Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Убежать(от собственных чувств)


Убежать(от собственных чувств)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

может ли человек сопротивляться своим чувствам, если он страдает из-за них и хочет от них избавиться? если может, то как?

0

2

Смотря от каких чувств. От блудства или бесовских чувств надо избавляться верой в Бога и молитвами.

0

3

конечно можно ! надо посмотреть с другого угла на то что вызывает то или иное чувство.(отрешённо-т.е. как посторонний человек) я например подружился со своим врагом (победил его)начав обращать внимание на его положительные качества и игнорируя отрицательные. можно и наоборот....       чувства -в большинстве случаев основаны на эмоциях которыми можно управлять в некоторой степени. тут важно понять первопричину желания изменить чувство,при его осознании чувство может изменится без дополнительных ухищрений...

0

4

у меня иначе все((( Сопротивляться можно, но бестолку...
Когда бежишь, ты спотыкаешься и падаешь, возвращаешься назад невольно, снова бежишь, вновь спотыкаешься и падаешь, опять всё сначала, и где-то, после множества попыток, ты, либо понимаешь, что всё это напрасно и бежать некуда, либо, осознав почему ты спотыкался, продолжаешь бег, совсем не замечая, что бегаешь по кругу - забавно, но это так...

0

5

Чтото я тебя немного не понимаю))) считаю что тебе не стоит никуда бежать.

А вот в моём случае...хм...
да я убежал от них но куда? Что дальше?
Я осознал что должна быть взаимность. Осознал что возможно всё будет великолепно когдато.
что я смогу полюбить когото. был момент что я даже не знал кого мне любить)))
но тут уж я пока в поиска...

0

6

все чаще бегу от чувств безразличия ко всем и вся...в какой то момент меня перестало заботить и интересовать все то что происходит вокруг с моими близкими или знакомыми...
все то что происходит со мной и что я сама творю перекрыватеся порой тупо-пофигизмом((( как быть?

0

7

Победи совою слабость, стань увереней в своих действиях. Пофигизм...
Это то с чем я сталкиваюсь каждый день. Нация такая((( сплошные разочарования:(
я стараюсь побудить людей бороться, бороться за собственое я для начала.
Втань чтоб помочь встать другим. И не важно какой жопой тебя прижало, борись черезнехочу.
и у тебя всё выйдет.

0

8

А как быть если нет желания бороться?? вот просто человеку тупо лень что то изменять ??

пы.сы. блин)) смотрю на авку Robba и мне смешно становится)) :D

0

9

Чтож))) жаль времени сейчас нет. Может завтра... постараюсь описать что нужно сделать чтоб найти силы.
Свои способы я не собираюсь поошрять. со злостю не кадый может совладать. да и черпать силы отовсюду тяжело.
Но всётаки очень часто Бог помагает людям, молитвы очень действены... Этот способ тебе поможет в силу твоего мировозрения. Меня правда не заставите. И я не хочу говорить причины по которой я это не делаю.

Но не отрицаю что возможно... прийдёт время...

0

10

Если ведёшь себя плохо ты, тебя бьёт чувство вины. Глупо, но ладно. Когда жизнь устраивает тебе потери – ведёт себя плохо она. Но почему же страдаешь снова ты?

0

11

Я стараюсь от чуства вины избавиться. И жизнь становиться легче. Нужно чуствовать отвецтвенность за свои действия и воспринимать всё как должное.
То что ты сделаеш плохо не измениш, это в прошлом. Нужно извлекать из этого уроки и так не делать. А то что будеш нервы трепать и душиться от собственой совести не хорошо, лутше сразу действовать и побеждать чем сидеть сложа руки.
   
    А на счет жизни... Да западло бывает шаг на шаге, но если ты споткнёшся чтобы никогда не встать не получиш награды за свои старания.
Недавно были моменты когда всё против меня, но я не отчативался, искал лазейки для решения моей проблемы, вскоре мои враги стали моими достаточно близкими знакомыми, мне помогли все кто окружал меня, я подкрепил уверенность в том что не стоит себя ненавидет за каждый поступок который вышел немного не так.

0

12

всегда пытаешься бежать от чувства вины, убегаешь от своей совести,подавляешь все это в себе ,а вот кто то пытался подавить в себе любовь???

0

13

Да не собираюсь отрицать. А что мне так и жить в постоянных муках и страхах? Не буду.

0

14

категорично как...

0

15

ну а как? че стать ЕМО ревуном? :D

0

16

CooLXack написал(а):

Да не собираюсь отрицать. А что мне так и жить в постоянных муках и страхах? Не буду.

Чтобы не было мук и постоянных страхов, надо молиться и веровать. Тогда Господь начнет избавлять от этих чувств.

0

17

наверно все же можно убежать от чужого чувства ,но от своего-нет..

0

18

Интересно...убежать от своих чувств нельзя...а можноли обмануть саму себя....заставить себя влюбиться? Навязать самой себе любовь....

0

19

а как ты прикажешь сердцу своему если оно у тебя не лежит к тому или иному человеку? сердце и душу нельзя обмануть и от истинных чувств не убежать

0

20

А если делать вид что ты любишь...не любить, а делать вид..сможет второй человек догадаться что чувст к нему на самом деле не испытывают...

0

21

а зачем кого то обманывать принося тем самым боль? смысл? всеравно же рано или поздно это узнается ...

0

22

А не знаю зачем...так просто задумалась..

0

23

Дарья написал(а):

Интересно...убежать от своих чувств нельзя...а можноли обмануть саму себя....заставить себя влюбиться? Навязать самой себе любовь....

Нельзя Дарья навязать любовь, она сама проснется у тебя в душе даже не заметишь, вопрос только когда. Это ни с чем не сравнимое чувство к другому человеку - страдания, слезы и любящий(ая) готов пойти на все! Должна быть взаимной. Навязать самой себе его невозможно. Любовь настигает в разном возрасте и бывает так, что ты сама бы никогда не предположила, что так можно влюбиться.

0

24

не стоит бежать от чувств будь то любовь или что то другое, ведь благодаря тому что мы переживаем те или иные чувства мы еще по-настоящему живем....мы живые ...

0

25

Чувства будут с человеком всегда  :)

0

26

Ну...но не всегда одни и те же...со одним человеком одни чувста...с другим другие... а к кому то можно ( но не нужно) и равнодушие испытывать...

0

27

Дарья написал(а):

Ну...но не всегда одни и те же...со одним человеком одни чувста...с другим другие... а к кому то можно ( но не нужно) и равнодушие испытывать...

Так и есть...чувства к каждому человеку будут особые. Надо развивать в своих чувствах любовь Бога и пытаться убежать от злых чувств.

0

28

Пыталась я не так давно навязать чтоли себе чувства...хотела насильно влюбиться...а знаю - дурочка...ничего конечно не вышло.

0

29

Дарья написал(а):

Пыталась я не так давно навязать чтоли себе чувства...хотела насильно влюбиться...а знаю - дурочка...ничего конечно не вышло.

Навязать и не получиться, безполезно. На себе все это знаю..

0

30

Теперь и я знаю...на себе. Хотела как лучше...

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Убежать(от собственных чувств)