Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » О документах, вере и т.д.


О документах, вере и т.д.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Я верю в Бога, стараюсь как можно меньше совершать грехов, насколько позволяет этот мир, но у меня есть много вопросов, на которые нет ответов, пока нет... Поэтому я нашла этот форум. Знаете, моя мама глубоковерующая женщина, она часто мне разказывает о Боге и святых. Это все конечно хорошо, но меня начали настораживать некоторые вещи. Она дружит с соседкой, она тоже верующая. Эта соседка начала таскать ей сомнительного вида бумаги, знаете, даже не брошурки, а какие-то распечатки с интернета. И вот смысл написаного там примерно такой: Что якобы нужно избавляться от индификационного кода срочно ( а как тогда жить?), Что будут какие-то страшные паспорта, с дьявольским числом, ну и все в том дуже. Дальше, в таких бумагах написано, что женщине ходить в брюках - смертный грех, ибо это одежда мужчин, но милейшие, ведь мы в этот мир приходим совсем нагими, я считаю, что Бог смотрит на нашу душу, а не расматривает то, чем мы прикрываем наготу.... Это первое, а во-вторых, кто сказал, что это мужская одежда? Ведь раньше вообще брюк не было, все ходили в похожих одеждах! Так же там пишется, что иметь дома технику, моб. телефоны, дом. животных - грех! я думаю, что грех - это то, что приносит что-то плохое в мир. Но в этом ведь нет ничего плохого, знаете, все 10 заповедей я разложила в уме, пытаясь понять, почему это считается грехом - у меня получилась, да, действительно все что написано влечет за собой плохие последствия, но в том, что я перечислила выше - не могу увидеть ничего плохого! скажите, правда ли это все относится к православной вере?
Дальше... Почему в Библию не писала ни одна женщина? Ведь Богу все-равно какого мы пола. Это склоняет меня к мысли, что многое с Библии было утеряно и переделано. Почему наша, православная вера, осуждает другие веры? Может быть они и не правельные, но ведь люди родившиеся в азии, например, в семье будистов, их с детства учат, что именно их вера правильная, и они в это с пеленок верят и так идут по жизни - почему тогда эти люди, за что они должны гореть в аду?
Я считаю, что Бог добрый - он есть любовь и абсолют, и все это вообще людские домыслы! Дальше... Почему Бог не убил Люцифера при первом грехопадении? Почему мы вынуждены бороться, падать, страдать, почему нас делят по православной вере - дьявол хочет себе больше душ, а мы не должны поддаваться, Бог дал нам свободу и ничего НИЧЕГО не делает! ПОЧЕМУ? Это похоже на соревнование, типа кто победит - сдался - наказан, в ад, победил - молодец, иди в рай. Как то все не так, и не правильно! Пока что это все. жду ответов, надеюсь, что тут знающие люди.

0

2

На нашем форуме есть все о чем Вы спрашивали, почитайте. Тема закрыта.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » О документах, вере и т.д.