Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Женщина в религии


Женщина в религии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну днях меня вдруг призадумало…

Во времена язычества существовали жрицы – женщины, дарующие через себя связь с богом. Вступить в физическую связь с жрицей считалось честью! Это был сокровенный акт очищения души через физический контакт с женщиной, которая близка с богом. И чем выше наслаждение мужчины во время этого акта, тем крепче и прочнее связь с богом. Изида, Афродита, Юнона – все эти имена жили в сознании людей м покровительствовали над ними.

И все было бы прекрасно для обеих сторон, если б не пришёл еврей и не сказал бы, что это плохо! А потом его слова подтвердил сын плотника. Вернее он даже сказал «Не прелюбодействуй», то есть не совокупляйся со всеми подряд, но это же не значит, что нельзя вступать в контакт до свадьбы и не делает тех женщины, которые даровали мужчинам самые прекрасные мгновения их жизни – блудницами!

Однако мужчины того времени подхватили фразу «Не прелюбодействуй», написали Библию, поставили женщину на самую низшую ступень. Женщина стала грязной. Жрицы стали плечевыми проститутками, гибнущими на дорогах. Рождение девочки стало большой неудачей в семье! Родителям пришлось платить женихам, чтобы выдать своих красавиц замуж. Видимо, чтоб это не звучало уж очень грубо, а именно: «возьми мою дочь к себе – я заплачу», стали данную плату называть не «приплатой», а «приданым».

И вот теперь я не могу даже в церковь войти – когда у меня критические дни! А ведь их природа создала для здоровья потомства! И теперь ещё думаю – а вдруг эти дни выпадут на день Крещения моего сына??? Даже если я войду в церковь, скрыв этот «порок», то получится, что я оскверню его священный обряд!

А все почему? Да потому что какая-то древняя голая баба съела какое-то яблоко! Да и та скорее всего выдумана мужчинами-евангилистами! Вот и понеслись женские беды: инквизиция, домострой, многоженство, борьба за образование, борьба за эмансипацию и т.д.

Вы только подумайте! Из религиозных побуждений женщину тысячелетиями не подпускали к книгам. Весь 19 век женщины боролись за право образования! Настоящего образования, а не как в школе благородных девиц, где обучали пению, игре на арфе и клавесине и как правильно держать вилку. И даже теперь, когда они добились этого права – их труды не очень-то признаются. Я более чем уверена, что дело в том, что дело в основном в предвзятом мнении – ну не принято видеть в женщине гения. Гений – удел мужчин! Много ли женщин получило нобелевскую премию? Я отвечу – из сотен и сотен лауреатов нобелевской премии женщин только 36 (Мария Кюри получала премию дважды)!

А откуда такая предвзятость взята? Да все очень просто. До сих пор все великие открытия совершались мужчинами. Таблица Менделеева, законы Ньютона и многое другое… Да готова руку дать на отсечение, что если б женщине раньше дали книжку по физике или математике, то Ньютоновское открытие было бы совершено гораздо раньше! Почему? Да потому что женщина наблюдательнее. Или хотя бы химия… Да большинство веществ было бы открыто гораздо раньше хотя б только из-за страсти женщины к чистоте и выведению пятен. Однако над женщинами, увлекающимися науками всегда потешались. К примеру, Аду Лавлейс из-за увлечения математиков называли «Королевой параллелограммов».

И это только в христианском мире! Если обратить взор на ислам, то вообще волосы на голове встают дыбом – насколько там женщина унижена.

И вот я спрашиваю Вас – чем мы так разгневали мужиков? Почему мы до сих пор расплачиваемся за поступок какой-то недальновидной древней бабёшки?

Почему секс до свадьбы оскверныет женщину, но не мужчину?

Почему в церковь до сих пор не пускают женщину с непокрытой головой? Вот цитата: Мужу глава Христос, а жене глава - муж, потому муж не должен покрывать голову – он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа, и потому, она должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Всякая жена, молящаяся с открытою головою постыжает свою голову» А если женщина не замужняя? Вообще по поводу входа женщины в церковь куча правил, и я что-то не помню, чтоб в евангелие они были прописаны.

Почему женщина не может быть священником?

Почему в почёте остались только весталки, да и те истреблены как класс?

