Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ненависть

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

что есть "ненависть" для каждого из вас..
прошу сюда постить ваши коменты

0

2

Помысел бесовской это, они заставляют испытывать такое чувство.
"...ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." (Гал.5:21 )

0

3

допустим какой то  объект подвергнут вами к  этому чувству .он полностью занимает ваши мысли... а как можно дать существу к которому ты не питаешь жажды к общению занять место в твоем разуме??? вот в общем мое понимание этого чувства)))
то есть ненависть как и любовь, симпатию и дружбу надо заслужить! и это должен быть достойный ее человек!

0

4

Убрать надо чувство ненависти из себя. А того человека простить и не обращать на него внимание.
Золотые слова:
"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный," (Матф.6:14)

0

5

а если конкретно есть на свете кто то или что то что к примеру ты ,Александр ненавидишь?? или ненавидел?

0

6

Ненависти не было.
А вот гнев или злость у меня бывает  :( Грех. Я от него ухожу молитвами. Стараюсь не быть таким и потихоньку получается.  :)

0

7

вот у меня ненависти скорей всего тоже не было а было ,если можно так сказать,противоположное чувство-полное безразличие к человеку..поди разберись что хуже...

0

8

Злость мне помогает бороться с леню... было такое чуство а именно ненависть к себе... я избавился от него когда изменился в ту сторону в которую хотел.
иногда ненависть нужна нам чтобы понять ее безполезность.

0

9

Хмм...
а к примеру есть и такие кто обожает это чувство...и только тогда нанинаешь понимать как они беззащитны перед самими же собою..

0

10

ненависть-чёрная дыра пожирающая все физические и энергетические ресурсы человека-мне не приемлимо,не могу позволить себе подобное расточительство.  задушу в себе(не первый раз) чувство на корню при рождении.... гневу предпочитаю ярость !

Отредактировано robb (2007-06-20 18:04:12)

0

11

Это так когда она не имеет выхода.

0

12

ненависть объективна,т.е. направленное чувство , при её выходе (тобиш излиянии на объект) получится торжество этой ненависти -цель достигнута -ресурсы исчерпаны -внутреннее опустошение и отсуствие целеустремлений. такова концовочка. можно конечно жить всю жизнь с этим чувством -потихоньку подливая туда керосина чтобы не угасла ... но вот вопрос : а оно того стоит ?

0

13

Вот о злости и ярости:
"а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев." (Рим.2:8)
"Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;" (Еф.4:31)
"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;" (Кол.3:8)
Все это губит человека, ибо это грехи.

0

14

Когда ты побеждаеш своего лютого врага ненависть пропадает и остаёться ликование. Но после начинает действовать комплекс вины и соотвецтвеная пустота. У тебя возникает такое чуство что это зря, ты стараешся найти в своём лютом противнике всё самое хорошее что только можно забывая о зле какое причинил он.
помню был у меня лютый враг, я его хорошенько избил и почуствовал радость, и небыло никакой пустоты... потом он признал свою неправоту)))
ну думаю ладно прощу)))

Отредактировано CooLXack (2007-06-20 18:33:55)

0

15

я имел в виду, что например драться (если возникнет необходимость)я предпочитаю самозабвенно и с яростью. а в обычном состоянии предпочитаю невозмутимость .

ну думаю ладно прощу)))

значит ты не испытывал ненависти-она как чувство лютого голода гонит человека насытиться ,затмевая всё остальное перед человеком. прощение тут не может иметь места . у тебя было ликование победы судя по описанию .

Отредактировано robb (2007-06-20 18:40:24)

0

16

Это было раньше... сейчас такое чуство как ненависть мне отвратительно. я могу видеть в людях как добро так и зло. иногда выходит побудить лутшую их сторону. Но ненавидеть за то что мне ктото сделал плохо не буду, разве могу как малое дитя наказать)))

0

17

Я ненавижу грехи...Для меня не существует злых людей, существуют люди одержимые, люди, совершающие грехи...Я...может быть глупо и наивно верю в то, что все люди хорошие...

