечно же этот вопрос всегда будет стоять как актуальный.
Такова уж современная жизнь.

А на самом деле все просто.
Вопрос в НЕОБХОДИМОСТИ. Человече, спроси СЕБЯ и только себя - "зачем мне пирсинг".
Вобщем то ответ на этот вопрос все и решит.
Если человек будет честен с собой....

Вот для примера могу привести одну из причин.
Она в том, что человек хочет ПРИВЛЕЧЬ к СЕБЕ внимание.
А зачем это внимание нужно?...
Бог вроде и без пирсинга весь во внмании.
И если человек с Богом, то зачем ему внимание?
Так и незачем.

Следующий момент который удивил - это то, что Священник поставил перед выбором.
Грусно о таком священнике. Можно конечно предположить, что он как лучше хотел...Ну а получается как всегда.
Выбор перед которым вас поставил священник СУЩЕСТВУЕТ лишь у него в голове. Ибо Бог не побрезгует молитвой человека у которого серьга в носу если она будет идти от всего сердца.
А если от всего сердца , то и человека Бог вразумит эту серьгу снять.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Здоровье и медицина » Отношение Православия к пирсингам