Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Убежать(от собственных чувств)


Убежать(от собственных чувств)

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

безразлична сейчас ко всем и ко всему.......

0

32

Не хорошо так Ира...

0

33

Язвочка написал(а):

безразлична сейчас ко всем и ко всему.......

Так нельзя Ирочка...я например не безразличен к тебе.. :love: Да и ко всем не надо быть безразличным))

0

34

опять же..от чувств своих же не убежишь,можно это попытаться заглушить чем то другим..зависит от тогго насколько сильны в тебе те или иные чувства

0

35

А я почему-то уверена что полного безразличия ко всему вокруг абсолютно, не существует.

0

36

Дарья написал(а):

А я почему-то уверена что полного безразличия ко всему вокруг абсолютно, не существует.

Да не существует. Обо всем и о чем то переживаешь...

0

37

Может быть просто плохое настроениеи в этот момент может показаться что ты ко всему равнодушен...но это только покажетя...

0

38

у  меня чтото настроение в последнее время часто меняется поэтому чаще чувствую безразличие ко всему нежели значимость и интерес

0

39

Заметно Ира. Убегаешь вовсю, только к чему. Безразличие - это очень плохое чувство, лукавое.

0

40

Каждому человеку нужно хотя бы раз в жизни "об столб ударится лбом"...да посильнее....чтоб потом не сделать повторной ошибки.

0

41

у меня в жизни была такая ситуация когда я полностью отдалась этому светлому чувству и была слепа на самом деле я просто слепо и глупо столько времени любила человека который на самом деле того не заслуживал,а я узнала об этом слишком поздно,вот наверное после того случая остался страх что не исключено повторение..поэтому иногда больше иногда меньше но желание возникает просто подавить в себе все чувства к тому или иному человеку..

Отредактировано Язвочка (2007-07-24 15:31:21)

0

42

Как это не заслуживал? Это не правильно с православной точки зрения...Заслуживает он или нет не нам решать...

0

43

Чтото бы сказал... но... может немного другая ситуация у меня была.
Помню ктото меня убеждал чтоб я когото полюбил в жизни)))
Но тут то и дело... Я полюблю когда буду убежден не только в ее чуствах ко мне но и в своих.
Бвает простое влечение в жизни и тп.
Моё мнение такое. Каждый решает за себя. И только я решаю кто достоен любить меня и кого я достоен.
Банально да...

Но всётаки мне кажеться что у вас двоих не всё так плачевно было...
Не буду чтото утверждать. Каждый идёт своим путём.
Чтото я бы сделал лутше на чужом месте в чемто лутше...

0

44

:lol:  У меня не было ничего плачевного....и даже близко к этому...

CooLXack написал(а):

И только я решаю кто достоен любить меня и кого я достоен.

На гордыню смахивает...

0

45

Ну а кто за меня будет любить? Кто будет вместо меня жить? Кто Будет решать стать мне отпятым бомжом, наркоманом и пяницей или человеком с здоровым образом жизни заслуживающим уважения и соотвецтвенно уважающий других?
Нет не Бог за меня живёт. Зачем же создавать безмозглых кукол на верёвочках. Люди не куклы они способны выбирать. И Бог за нас не живёт и не решает проблемы. Он может только оказать помощь, направить в нужное русло. За нас никто ничего не сделаеш.
На роботе погрузившись в молитвы ничего не делая не добёшся ничего. Нужно бороться и когда сил не хватит думать можно попросить.
Но я не прошу. Я бюсь до последнего...
Уже второй день почти не спал... тяжело но силы... нет не нахожу не беру откудато. Я использую то что у меня есть...

Я мог это сказать не так. Возможно слишком вульгарно и напыщено. Но такой я есть, не собираюсь мириться с моими болячками и проблемами уповая на кармы, чужую волю .Нелюблю несправедливость . Я не собираюсь когото любить не зная взаимно ли это... Я справедлив ко всем. И это не справедливо просить для себя, зная что не заслуживаю. Я попытаюсь разве любыми силами даже прозьбами спасти когото, но не себя.
Зачем в очередной раз мучатсья?

0

46

Нет это разные вещи...решать достоин человек тебя любить или нет это скорее гордыня.А то что ты описывал,это ...вераэто чувство того, что ты раб Божий, что ты не достоин блага...что грешен.

0

47

Дарья написал(а):

вераэто чувство того, что ты раб Божий, что ты не достоин блага...что грешен.

охохо,попахивает кой чем......

0

48

Ира чем? Я сегодня мылась...

0

49

Александр написал(а):

Так нельзя Ирочка...я например не безразличен к тебе..  Да и ко всем не надо быть безразличным))

согласна,но иногда бывает что стараешься себя пересились а выходит еще хуже чем было...

0

50

Язвочка написал(а):

согласна,но иногда бывает что стараешься себя пересились а выходит еще хуже чем было...

Надо стараться Ира. Просить помощи у Бога.

0

51

А как относится к тому что человек просит помощи у Бога чтобы забыть того в кого влюблён...? Что бы не мучиться и не страдать...например за отсутствием взаимности

Отредактировано Дарья (2007-08-12 17:54:30)

0

52

Дарья написал(а):

А как относится к тому что человек просит помощи у Бога чтобы забыть того в кого влюблён...? Что бы не мучиться и не страдать...например за отсутствием взаимности

Это недоразумение, чтобы просить такую помощь у Бога. Надо быть терпимым смотря ни на что, хоть как бы хулил и злословил на тебя тот человек. Бз страдания никак Даша, Иисус Христос тоже страдал за нас всех - человечество.

0

53

Хм. Вот так и выходит что с добрыми чуствами, которые причиняли боль, нужно справляться самому. И Абсолютно никто не поможет.
А с плохими помощь прийдёт... Мы сами приводим себя к страданиям. Нужно не допускать до этого. Я не даю волю чуствам. Они в своё время съедали меня из нутри... Почему же нельзя желать помощи когда плохо. Зачем и дальше биться об стену...

0

54

А кто бьётся?...

0

55

CooLXack написал(а):

Мы сами приводим себя к страданиям. Нужно не допускать до этого.

Мы должны страдать за Иисуса Христа, как он страдал за нас: "потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" (Фил.1:29)

0

56

Дарья написал(а):

Интересно...убежать от своих чувств нельзя...а можноли обмануть саму себя....заставить себя влюбиться? Навязать самой себе любовь....

Дарья написал(а):

А если делать вид что ты любишь...не любить, а делать вид..

Не нужно навязывать себе любовь и делать вид что любишь. Будет только хуже и Вам и тому человеку...

Отредактировано Добродеятель (2008-11-23 19:33:19)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Убежать(от собственных чувств)