Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » как создать семью в наше время


как создать семью в наше время

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

как создать семью в наше время, чтобы  и от Бога не отпасть, и одному не остаться? ведь любой мужчина  после 2-3 встреч считает, что с ним пора уже в постель, надо и там попробовать, чего зря время терять. а то вдруг ему  женщина в этом главном  деле не подойдет и он только время с ней зря теряет? да, и вообще сейчас принято уже при первой -второй встрече выяснять, кто и что в сексе любит. я уж не говорю, что редкий мужчина согласиться на официальную регисрацию брака, все считают, что и так гражданского вполне достаточно. я имею в виду  людей возраста после 30 лет, совсем молодые все-таки еще официально женятся.

0

2

ansalda написал(а):

как создать семью в наше время, чтобы  и от Бога не отпасть, и одному не остаться? ведь любой мужчина  после 2-3 встреч считает, что с ним пора уже в постель, надо и там попробовать, чего зря время терять. а то вдруг ему  женщина в этом главном  деле не подойдет и он только время с ней зря теряет? да, и вообще сейчас принято уже при первой -второй встрече выяснять, кто и что в сексе любит. я уж не говорю, что редкий мужчина согласиться на официальную регисрацию брака, все считают, что и так гражданского вполне достаточно. я имею в виду  людей возраста после 30 лет, совсем молодые все-таки еще официально женятся.

это точно.... у меня лично, по причине вышеизложенного, уже давно всякое желание пропало что-то создавать.....

0

3

ansalda написал(а):

ведь любой мужчина

Плохо Вы о нас думаете :) То же самое можно сказать и о женщинах. Я не думаю что любой(ая) так считает.

ansalda написал(а):

а то вдруг ему  женщина в этом главном  деле не подойдет и он только время с ней зря теряет?

Если девушка как сексуальный партнер не подходит, то он её бросает. Это Вы описали банального кобеля, для которого самое важное - это секс во взаимоотношениях. Я бы сказал падонок, у которого мозги в другом месте находятся. Повторятся не буду, такая тема уже где-то есть.

0

4

Ну, это из собственного опыта - часа через два-три при первой встрече спрашивают, как я отношусь к сексу и к кому мы поедем - это 60% мужчин, кобелей, как вы выражаетесь, остальная часть готова ждать  до 2-3 встречи. Причем  вас , мужчин, как я пониаю, интересует только , какие мы в постели и что умеем варить, а главное умеем ли печь пироги. это тоже всегда выясняют  при 1-ой,  редко при 2ой встрече... Это тоже из своего опыта и своих подруг. других интересов у вас нет или же вы их очень глубоко скрываете от нас. интересно, почему?

0

5

А учитывая, что за блуд церковь отлучает  от 1 до 10 лет, вот и приходится думать, что же выбрать - семью или Бога?

0

6

Добродеятель написал(а):

Плохо Вы о нас думаете  То же самое можно сказать и о женщинах. Я не думаю что любой(ая) так считает.

это не мы думаем, это констатация факта.... есть нормальные, наверно, мне просто не попадалось еще.... я знаю много молодых хороших парней, в т.ч. и тебя Добродеятель  :) .... но моего возраста и старше почти все такие, как описала ansaldа....

0

7

Лучше искать "хорошего" парня, каких не так много. Если же не удастся найти, то уж лучше посвятить себя Богу. Конечно лучший вариант - хорошая, крепкая, православная семья. Но это редкость!
Marina, У моего брата вся семья православная и ребенка заставляют каждый день молится утром и вечером, живут уже долго и никаких проблем. Никто не ходит направо, налево. Вывод: православная семья - самая крепкая!  :)

Отредактировано Добродеятель (2009-02-24 19:40:42)

0

8

Добродеятель написал(а):

Лучше искать "хорошего" парня, каких не так много. Если же не удастся найти, то уж лучше посвятить себя Богу. Конечно лучший вариант - хорошая, крепкая и православная семья. Но это редкость!

