Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Вторая половинка


Вторая половинка

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

делимся народ ;)
думаю каждому приятно о ней рассказывать :)

0

2

Без жены. Нету половинки второй.
"и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но
одна плоть." (Мар.10:8)

0

3

Привет, ребят!
Наверное, вторую половинку нужно заслужить, нужно ждать, надеется. Вроде всё и все понимают, и ждать готовы, и надеяться. Но очень хочется рядом тепла, понимания. А силы ждать уже на исходе...

0

4

Привет Ирина!
Да, без второй половины тяжко. Помогать друг-другу в трудные минуты во всем, любить. Либо с женой быть, либо постриг в монахи.

0

5

Надежды бывают хороши. Но увы они бывают длительными. Если есть стремление к взаимной любви это замечательно.
Но бездействие... Стоит искать любовь... Стоит постичь ее. И ты должна понять что не каждый человек подойдёт тебе, но и не будет он совершенным. Любовь почуствуется иногда не сразу, иногда молниеносно...
Постриг... Мнение не всегда правильно. Если бы все на земле приходили к этому не было бы ничего. Рождение жизни - это прекрасно, особенно когда это подкрепленно добром взаимной любви

0

6

Если бы все постриг приняли во всем мире и начали молиться, то все бы прекратилось, диавола бы не стало. Монашество - это высшее спасение, на то воля Бога:
"и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной." (Мар.10:30)
А детишек я бы хотел и много, да сколько Бог даст  :)

0

7

Хе...извините не совсем в тему...мне папа сказал что у меня будет первая - девочка, а потом по  очереди 2 мальчика... про детей)))) Я не знаю откуда...но он многое знает...а Аньке сказал что у неё двойня мальчиков))))

0

8

Дарья написал(а):

Хе...извините не совсем в тему...мне папа сказал что у меня будет первая - девочка, а потом по  очереди 2 мальчика... про детей)))) Я не знаю откуда...но он многое знает...а Аньке сказал что у неё двойня мальчиков))))

Дар наверно предвидения?  Я например пока ниче не знаю о себе то)) Дети - это здорово, чем больше тем лучше, как раньше было на Руси по 10-12 детей в семье  :)

0

9

А я вот полюбила человека. Это так здорово! Реально меняется характер, сглаживаются углы. Перестаешь все время думать о себе и начинаешь думать о любимом. Хочется заботиться о нем, сделать его жизнь лучше. Учишься прощать... Становишься лучше.http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_girl_kiss.gif

0

10

А у меня нет пока второй половинки, хожу вся такая "половинчатая"... :O
Но уже увидела человека, который сильно зацепил еще в том году, в храме, на архиерейской службе....

0

11

Нету половинки у меня((

Отредактировано Leonid (2007-10-20 15:29:55)

