Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Сняла странную квартирку!Подскажите..


Сняла странную квартирку!Подскажите..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток!
Пару месяцев назад сняла в Москве квартиру,в которой жил один дедушка..жил и умер. Обстановка в комнате состоит в основном из полок с книгами. Я их особо не разглядывала,но заметила,что на полке,которая на уровне глаз - две Библии,несколько книг о житие Святых и еще кое-какая православная литература. Сразу подумала о том,что у старичка хватило времени подумать о душе.
А потом засомневалась...
Во-первых, вышла как то на балкон, а там рог висит..не в качестве крючка или вешалки, а просто обвязанный веревкой и на гвозде. Со всех сторон с рога уже было снято нескалько пластов..как лезвием. Я знаю,что всякая чернь так обряды совершает.
Во-вторых,на самой нижней книжной полке обнаружилась литература иного характера.. Гипноз, заклинания, как изготовить вуду и т.д. Жуть!
И наконец -самое страшное! За ними я обнаружила огромные гипсовые распятья на цепях заляпанные воском и старинные иконы с окладами.. Оклады были отдельно,а лики святых чем то черным замазаны. На каждой иконе сзади маленькие крестики нарисованы то ручкой,то карандашем..штук по 13-14-15.. В общем отмечены количества раз "чего-то"...
И была еще небольшая икона..я не знаю такого Святого,а в инете не нашла.. молодой человек, в одной руке ложка,видимо для причастия, а в другой ящик с крестом..ящик тоже для причастия видимо. Так вот лицо и руки,очень четко да контура залиты красной засохшей жидкостью (кровь?), сначала подумала может ребенок раскрасил.. Но слишком уж четко все..ни на миллиметр эта "кровь" не вытекла за пределы лика или пальцев руки.
Сложила все обратно, руки мыла раз 10, сразу начала читать в этой комнате Псалтырь. Свечка трещит. На следующей недели съезжаю..)
В храм смогу пойти только завтра-послезавтра,там конечно у священника узнаю что он думает.. А пока хотелось бы у вас спросить..Может кто сталкивался. Понятно,что освятить надо немедленно квартиру.. но что делать с иконами и окладами? не выкидывать же...

0

2

Natulya написал(а):

но что делать с иконами и окладами? не выкидывать же...

Выкидывать, думаю, не стоит. С помощью них хоть и совершались оккультные действия, но сами по себе они вреда не принесут. Почистить, помыть и.т.д. Это мое мнение.
Но можно спросить и у батюшки, что делать с иконами. Так даже наверно лучше будет.

0

3

Ага,Саш, спасибо.
Пробовала кровь(?) стереть,но икона на бумаге, она скатывается вместе с изображением.. пока так оставлю.. И пойду опять руки мыть )) Скорее бы вторник... Дедуся наверно сейчас очень сожалеет.. А на окладах 1801 год..такая старинная,но деревянную основу тоже испортили,думаю не возможно лики восстановить..тока если заново нарисовать...Эх...

0

4

Natulya ! Вторник уже был, что же сказал священник, и если это что-то плохое, можно ли помочь бывшему хозяину?

0

5

Священник сказал освятить квартиру,сжечь всю литературу сомнительного содержания,а поруганые иконы можно отнести ему на восстановление и отчитку.. Самой причащаться надо. А вот на счет бывшего хозяина мы особо не говорили..чем уже ему поможешь?его душа уже отвечает за все.. Проблема в том,что в квартире все не мое..и иконы старинные...взять и отнести их я не могу..Как бы после этого срок не схлопотать )) Нынешнему владельцу (сыну дедули) я скажу все что думаю, уже когда съезжать буду..все-таки он должен был сам догадаться почистить квартиру.Странно что он этого не сделал.. А сейчас сказать не могу..что его отец был не очень хорошим человеком..Меня выставят в два счёта ))) Но для того чтобы освятить квартиру я разрешения даже спрашивать не буду... не уверена в положительном ответе.. )Придется втихоря..

Отредактировано Natulya (2009-03-12 22:36:30)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Сняла странную квартирку!Подскажите..