полностью согласна  :)

0

9

только осталось  найти православных мужчин. женщины встречаются из этой категории. а мужчин что-то не видно. может.  из мужчин. кто подскажет. где таковые обитают. если вообще имеются...

0

10

я к тому, что вообще мужчин полно - и свободных, и женатых, но вот именно свободных и православных...
сколько можно объяснять. что не хочу интима после 1-2 встречи, я ж тебя совсем еще не знаю... удивляются: "И что это ты такая замороченная?"

Отредактировано ansalda (2009-02-24 23:06:44)

0

11

ansalda написал(а):

может.  из мужчин. кто подскажет. где таковые обитают. если вообще имеются...

У меня друг тоже все ищет, ищет себе половину. И  никак найти не может. Сам он слегка капризный в выборе. У него были православные подруги, потенциальные невесты, но они его чем-то не устраивали. Характером наверно. Может у них были слишком завышенные требования, поскольку они были из Москвы. Сам он верующий, но в последнее время у него ветер в голове. Может знакомство с православной верующей девушкой его образумит.  :)

0

12

ansalda Я перестал думать о создании семьи, особо этим не страдаю. Так как скоро будет третья мировая война, легче на фронт идти. Да и очень много нормальных мужиков, которые на секс никого не разводят ибо не в этом дело и основная масса девушек ищет таких в кабаках, дискачах, ночных клубах. Ну а какой там контингент находится, даже думать не надо. Я например не говорю, что кругом девки испорченные, так как это не так. А вот то, что много разврата сейчас это реальность ибо время последнее и суровое настало. Свободных православных по идее больше чем свободных не православных ибо такие в своей массе лгуны и имеют не по одной подружке. Ну а те кто предлагает сразу блуд после пару встреч, то явно, что цель стоит совершенно дргуая, т.е. совратить, развести.

0

13

Александр написал(а):

Я перестал думать о создании семьи, особо этим не страдаю.

тоже самое.... че зацикливаться то.... будет - слава Богу, не будет - слава Богу....

стишок вспомнился, раньше нравился очень, подходящий такой:

У кладбища направо пылил пустырь,
А за ним голубела река.
Ты сказал мне: "Ну что ж, иди в монастырь
Или замуж за дурака..."
принцы такое всегда говорят,
Но я эту запомнила речь,
Пусть струится она сто веков подряд
горностаевой мантией с плеч.

0

14

Александр написал(а):

Так как скоро будет третья мировая война, легче на фронт идти

О Боже,Александр Вы это сирьезно ?

0

15

я не знаю, нельзя ведь верить в предсказания всякие, но в интернете слишком актуально стало предсказание Ванги. Честно говоря, в это верить не стоит, ведь никто, кроме Бога знать не может , что будет, а что нет. На всё есть Божья воля. Но если так подумать, то всё идет к 3 - ей Мировой и я не удивлюсь, если таковая будет. Не дай Бог, конечно!

0

16

Счастье написал(а):

О Боже,Александр Вы это сирьезно ?

Да, на полном серьезе. Почитайте форум и поймете.

Счастье написал(а):

я не знаю, нельзя ведь верить в предсказания всякие, но в интернете слишком актуально стало предсказание Ванги. Честно говоря, в это верить не стоит, ведь никто, кроме Бога знать не может , что будет, а что нет. На всё есть Божья воля. Но если так подумать, то всё идет к 3 - ей Мировой и я не удивлюсь, если таковая будет. Не дай Бог, конечно!

Я предсказания всяких колдунов и ведьм не верю, только в пророчества святых Отцов, кстати на форуме есть, где и войну предрекают. Кроме Бога никто не может знать только второе пришествие Христа, а остальное могут. Ну а третья мировая война входит в план масонов как и воцарение антихриста, так что это не такой уж секрет, просто тот кто ищет правду, найдет ее. Так что очень скоро будут страшные времена, в принципе они уже начались как с 1917 года. Все на нашем форуме есть.
А семью действительно уже не имеет смысла заводить, ну и конечно на это воля Божья. По идее надо, чтобы русских семей и детей было больше чем китайцев, но в данной ситуации безисходность, дотерпелись и домолчались, что Россия стоит на грани ее распада как Византийской империи.