0

12

Есть врорая половиночка. Но губительно всё стало после принятия Иисуса. Объясню почему:
Я не зря нашел этот форум не зря на него зашел, целенноправленно знал что ищу. Со своей девушкой встречаюсь 4.5 года за всё время мирился со всем что могло быть. Терпел от нее измену на начальных порах наших отношений. После учил ее хорошему (обращение с людьми) по сути она была взбалмашной и активной. что я имею сейчас - уже порядка 2 лет как она попала в ""церковь" которая отвергает иконы, каноны, праздевства имеющие место в Православии. Территориально я проживаю в Узбекистане, что сами понимаете есть Ислам. Еще 2 года назад она была исламской веры еще 2 года назад было всё ажурно. Однажды посредсвом своей потруги ее мать пошла в эту так называемую "церковь" После со смехом рассказывала как это всё необычно и наставляла свою дочку к походу в "церковь". По началу моя половика смеялась над тем что это всё неприемлимо и неубедительно. Теперь о самой "церкви": Основали ее "миссии" "пасторы" -  коррейской национальности или попросту корейцы. Людей приободряли заманивали посредством лечения в собственной отстроенной клинике. Таблетки сами понимаете неизвестного производства и разобрать что на них написано на корейском мне не под силу. Началось лечение у ее мамы. Ее Мама активно стала посещать сие заведение, (извените по другому я это назвать не могу). После очередного приободрения позвала в очередной раз и свою дочку для ознакомления и проникновения веры в Бога. собственно всё я изложить не могу попросту времени у меня на это не хватит но часть из того что я пережил могу. Так вот всё чаще и чаще она стала наведывать данную "церковь". Мои уговоры за чем это тебе надо был прост -  я познаю Бога. Решился на ответственный и мучительный для меня шаг. Хочу еще раскрыть для Вас один момент - корейцы так называемые мессионеры  разговаривать могли на нашем региональном языке т.е. узбекском по русски они не могли. Моя же девушка казашка и ей сродни этот диалект и сам язык (по национальности я русский). Так вот донесения были для большой аудитории порядка 100 человек среди них я был одним из 5 присутствующих европейской внешности. Понимание происходящего меня настораживало. Донесения веры было всеобщим "гипнозом" или трансом в котором все что то бормотали и молились. Такого я никогда не видел. Для меня само понятие молитвы что то личное что то самое сокровенное - всё то что я могу изложить и сказать на едине с собой и моими мыслями. Так вот эта процедура молитвенная в итоге кульминационно заканчивалась слезами окружающих а порой и воплями и взывании к Богу а быть еще точным к Иисусу. Настал тот день когда по их планам тех самых "пасторов" должна состояться очередная поездка в горы для вознесения и уверования всех блуждающих. Решился и я дабы оценить посмотреть и прочувствоваться происходящим. Меня любезно записали и мы отъехали. В горах я понимал и чувствовал что всё происходящее для меня сон, мучительный и тяжкий. Поездка по планам всегда на 3 дня в пятницу уехали в воскресенье дома. Превый день отделение всех по половому признаку, выделение по комнатам и т.д. Ужин и после начилась сама молитва. "Молитвы" если можно так сказать доносились с помощью музыки и слов которые составляли саму процедуру. Вы не поверите но мы останавливались только на завтрак, на обед и на ужин что б передохнуть и то молясь поесть.  Всё остальное время было отдану молитвам. Теперь совственно о так называемом схождении духа святоког. После 2 дней непомерного моления люди попросту стали неузнаваемы они говорили только о боге только о Иисусе и более ничего. Моя пассия попросту меня игнорировала на всё время поездки как буд то я с ней не знаком. И так после полудня началось самое фееричное из всего что могло быть - Сами "пасторы" после массивного внушения начали говорить всем что б они впустили святого духа и частью собственных телодвижений взаимодействовали гипнотическому воздействию - ШТУРМ - мозговых переживаний и болевших душ присутствующих. Кто то резко падал в коныульсиях после над ним причитали пару "первосвященников" следом и остальные разрозились слезами и воплями. Не отделяясь от массы я принял решение свалиться и ждать когда это всё закончиться. Люди не упавшие и не расплакавшиеся были обречены на укачивание и роптание "пасторов" над онным. После человек уже сам валился и бился в конвульсиях. Вот это они называли схождением духа святого и обещали что у каждого теперь проявиться свой талан в виде неизвестного языка на котором можно говорить только с богом или дарованным богом. по приезду с гор я был умопомрачен и морально обезвожен. Долго не буду всё пересказывать в итоге что я имею сейчас:
Они ее покрестили, они ей говорят что всякая икона есть отклонение и неправда, что православие не есть вера и религия. Что есть только вера во Христе и не более того. Отвергают всякие каноны, праздники и прочее что мы воспринимаем как обыденность. Моя жизнь после того момента изменилась коренным образом. Она постоянно говорит о Боге, постоянно призывает меня к ее идеалогии. Не буду лукавить мы на протяжении нашего с ней прибывания занимались сексом. Теперь на это строжайшее табу. Мотивация -  Как нас с тобой повенчают в церкви (ее церкви) так мы и будем жить как муж и жена. Мало кто может представить что такое 4 года я кормился "естественным продуктом" и не задумывался что его не будет и вот тут как гром среди ясного неба - ЭТОГО БОЛЕЕ не БУДЕТ пока нас не повенчают. Одним словом я в растерянности я терпел всё - ВСЁ то что я неприемлил для себя. И в этот раз не стал тянуть что понимаю 4 года это большой срок - будем венчаться для успокоения ее души перед Богом. Вот перед чем я сейчас стою - понимание того что она полностью погрузиться и покинет мой мир в поисках поиска и познания бога. Все стычки у нас только от веры, ничего более у нас не бывает. Я примерен, я трудоголик, зарабатываю не плохо, люблю ее по "помутнения рассудка" Но для меня очень ОЧЕНЬ больно слышать от нее всё это. Я обычен и не примечателен среди себе подобных. Религиозно сдержан и храню веру в сердце своем. Остаеться только спрашивать у себе подобных т.е. Вас что мне дальше делать ? Что ?
Я не идеален и я грешен.

