Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Кто виноват и что делать?


Кто виноват и что делать?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть, полоса черная в жизни.
Все началось, когда умерла бабушка моя, то бишь 25 июня 2008 года. Она и папа, соответственно ее сын, души друг в друге не чаяли. не ругались никогда, гулял он с ней каждый день, берег ее как мог. У бабушки жизнь трудная была - работала на Колыме, в ужасном холоде, нервы никуда не годные и болезней целый набор. К старости у нее обычай интересный возник - чуть ей плохо, она в колокольчик звонит и папа тут же вскакивает (поскольку часто ночью так было) - и к ней. Когда она умерла, он все оправиться никак не мог - да и до сих пор не может. Говорит, что он один на этом свете, никому не нужен и все в этом духе, хотя мы с мамой все время рядом, поддерживаем, но он словно и не замечает. Находил папа себе одну лишь отдушину - мотоцикл хотел купить, Honda Shadow, мечта у него - байкером стать. Но то одно, то другое препятствие встает у него на пути, причем порой совершенно из ниоткуда берутся, словно кто предостерегает его от такой покупки. Конечным препятствием стал небезызвестный кризис. В таком полуунынии прошел 2008 год.
Недавно папа упал в обморок - вот просто так ни с того ни с сего. Пошел ночью в туалет, а туалеты в квартирах маааленькие, тошнить стало и сознание потерял, да еще и головой ударился. Хорошо мама услышала, но мы его и поднять не могли - чуть ни ползком до кровати добрался. Скорая на это промолчала. Так ему несколько дней плохо и было, пока он не слег, но уже с ОРЗ,  температурой 39,7. 4 дня ночами не спали, каждая ночь - скорая, каждую ночь чуть сознание не теряет. Кашель страшный - дышать не может, всю грудь раздирает. Сегодня вроде бы получше, я с утра сходила в церковь, заказала молебен о здравии его, прихожу домой - смотрю, он опять лежит. Спрашиваю - что такое. У него резкие боли по мужской части, в паху начались - ходить не может, сидеть даже больно. Но самое плохое в этой ситуации то, что он сам не верит ни в светлое будущее, ни в свое избавление  от тягостей.
Со смерти бабушки папа каждые субботу и воскресение посещал церковь, и каждое воскресение ходил на кладбище. Он много разговаривал со священником, очень много молился, каждый день читал Псалтырь, кафизмы за упокой. Но в то же время, как бы парадоксально это ни звучало, он целыми днями твердит одну и ту же мантру - я вам с матерью не нужен, бросьте меня, зачем мне жить, если мама умерла, даже мотоцикл не смог купить, зачем я вам сдался и т.д.т.д.т.д. При этом ему 50 лет, а не 90 со старческим маразмом! Теперь уже я вздрагиваю от любого шороха - мало ли что с папой. К тому же, я человек впечатлительный, а папа мне все повторяет, что накануне смерти бабушки слышал за спиной мягкие шаги и видел как кто-то прошел мимо, но это точно был не кто-то из нас! Рассказывает, что за несколько дней до смерти бабушки в окно ударилась птица... Приметы, звуки, тени. И вечный вопрос папы: "Господи, за что?"
Живу в постоянном маразме, все стало для меня предзнаменованием - любой шорох, звук. Иногда в квартире пропадают вещи, потом появляются в неожиданных местах... Что происходит, почему?...

0

2

Верить и молиться нужно, и стараться жить для других, а там Господь всё управит как надо.

0

3

Может, попробывать его еще чем-то заинтересовать?

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Кто виноват и что делать?