Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » О смерти » Смерть во сне


Смерть во сне

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Моя прабабушка была верующей. Умерла она во сне... :( Я считаю, что Бог так забрал душу ее к себе, за веру и страдания в жизни. Ваше отношение к такой смерти.

0

2

у меня сотрудница по работе вот так вот погиблада еще и вместе с сыном..ушли вместе...во сне... :(

0

3

А я слышала такую версию, что когда человек спит его душа на время покидает тело, а утром возращается, и если человека переместить, и душа не найдёт тело - человек может умереть...может быть следуя этой версии душа сама решила невозвращаться, а полететь вверх...или ещё куда...

Отредактировано Дарья (2007-06-18 14:40:20)

0

4

хех)) значит вот решила себе душа так и ушла не известно куда)) это она смогла ,а найти тело не смогла))) как так? :lol:

0

5

Может быть не не смогла, а не захотела, да и тем более это просто версия, я сама в неё в принципе не верю..

0

6

Дарья написал(а):

А я слышала такую версию, что когда человек спит его душа на время покидает тело, а утром возращается, и если человека переместить, и душа не найдёт тело - человек может умереть...может быть следуя этой версии душа сама решила невозвращаться, а полететь вверх...или ещё куда...

Душа сталкивается с духовным миром из-за этого нам даются сновидения(вещие сны). Сон сестра смерти.
Душу моей прабабушки забрал к себе Господь во время сна.

0

7

А я однажды во сне умерла, убили меня...маленькая совсем была очень испугалась...боялась из дома выходить...

0

8

не знаю не знаю)) сколько людей столько и мнений :)

0

9

Дарья написал(а):

А я однажды во сне умерла, убили меня...маленькая совсем была очень испугалась...боялась из дома выходить...

Я тоже умер во сне. Это произошло после крещения.
Снилось мне как будто я в окене у скалистого берег. И вдруг вдалеке страшный взрыв вулкана огонь и дым поднялся до самого неба. Страшный грохот и ужас. Вдруг я увидел как вдалеке зародилась волна высотой метров 100 и пошла на меня. Я хотел от нее уйти но она настигла меня в океане.....
Трактуется такой сон вот так: Вас ожидает долгая счастливая жизнь с любимым человеком. Такой сон говорит о том, что Вам уготована судьба посланника Божьего на Земле. Духовное возрождение.

0

10

Интересно....А меня убили..какая-то тётка выстрелела в голову....

0

11

Александр написал(а):

Трактуется такой сон вот так: Вас ожидает долгая счастливая жизнь с любимым человеком. Такой сон говорит о том, что Вам уготована судьба посланника Божьего на Земле. Духовное возрождение.

А откуда тебе известна его трактовка???
лично я в этом мало что смыслю....((

0

12

Я думаю трактовка Александру извесна из какого-нибудь хорошего сонника...

0

13

Снился сон что я могу летать. У меня был враг который мог бы меня найти в любой точке мира только мне стоило дотронуться до земли. я убегал... улетал от него. Ой как много сил у меня забирало это преймущество - полёт. Только утратиш концентрацию и ты уже на земле, и возле тебя твой враг выныривает изниоткуда... Он почти убил меня какимто заострённым скальным извоянием. Было чуство как будто весь мир вокруг замедляеться и парализует мои действия и мысли. В глазах неописуемая чёткость и то камяное существо передомной. Но это не конец...
Чудом я вырвал из серца этот кол и пустил на него поток воздуха. Монстр был развеян прахом.
Вот такие дела)))

0

14

Круто...хоть фильмы по твоим снам создавай...

0

15

Я думаю,что смерть во сне возможна.Есть даже такой синдром,не помню как он называется,но это факт! У этих людей,когда они спят проходит все нормально,но вот отчего-то приснившегося у них учищается сердцебиение и т.п. и т.д.,это продолжается где-то минуты 3-5,что приводит к летальному исходу.А вот что снится в последнюю ночь этим людям-загадка.:( А вобще наши предки очень трепетно относились к снам,они могли по приснившемуся им определить, что их ждет каждый день.Притом,хочу сказать,что любому человеку снится по 2-4 сна,а если кто-то говорит,что ему ничего не снится,он оказывается не прав.
для кого то  сон-это вторая жизнь,реальность.:) например им часто снятся вещие сны..

умершие во сне не заметили как смерть закрыла им очи ..
умершие во сне коротают за сплетнями долгие ночи..
умершие во сне не желают признать что их скушали мыши ..
умершие во сне продолжают делать вид что они еще дышат..

0

16

Дарья написал(а):

Я думаю трактовка Александру извесна из какого-нибудь хорошего сонника...

Да, и не только, собственная смерть во сне всегда трактуется к чему-то большому и духовному в будущем.
Вот скачайте хороший сонник: Сонник TNR Vision

0

17

не пользуюсь сонниками так как не верю тому что там написано.Мой лучший трактовщик это моя душа и сердце,они мне подсказывают чего ожидать от того или иного сна) :cool:

0

18

Я тоже вообще то сонникам не верю...Если очень надо сам всегда всё разгодаешь и переведёшь...Ведь у каждого определённого сна своя трактовка так как это сниться разным людям...и по разному...для одного это может означать одно, для друго что-то другое...

0

19

так про что это мы..??? а аа,ну да..
вот мне снилось пару раз что я падаю с огромной высоты,и перед самым поцелуем с землей я резко просыпаюсь)) так никогда и не умерала во сне) :girl_blum:

0

20

А я падал и разбивался в таких случаях. Только потом вставал вновь и вновь.

0

21

млин...ну хоть бы раз со мной такое  было..даже не могу предположить что это за ощущения,пусть даже во сне

0

22

Язвочка написал(а):

млин...ну хоть бы раз со мной такое  было..даже не могу предположить что это за ощущения,пусть даже во сне

Я чувствовал испуг реальный. Предсмертное состояние.....Потом темнота и вижу, что я живой.

0

23

А вам оно надо? зачем испытывать это. оно напоминает потерю сознания.
слабость, потемнение, отстранение, чуство как будто ты выходиш из тела, чтобы остаться в нём ты прикладываеш значительные усилия. был момент когда такое случилось, начало передергивать судорогами- я боролся. но всётаки всё не так уж и плачевно вышло... живой я.

0

24

а мне вот например интересно!! :girl_blum:

0

25

Мне тоже интересно...но с другой стороны страшно...как представлю...

0

26

главное вовремя проснуться..))

0

27

Ага...только вот целенаправлено это не всегда можно сделать...

0

28

нужно научиться управлять своими снами,чтобы не они тобою манипулировали а наоборот.

0

29

Я например во сне не  могу управлять собою...я как бы вижу фильм....и не в силах самостаятельно его остановит...или поменять сюжет, сценарий..не могу.

0

30

Язвочка написал(а):

главное вовремя проснуться..))

Я не успел проснуться, жуткое предсмертное чувство испытал во сне...Самое интересное - это умер и воскрес во сне не просыпаясь.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » О смерти » Смерть во сне