0

13

noc+ure, Я думаю ситуация послана вам Богом в качестве испытаний...Что вам дороже? Что роднее? Что ближе? Вера во Христа, истинная, православна, или девушка- сектантка...с вселившемся в неё бесом...Ведь иначе быть не может....Я понимаю...любовь-морковь...всё таоке...но выбор за тобой! И только! Мы можем только посоветовать...но как ни крути жить после выбора будешь ты, а не мы...И тебе решать...И ещё учти, что кроме этой жизни будет другая...иная...с судом Божием...На кторым мы все ответим за деяния наши...

0

14

Дарья написал(а):

Я всё прекрассно понимаю и осознаю. Уповаю только на Господа Бога. Прошу что б он наставил ее на путь истинный. Заметил одну отличительную особенность: Когда я хочу что б их "церковь" "рухнула" в своих началах - это происходит. На данный момент после моих молитв и просьб во 2 раз их церковь закрывают на неопределенный срок но они всё равно как черви лезут в дома тех кто к ним ходил и моя в этом не исключение. Собираються кучками и устраивают "семинары". Сказать что я ее не люблю у меня язык не повернеться. Но жить в таких мучениях я вряд ли смогу. Конфликты будут всегда на одной почве. Спасибо за сочувствие. Искренне рад что есть единомышленники.

0

15

Церковь рухнула...всё? Ты этим ничего не добился...надо хотеть не чтоб конкретно здание и конкретно рухнуло...надо каким то образом сделать так, чтобы девушка твоя на отчитке в проваславной церкви оказалась.

0

16

noc+ure
Немедленно пусть прекращает хождения в иудейско-сатанинские секты косящие под учение Христа и хулящие Его истинное православное учение. Они по названию только христианские, а по сущности сатанинские.
Иди сам и приведи свою любимую девушку в ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ к батюшке, пусть с ним поговорит о том как к сектантам ходила. И креститься. Нечистый дух на нее сходил.

0

17

Дарья написал(а):

Церковь рухнула...всё? Ты этим ничего не добился...надо хотеть не чтоб конкретно здание и конкретно рухнуло...надо каким то образом сделать так, чтобы девушка твоя на отчитке в проваславной церкви оказалась.

Встретился сегодня с их "пастором" в очередной раз удостоверился что есть что. Знали б Вы как больно переживать за православие и как они его хулят. Но всё же я тверд в своих помыслах и в сердце. А вот на счет оказалась то тут труднее всё будет. Намного труднее, ей там мозги уже хорошо промыли. Если только батюшку уведомить заранее что я сней приеду и объяснить ему всю суть.

Александр написал(а):

Немедленно пусть прекращает хождения в иудейско-сатанинские секты косящие под учение Христа и хулящие Его истинное православное учение. Они по названию только христианские, а по сущности сатанинские.
Иди сам и приведи свою любимую девушку в ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ к батюшке, пусть с ним поговорит о том как к сектантам ходила. И креститься. Нечистый дух на нее сходил.