0

17

Ну, до прихода Антихриста еще оооочень далеко! он придет после того, как  во всем мире будет проповедано христианство и все народы будут иметь о нем представление.  а пока еще половина человечества об этом и не слышала.

на счет семьи.
а зря вы отказываетесь. вдвоем же легче. лучше и интереснее. а дети? в одиночку растить-воспитывать, это ж одни перекосы в воспитании будут. в одиночку все больше эгоисты живут.

весь вопрос, где  искать. точнее где искать после 30... на дискотеки. в клубы все больше моложежь ходит - до 25 примерно. а где народ постарше обитает. пока непонятно.

и еще вот что вынесла из общения с мужчинами.
та часть мужчин, что хочет семью иметь, представляет  ее так
- женщина  в роли домработницы (стирает-убирает-варит)
-  любовницы,
- при этом должна своему мужчине в рот заглядывать и быть счастлива, что в ее сторону вообще кто-то посмотрел,
- при этом она должна хорошо зарабатывать, но не больше своего мужчины, прав у нее никаких нет, одни обязанности.

А мужчина позволяет себя любить, восхищаться и ухаживать за собой, при этом  брак никогда не регистрируется - а вдруг он кого получше встретит, не сидеть же ему с одной и той же все время?! надо же сразу менять, чтоб не скучно было.
да и вообще для разнообразия можно  время от времени налево ходить, даже и не думая скрывать от своей половины (ну, например, поболтать с кем-то еще и договориться в ее присутствии , чтоб на ночь к той- другой- пойти, а то, что ты такая несовременная? ну, извини, это уже твои проблемы)-  он сразу сказал, что он свободный человек в свободной стране...
ну, или еще некоторым нравится любовь втроем, приводить еще кого-нибудь домой время от времени. а если тебе не нравится, ну, так я ж тебя не держу здесь насильно, можешь уходить, свято место пусто не бывает...

0

18

ansalda написал(а):

Ну, до прихода Антихриста еще оооочень далеко!

Может быть. Но "печать" его ставят уже сейчас. В США печать антихриста уже приняло несколько человек. У нас в стране при принятии ИНН, человек лишается разума и практически беззащитен перед печатью.

ansalda написал(а):

в одиночку все больше эгоисты живут.

Может быть. Но это не касается православных молодых людей, решивших посвятить себя Богу. Если вы скажете, что таких у нас в России не осталось, то будете не правы. Остались. Если бы не было, то и страны бы уже не было.
Насчет всего остального было сказано: ищите Царствия Божия, а все остальное приложится. Бог даст вам жениха в свое время, если посчитает нужным. На все Его воля. Он лучше нас знает, в чем мы имеем нужду.

0

19

Александр написал(а):

Я предсказания всяких колдунов и ведьм не верю, только в пророчества святых Отцов, кстати на форуме есть, где и войну предрекают.

Александр я читала почти все предсказания Светых отцов более того празорливые старцы говорят что война будет в 2010г даже на одном православном форуме выложены по Благословению предсказания одной блаженной причем с датами которые говорят о томже. Меня смутило про фронт ,откуда же знать где будет этот фронт?И потом пройдет ведь еще много страшных событий как здесь устоять ? А на фронт за Веру и Царя это уже в конце до этого еще надо дожить и заслужить это право.

0

20

Саня-штурман написал:
Может быть. Но это не касается православных молодых людей, решивших посвятить себя Богу. Если вы скажете, что таких у нас в России не осталось, то будете не правы. Остались. Если бы не было, то и страны бы уже не было.Насчет всего остального было сказано: ищите Царствия Божия, а все остальное приложится. Бог даст вам жениха в свое время, если посчитает нужным. На все Его воля. Он лучше нас знает, в чем мы имеем нужду.