0

18

Ненависть слишком сложное чувство, чтобы ею разбрасываться. Ненависть необходимо заслужить точно так же, как и любовь...Конечно, если она относится к человеку. А так я ненавижу страхи и слабости.

0

19

Часто одержимые провацируют на ненависть на совершение греха, на то, что бы ты повысил(а) голос, закричал(а), стал(а) спорить, ударил(а) или ещё что...главное в подобных моментах не поддаваться. Вести себя спокойно. А если бьют то по христьянски  будет подставить вторую щёку...

0

20

знаю человека у которого возникает безпричинная ненависть к любому прохожему,доходило вплоть до того что ему не нравилось как одевался тот или иной человек ...вообще ужасть :sucud:

0

21

Язвочка написал(а):

знаю человека у которого возникает безпричинная ненависть к любому прохожему,доходило вплоть до того что ему не нравилось как одевался тот или иной человек ...вообще ужасть

Пример бенования:
У меня есть бывший друг бесноватый(периодически я его вижу). Он постоянно пьет и всех ненавидит. Подходит например к компании молодежи, спрашивает сигарету, если не дают, начинает наносить удары ногами по ногам (лоукик), даже друзьям бьет и говорит: "Ну че как дела?!!!". Как-то ему разбили бутылку об голову, не знаю из-под чего точно. Рану ему зашили, голову перебинтовали в больнице и он стал дальше пить, рана стала гноиться. И такая картина, он идет по улице в футболке и с гнойно-кровавой повязкой на голове(лицо опухшее с фингалами) и пинает ногами по деревьям грязно и громоко матерясь на все. Люди все шарахались на другую сторону улицы. Он ненавидит всех, даже на работе забивает на все. Если ему начальник говорит прийти в 8.00, то он обязательно придет на час или два позже. Думает, что на него наезжают  :)
Он бесноватый, в Церковь его не могу затащить.

0

22

мда..гадкий типок такой...
жену ему хорошую надо,может и образумился бы!!!

0

23

Язвочка написал(а):

жену ему хорошую надо,может и образумился бы!!!

Все девки его шарахаются. Он же агрессивен, постоянно матерится и пьет, унижает всех своим поведением. Бесноватый. У него ненависть ко всему, даже к матери с отцом.

0

24

его что нельзя на место поставить? в конце то концов в обществе живем где есть общепринятые меры общения с окружающими и нравственные нормы поведения.

0

25

Язвочка написал(а):

его что нельзя на место поставить? в конце то концов в обществе живем где есть общепринятые меры общения с окружающими и нравственные нормы поведения.

Его ставили на место - безполезно. Он плевательски относится ко всему и всем общепринятым мерам.
Единственное спасение - это отвезти его на отчитку, но с его характером только связать и так везти.

0

26

такой тяжелый случай..а разве бывает так что в человеке исчезает все светлое и чистое и на смену приходит одна злость и грубость?? думаю все равно что то человеческое в нем должно остаться,просто это хорошее надо выявить и дальше действовать опираясь на найденное.Полагаю что любой  человек стремится изменить себя в лучшую сторону, когда он знает что он кому то нужен,видать в этом случае такого не наблюдается.Ну скажите тогда другое,кому не хочется быть любимым?

0

27

Виновато воспитание и постоянное пьянство, в нем бес. Он даже свзяать слова без мата не может, не получается.
Он уже пробовал любить, попыткой изнасилования молодой матери двоих детей. Благо соседи спасли.
Но про это не будем. Только вера в Бога и излечение от беса помогут ему.

0

28

Он должен при жизни почуствовать всю боль которую причинил, и посмотреть состороны кто он.

0

29

А он хоть раз в церкви был? Он вообще крещёный?

0

30

вот мы щас обсуждаем тему на примере одного единственного человека ,а сколько их по всему миру...ужос...

0