Весь православный мир всколыхнуло событие, происшедшее на Рождественские святки в Молченской пустыни.
Дикий и необузданый вепрь, он же ненасытный волк в овечьей шкуре, он же лжевладыка Лука Конотопско-Глуховский самым грязным образом решил завладеть святой обителью. Воспользовавшись отсутствием наместника архимандрита Германа, вепрь совершил настоящий разбой, от чего часть насельников убежала в лес, а часть он заставил встать на колени и перед иконами давать ложные свидетельства на батюшку, организовал опись монастырского имущества.
Делаю акцент на том, что ВЕСЬ МИР! возмущен выпадами старого вепря! Возмущают не только стремлениия захвата святой обители, а тот факт, что эта гнусная особа имеющая высокий священческий сан, посягнулась на ВСЕНАРОДНО горяче любимого батюшку!!!, и приежде всего , на СТАРЦА!!!! Помазанника Божия! Великого молитвенника с большой чистой душой и добрым сердцем! Драгоценннейшего сосуда, наполненного Святым Духом! Можно ли запятнать такого человека, ведь рядом с батюшкой сама Божия Матерь, Спаситель и целый сонм святых?!!!
Слепцы из митрополии! Откройте глаза! Иль вы не читаете Святых Писаний?! Вепрь допустил смертельный грех! и этот грех автоматически переходит на вас! Какой кары Господней вы ждете? Дождя огненного или града из камений? Смилуйтесь над этим Иудой. Не можете предоставить ему осинового столба, так дайте хотя бы отбойный молоток и отпустите с миром в угольные шахты!
Хотя ему уже НИЧЕГО не поможет!!! Даже если бы тысячу дней и ночей вепрь стоял на коленях с покаянием за оскорбление старца, напрасно бы старался!
Лучше бы ему не родиться!
Мы все очень скоро станем свидетелями того, что произойдет с "великим избранником" в овечьей шкуре!
Помилуй его, Господи, если это возможно! Его и всех тех, кто к этому причастен.

- Чому, рідна неько, Ви в кризі? Понурі...
Нема кому лоба за Вас похрестить?
- Хто буде молитись? Вовк в овечій шкурі?
Я гину! Вовків швидше в пекло женіть!!!

Р.Б. Анастасия