Ну, почему же не осталось? сама встречала таких, только они в монастырь ушли.... к сожалению...
искать Царствия Божия внутри - это. конечно. самое лучшее. но и от нормальной семьи и детей бы не отказалась тоже

Отредактировано ansalda (2009-02-25 22:14:09)

0

21

ansalda написал(а):

Ну, до прихода Антихриста еще оооочень далеко! он придет после того, как  во всем мире будет проповедано христианство и все народы будут иметь о нем представление.  а пока еще половина человечества об этом и не слышала.

ну насчет того, что далеко таких фактов у меня нет конечно, а вот то, что он уже есть и будет очень скоро помазан,  то этого предостаточно. Как бы я не хотел, чтобы время сие было далеко, да не получается, протиф фактов не попрешь.
1. Жидовские откровения. Антихрист не за горами.
2. Апокалипсис (последние два видеоролика посмотрите)
3. Тайное мировое правительство (тут есть план ихний)

serafima написал(а):

Александр я читала почти все предсказания Светых отцов более того празорливые старцы говорят что война будет в 2010г

Да, предсказывают и кроме предсказаний я еще оперирую различными фактами и тем, что скрывают от нас масоны ибо организаторы всего этого масоножидовский финансовый интернационал банкиров. То что якобы случается в мире, для них не случайно идет обман населения планеты, одурачивание и не одно столетие.

В августе 1871 года в г. Чарлстоне (США)[iv] собрался «Верховный совет мира» (основан 31 мая 1801 года евреем Исааком Лонгом[v]), состоящий из одиннадцати главных масонов («верховного первосвященника» и десяти «старцев») – «величайших светильников мира» (как они сами себя назвали), душой и телом преданных самому главному «светильнику» – Люциферу (сатане)[vi]. На этом собрании масонов-сатанистов[vii] была принята программа организации трех мировых войн, разработанная (надо полагать, не без подсказки адского куратора) «верховным патриархом всемирного масонства» (т. е. председателем «Верховного совета») евреем Альбертом Пайком[viii]. Согласно этой программе, третья мировая война должна начаться на Ближнем Востоке из конфликта между арабами и израильтянами, и закончиться она должна установлением всемирной диктатуры, т. е. власти Мирового правительства.

«Для полного торжества масонства, – писал А. Пайк, – понадобятся три мировые войны; в третьей из них будет уничтожен мусульманский мир, после чего мы спровоцируем гигантское социальное потрясение, ужасы которого покажут всем гибельность безверия. Революционное меньшинство будет уничтожено, а разочаровавшееся в христианстве большинство... получит от нас истинный свет учения Люцифера»[ix].

http://www.rusprav.org/2008/February/Go … ypsis.html
Ну а фронт будет в России, тут даже пророчества не нужны и так ясно.

А теперь давайте перейдем по существу темы. Все таки апокалиптические темы существуют.

0

22

ansalda написал(а):

весь вопрос, где  искать. точнее где искать после 30... на дискотеки. в клубы все больше моложежь ходит - до 25 примерно. а где народ постарше обитает. пока непонятно.

В Церкви :)

0

23

там все больше старушки встречаются...

0

24

ansalda написал(а):

весь вопрос, где  искать. точнее где искать после 30... на дискотеки. в клубы все больше моложежь ходит - до 25 примерно. а где народ постарше обитает. пока непонятно.

Для этого в кафе организуются вечеринки кому за 30, для всех кто ищет вторую половинку. Во всяком случае в нашем городе есть такое :) Есть ещё рестораны, куда часто ходят в основном люди под 30 и старше. Хорошие люди, ходят только в приличные заведения. В барах, ночных клубах вы не найдёте.
Если Вы желаете найти православного человека, то можно попытать счастье на сайтах знакомств для православных:

http://www.sudba.net/ 
http://www.ljubov.ee/znak.html

ansalda написал(а):

а зря вы отказываетесь. вдвоем же легче. лучше и интереснее. а дети? в одиночку растить-воспитывать, это ж одни перекосы в воспитании будут. в одиночку все больше эгоисты живут.