Почему церковь поощряет фригидность и отрицает женскую страсть (причем страсть ко всему, не только к интимной близости)?

Почему церковь отрицает любую контрацепцию (я уж молчу про аборты) и лишает женщину права выбора – стоит ли ей терпеть все муки, связанные с рождением детей, начиная от болей в спине и распухших ног во время беременности, и заканчивая нечеловеческими родовыми болями и заканчивая длительным затворничеством.

Почему в Исламе женщине вообще нельзя молиться?

Почему все религии стесняются камасутры – ведь это тоже религия?

Я могу назвать ещё десятки «Почему» но все сводится к главному:
ПОЧЕМУ РЕЛИГИЯ ДИСКРЕДИТИРУЕТ ЖЕНЩИНУ?

0

2

Вы задали очень много интересных вопросов. Попробую ответить хотя бы на некоторые.
Ответом сразу на несколько поставленных вопросов может служить следующее:
Про природу, которая все так чудесно устроила, и с которой Церковь призывает бороться. Дело в том, что человеческая природа повреждена первородным грехом, и новый человек рождается в этот мир уже с поврежденной природой. Этот факт резко отличает Православие от других религий. Остальные призывают к совершенству, но не говорят ничего про ПОВРЕЖДЕННУЮ природу. То есть совершенство греховного состояния. Это ошибка. Православие призывает к ИСПРАВЛЕНИЮ своего греховного, бедственного состояния через покаяние, молитву и добрые дела. Я думаю, если вы человек любознательный и ищущий правду, то вы поймете, что этот факт дает ответ на многие из ваших вопросов,например таких как вопрос о сексе до брака и о контрацепции . Страстное влечение - это следствие нашей ПОВРЕЖДЕННОЙ природы. А аборт - это вообще убийство чистой воды! Ну и еще у вас были вопросы на эту тему. Обращать свой взор на ислам я не буду. Мы здесь православные, и до ислама нам дела нет. Что касается первенства мужчины над женщиной, то оно дано было Богом еще изначально до грехпадения. Еще изначально мужчина главный, он умнее и сильнее, он - защитник домашнего очага. Но он обязан любить свою половину,оказывать ей честь и уважение. Она не напрасно называется его половиной потому, что справедливости ради надо отметить, что у женщины преобладают свойства, которые притуплены у мужчин. Тем самым они дополняют мужчин. Но при этом женщины должны признавать первенство мужчины над собой. Это их крест. В противном случае, женщина сопротивляется именно природному свойству, Божиему замыслу если хотите. То есть она эмансипирует. Эмансипация - это негативное явление, когда женщина берет на себя мужские функции. Хорошо было бы если бы наоборот мужчина брал бы на себя чисто женские функции?  Думаю, не очень и думаю, вы со мной согласитесь. А почему происходит эмансипация? Она происходит из-за того, что женщина нарушает Божий Промысел и стремится "на передовую" вместе с мужчинами к карьере, к достижениям  и открытиям. Это удел мужчин. А удел женщин - это семья, это домашний очаг, забота о детях. Именно там женщина бывает по-настоящему счастлива. Недаром говорят, что женщина - это тыл мужчины. Мужчина заботится о внешних делах, женщина - о внуренних. Дискредитироать женщин как класс - это ошибка, это неправильно. Но и женщина сама должна знать свою функцию и не лезть на рожон, то есть знать свое место. Заботьтесь о детях, о семье, о домашенм очаге. И будете счастливы. потому, что так определил Бог. Значит в карьере вы счастья не найдете. Может добьетесь успеха, но это не сделает вас счастливой. Если вы походите по этому форуму, то найдете ВСЕ ответы на волнующие вас вопросы сполна. Мой ответ конечно не полный.
А пока я заметил у вас явное отвращение к Божиим заповедям, и приверженность к духу этого мира. Это может даже помешать вам подробно изучить форум. А изучить надо потому, как вопросы здесь затронуты очень важные. Желаю вам удачи!

0

3

net074 Вас не на днях, а давно наверно заставляет призадумываться сей порок, да так, что постоянно мысли только о женщинах.  Вы научитесь прежде всего читать темы, а не расписывать ваши мысли думая, что кроме вас тут никто эти темы не поднимал.
Такая тема есть: О жене

А эту закрываю за ненадобностью и повтором.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Женщина в религии