Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Почему такая притча


Почему такая притча

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вопрос ко всем кто захочет ответить.

Вот Иисус Иудеям привел  притчу  о Виноградорях и  хозяине  виноградника.
В  этой притче,  Хозяин виноградника постоянно  посылает  к виноградырям своих ревизоров, которых виноградыри  убивают.
И вот Хозяин  послал сына своего, сказав.. постыдятся  сына  моего убить.. А виноградыри.. увидив его, сказали  это наследник..  давай  убьем его.

Из этой притчи  ясно, что виноградыри  знали что  это наследник, по тому и  убили его. Это послужило причиной  его убийства.

Теперь вопрос.
Правда  ли , что  Иудеи  знали и  знают до сих пор кто такой  Иисус, по тому  то  они его и предали смерти?

Отредактировано 456Нервад (2009-03-02 13:16:18)

0

2

На казнь Иисус был осужден за богохульство, что по иудейским законам повинно смерти, и другой пункт обвинения - смущение народных масс. Это официальная версия, как принято говорить сегодня. Иудеи не распознали в Нем Сына Божьего, о чем свидетельствуют и, Сам Спаситель и Апостолы. А евангелисты не единожды обращаются к фразе: «Да сбудется реченное через пророков». Отсюда можно сделать вывод, что книжники прекрасно знали Кто Он. И как говорит Александр:

тут думать не надо, надо внимательно прочитать.

Родословная Иисуса, множество чудес, среди  которых: изгнание бесов, исцеления больных, воскрешение мертвых, вдобавок, превосходное знание Св. Писания, все это подтверждает то, что Иисус является тем Мессией о Котором, говорили Пророки. Но для иудеев Мессия или Мошиах, это прежде всего царь, который освободит евреев от ига и принесет мир на землю Обетованную. А в те времена евреи ожидали избавления народа Израиля от римского господства. Но вместо этого, был передан новый закон, крайне не совпадающий с чаяниями иудеев.

Подробно об этом читай в теме Христофагия.

0

3

так почему именно такую  притчу рассказал  Иисусс   священнослужителям...только  для того что  бы по  злить их?

0

4

Ни провоцировать, тем более злить первосвященников Иисус не намеревался. И уж вовсе нелепо полагать, что Он нарочно открыто обличал священнослужителей и называл Себя Сыном Божиим, зная, что за это ему грозит смерть, чтобы Его, в конце концов, схватили и предали постыдной казни через распятие. Нельзя сравнивать Иисуса Христа с диссидентами, критикующими Власть. Он говорил им, что Закон, переданный народу Божиему через Моисея, они сделали своей собственностью, фактически переписав его. И тогда первосвященники решили, что проще заставить умолкнуть Его уста, чем признать Его Спасителем рода человеческого.

0

5

456Нервад написал(а):

Правда  ли , что  Иудеи  знали и  знают до сих пор кто такой  Иисус, по тому  то  они его и предали смерти?

Знали однозначно. Тем больше вина на этом народе.

0

6

Отсюда можно сделать вывод, что книжники прекрасно знали Кто Он

Знали однозначно. Тем больше вина на этом народе

Правильно   ли я  понимаю  вас., что  священик  разорвавший  свои  одежды в  зале суда, попросту  играл.. он был не искрененн.
И все  это   было просто   театр,  целью которого было погубить  сына   Божьего?

0

7

456Нервад написал(а):

Правильно   ли я  понимаю  вас., что  священик  разорвавший  свои  одежды в  зале суда, попросту  играл.. он был не искрененн.
И все  это   было просто   театр,  целью которого было погубить  сына   Божьего?

Им надо было найти достаточно свидетельств Его вины, чтобы можно было предать Его смерти. Но свидетельств было недостаточно. Кто-то говорил, что он возмущает народ, кто-то про храм, кто-то про субботу, но ничего этого не было достаточно для смертного приговора. Это обстоятельство очень злило первосвященников. И тогда один из них, не находя больше что сказать в сердцах воскликнул: "Скажи: Ты ли Христос, Сын Благословенного?" На что Христос ему ответил: "Я, и вы увидите Сына Человеческого, грядущего в облаках небесных". Этот ответ переполнил яростью первосвященника и тот разодрал на себе одежды, крикнув: "на что нам еще свидетельств? вы сами слышали богохульство Его!!!" Это было не актерство, а настоящий приступ ярости, искренний и неподдельный. То, что первосвященники были хорошими актерами,- это несомненно. Но при Сыне Божием, они не могли актерствовать. Ему были слышны все их сокровенные мысли, и они к тому времени знали о Его способности читать в сердцах. Он неоднократно разоблачал их недобрые намерения и лукавство. Но они отнюдь не ударили себя в грудь и не покаялись, а копили злобу и строили козни. За три года накопленная злоба уже лилась через край, и скрывать ее иудейские духовные вожди уже не могли.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Почему такая притча