Я бы не смог всю жизнь прожить без семьи, без детей

0

25

serafima написал(а):

празорливые старцы говорят что война будет в 2010г даже на одном православном форуме выложены по Благословению предсказания

Почему - то все предсказывают на 2010 -й год.  Нда.. Один год остался.  %-) ( извиняюсь, что не по теме )
А насчёт знакомств, создания семьи... Я считаю, что на дискотеках и на всяких тусовках не стоит искать себе молодого человека, так как, ясное дело, что из себя представляют эти " тусовщики".. Им только "одно". Пьянки, гулянки...Такие просто могут использовать и всё. А уж если узнают, что девувка верующая... Конечно не все такие, но в основном. Это как "скажи кто твой друг и я скажу кто ты." Вот и по одним уже местам, где люди в основном любят находиться, где им хорошо,  можно определить, что они из себя представляют. Естественно, я не говорю про всех, но в основном.
Да и вообще, лучше не искать. Когда начинаешь просто искать, не удаётся найти. Лучше жить и не зацикливаться на этом, а просто надеяться ;)

0

26

ansalda написал(а):

как создать семью в наше время, чтобы  и от Бога не отпасть, и одному не остаться?

никак

Добродеятель написал(а):

Плохо Вы о нас думаете

Сами подаёте повод.

Добродеятель написал(а):

То же самое можно сказать и о женщинах.

Женщины НЕ так озабочены об ЭТОМ как мужчины.

ansalda написал(а):

совсем молодые все-таки еще официально женятся

Вот именно что молодые как раз и НЕ женятся официально, им ещё хочется "погулять на свободе"

Александр написал(а):

Я перестал думать о создании семьи, особо этим не страдаю. Так как скоро будет третья мировая война, легче на фронт идти.

ну естественно, нужно же себе чем-то голову забить....

Александр написал(а):

Да и очень много нормальных мужиков, которые на секс никого не разводят ибо не в этом дело и основная масса девушек ищет таких в кабаках, дискачах, ночных клубах.

Это ты верно подметил. Но где же их тогда искать? Не в Церкви же? Там одни старухи.

Александр написал(а):

Я например не говорю, что кругом девки испорченные, так как это не так.

Мудрые слова...

0

27

И кстати, в Церкви тоже не гарантия, что нормальный попадется. Вот видела я однажды как один молодой парень, который священнику помогает (свечки носит во время службы, не знаю как это называется), после службы со всякими певуньями заигрывал. "Ах ты моя..." и всё такое, а эти девки молодые певуньи только и рады, кругом ведь одно бабье, а тут хоть один парень на них обратил внимание. Думаю скоро он их всех поочереди отымеет. Как же мне стало завидно этому парню, хех, вот бы и мне быть парнем и так крутиться возле девок.
Так что и в Церкви полно кабелей.
Некоторые девушки еще отправляются в армию служить, или поступают во всякие школы МВД, чтобы может там выйти замуж, но это гиблое дело, уж в армии самые развратники находятся.

0

28

Странная тема. Так и не поняла, кто ее автор в итоге, вы или нет. Помолитесь и не унывайте. А то какая-то ересь в посте так и сквозит.

0

29

kompolinanarod.ru
Подскажу:
1. Посмотрите первый пост темы и увидите кто автор.
2. Про уныние тут ни слова.
3. Если тема не понятна, то не читайте.

0

30

kompolinanarod.ru написал(а):

А то какая-то ересь в посте так и сквозит.

Это вы про меня сказали? И где же у меня ересь? В том что я увидела как молодой церковник заигрывает с певуньями? Сначала думайте, а потом говорите.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » как создать семью в наше время