Они даже не крестяться, они попросту голословят и вслух моляться. Но постараюсь всё таки ее сводить. Буду верить что всё это не напрасно. Отпишусь по ходу моих действий. А рассказывать что я сегодня услышал от "пастора" у меня просто язык не поворачиваеться. Охото матом ругаться но не могу. Не позволяет мне мое собственное Я! Молитесь за меня.

0

18

Не матерись только - это молитва бесам, усугубишь только все. Не ходи больше и ее не пускай, нечего с ними разговаривать, отряхни прах с ног:
"...выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;" (От Матфея 10:14)

Молись еще за девушку. Свое имя напиши и девушки, за кого помолиться то?  :)
+++
Помоги, Господи! Спаси!

0

19

Александр написал(а):

как раньше было на Руси по 10-12 детей в семье

Ужас.

Александр написал(а):

Либо с женой быть, либо постриг в монахи.

Есть ещё третий вариант: безбрачие в миру.

0

20

Капитанская дочка написал(а):

Ужас.

Так и должно быть и жили прекрасно ибо потом дети подрастали и работали по хозяйству, помощь неимоверная была. Мы должны плодиться, чтобы нас было много на устрашение врагам.

Капитанская дочка написал(а):

Есть ещё третий вариант: безбрачие в миру.

Это самый сложный вариант ибо кругом искушения и видишь женщин.

Далее прошу по теме о второй половинке.

0

21

Александр написал(а):

Далее прошу по теме о второй половинке.

Да! Вот именно!
не! ну серъёзно...разфлудились пипец просто...

0

22

Тем более тема то о второй половинке

0

23

...а не...о...колличестве детей в семьях...

0

24

хотя....хотя в принципе от измены до количества детей один шаг... :D

0

25

Однажды перебирая почту в одном издательстве, натолкнулся на стихи девушки и паразило меня то, что текст датированный в одно и тоже время с моим, содержал тот же сюжет, те же мотивы побудившие к написанию. Вот же она! - воскликнул я. Но поостыв понял припомнив природное явление прокатившееся по необъятной нашей стране.

Отредактировано Фома (2008-07-04 01:43:17)

0

26

Фома написал(а):

Однажды перебирая почту в одном издательстве, натолкнулся на стихи девушки и паразило меня то, что текст датированный в одно и тоже время с моим, содержал тот же сюжет, те же мотивы побудившие к написанию. Вот же она! - воскликнул я. Но поостыв понял припомнив природное явление прокатившееся по необъятной нашей стране

Интересно. Вы не с ней?

0

27

Александр написал(а):

Интересно. Вы не с ней?

Да нет, конечно :) Пущай помается. :)

0

28

Территориально я проживаю в Узбекистане, что сами понимаете есть Ислам. Еще 2 года назад она была исламской веры еще 2 года назад было всё ажурно. ...

Вот и оставалась бы мусульманкой...., как можно предать всевышнего??? куда её понесло.. О Аллах!.

0

29

Tatarin написал(а):

Территориально я проживаю в Узбекистане, что сами понимаете есть Ислам. Еще 2 года назад она была исламской веры еще 2 года назад было всё ажурно. ...

В каую веру она перешла? И почему?

Tatarin написал(а):

Вот и оставалась бы мусульманкой...., как можно предать всевышнего??? куда её понесло.. О Аллах!.

Вот призывов "О Аллах!" и пропаганды мусульманства не надо, все таки на православном форуме, а не мусульманском. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят." А так писать Вам никто тут не запрещает.

Далее пишем по теме.

0

30

Александр ,хорошо. 

Я так понял что деже не само по себе православие как таковое...а что то вроде сексты касающейся религии христианства., как я понял из поста .., хотелось бы уточнить у автора столь "объемного поста".  Я ничего не имею против христианства так как она является самой близкой к исламу религией.  Я являюсь противников религиозного меншинства которой вылезает из 2 мировых религий "ислам" и "православие". Соответственно из ислама Секты "Аль Ваххаби" из Православия "Свидетели "Йегова"..и многие другие...которые я отказываюсь признавать как истину и их людей.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Вторая половинка