Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Нападки на Гимн России


Нападки на Гимн России

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Родители подмосковных первоклашек, которых заставляют по утрам петь гимн, возмущены: детей "превращают в зомби"

Родители первоклассников школы №5 города Лобня возмущены обязательным ритуалом исполнения гимна России по утрам. По мнению взрослых, администрация подмосковной школы "в последнее время сильно перегибает палку с патриотическим воспитанием", передает агентство "Новый регион".

Каждый понедельник детей заставляют приходить в школу на 15 минут раньше начала урока. "Учителя выводят их в коридор, выстраивают напротив классов и врубают запись гимна, – рассказала одна из мам первоклассников. – И дети по стойке смирно поют гимн вместе с учителями. Кто опаздывает на исполнение гимна, в наказание ждет на улице". Кроме того, непатриотичному ребенку пишут замечание в дневник.

Особое впечатление этот ритуал производит на учеников начальных классов. Родители рассказывают, что теперь их дети, услышав гимн РФ в любом месте – по телевизору, по радио, "как зомби вскакивают и начинают петь".

Директор школы №5 Владимир Зиновьев говорит, что исполнение по понедельникам гимна - давняя традиция. Это нужно "для воспитания гражданской ответственности у школьников", объясняет педагог. К тому же, "исполнение гимна рекомендовано всем образовательным учреждением министерством образования Московской области".

По словам директора, родители воспринимают исполнение гимна "очень адекватно" и "не возражают". Впрочем, есть и недовольные, признал Зиновьев: "Мы с ними проводим работу".

Директор отрицает, что опоздавших к гимну детей выгоняют на улицу. "Они просто ждут в школьном коридоре, - указывает он. - Согласитесь, будет некрасиво, что во время пения опоздавшие будут ходить и всем мешать".

http://www.newsru.com/russia/26jan2009/schoolgimn.html

+++

Я в шоке! Ну уж то, что начнутся нападки на наш Гимн я не ожидал вообще! Да еще назвали то как - ритуал! Так вот, что хочу сказать вам мамаши и автору этой провокационной статьи который несомненно жидяра, как вы собираетесь возрождать Россию и любовь к ней!? Что потом ноете, что жрать нечего и все дорожает!!! Где то патриотичное воспитание детей!? Ну уж чтобы ГИМН РОДНОЙ СТРАНЫ сравнивали с превращением зомби это уже черезчур, ни в одной стране такого нет!!! Правильно, что вскакивают! Те мамаши 100 процентов россиянки, а не русские, да и к России отношения не имеют! Конечно, лучше петь всякое английское хэппи!!! Я ГИМН тогда еще СССР пел сам и всегда его слушал!!! И не стал предателем РОДИНЫ!!! Тем более зомби!
Вскипел аж весь весь!!! Вообще уже охренели!

0

2

А мне кажется совершенно не удивительно такое отношение к гимну страны. Людям "современным", живущим по мiрским законам чуждо понятие патриотизма. С тех пор как развалился СССР, все стали свободными (гаржданами мiра) и захламили головы любой угодной чепухой, только не верой и патриотизмом. Совершенно не обязательно, что родители евреи, хотя возможно, а что автор статьи с жидовщинкой, так это менее всего удивляет. Но самое противное, что вразумить таких мам и пап вряд ли получится. И пока такие авторы живут и здравствуют нападки будут происходить со всех возможных сторон.

0

3

А мне кажется, во-первых, что не в пении гимна патриотизм проявляться должен, а в конкретных делах! Для школьника это, прежде всего, - учеба, для учителя - высокий профессионализм его деятельности. Школа знания давать должна, а воспитание - дело семьи и Церкви! Исполнять же гимн нужно не везде и не всегда, а лишь по достаточному к тому поводу... А то ведь слшком частое употребление может и к охлаждению "патриотического чувства" привести...
А во-вторых, (может и е вполне к месту замечание) уж очень кому-то хочеться, чтобы русские отождествляли Россию и Российскую Федерацию, Россию и СССР... Мне кажется, что это крайне опасно! Ведь Россия-то православная, тогда как РФ - светское государство, со всеми вытекающими, как говорится, да ещё и правоприемница богоборческого СССР, а никак не Российской Империи! Покаяния ведь так и не произошло... Или я не прав? Поправьте, если не так.

0

4

Victor написал(а):

А то ведь слшком частое употребление может и к охлаждению "патриотического чувства" привести...

Ну конечно, если вспомнить историю, то как раз все наоборот было. Также как постоянное чтение молитвы может привести к охлаждению Православия. Лучше пусть детишки каждый день вдалбливают себе в голову попсу звучащую с телевизора, а Гимн как можно реже слушают, а то не дай Бог охладеет любовь к патриотизму. Я то Гимн слушал почти каждый день когда был маленьким и не сказал бы, что повлияло на меня это крайне плохо. :)

0

5

Ну не знаю, Александр, наверное у каждого свои особенности психики, но, мне кажется, что патриотизм не в пении гимна, а в верной службе Отечеству! А то ведь у нас и поют много, и много глаза закатывают, только от этого не легче... В большинстве случаев это просто продиктовано желанием "всех других построить" и "чтобы зад в тепле", т.е. желаниями глубоко эгоистическими. А на то, чтобы самоотвержено трудиться и внутренне пытаться менять себя к лучшему, так на это отваживаются (!!!) далеко не все (потому, что для этого свой эгоизм нужно отвергнуть и много работать)! А воспитание (ну воспитание, а не "промывание мозгов"), как известно, в (т.ч. и патриотическое) возможно только на личных примерат, т.е. по-принципу "делай как я" и кому как не христианам об этом знать! Или напрасно вочеловечился Христос?! Наша беда в том, что все хотят менять других (м.б. даже к лучшему) и не хотят меняться сами... Увы!..

0

6

Да, кстати а по поводу жидов, так, мне кажется, что это как-раз они вводят эти "публичные пения"! Обратите внимание на фамилию директора школы - Владимир ЗИНОВЬЕВ (!!!). Вы думаете он русский? Про большевиков Каменева и Зиновьева помните? Так вот...

Ну, а насчет сравнения гимна с молитвой, ну тут просто не знаю... Мне кажется, что тут надо вспомнить о том различии, которое проводил Василий Великий между молитвословием и, собственно, молитвой. Не забывайте, что молитвословия тоже разные бывают и некоторые из них (особенно торжественные) произносяться крайне редко и только по особенно торжественному случаю (На Пасху, например), а молитва - это внутреннее состояние духа. Так, мне кажется, и с гимном так. Да и флагами улицы украшать принято в праздник, а не без резона болтаться им каждый день...

0

7

Victor Гимн - это восхваление Родины, в данном случае Православной России и жиды тут не причем. Про различия молитвой мне писать не надо, я прекрасно все знаю, вроде не дурак. Гимн воспитывает патриотизм, национальное самосознание и любовь к Родине - это факт. Родину надо любить также как Православия ибо Россия неразрывна с Верой Православной. Без Гимна не будет и Отечества, и те кто против Гимна - это в своей массе бездуховные, без родных корней люди, которым плевать как на историю, как победили мы под этим Гимном фашистов, так и на Отечество в целом. И не надо тут писать про вочеловечивание Господа и т.д.  - это ненужное словоблуде к Гимну отношения не имеющее. Гимном и песнями подымали всегда народ на борьбу с врагом, вот тебе и дело.

0

8

Да согласен я с Вами, Александр, во многом согласен. Только вот обижаться никак не нужно! я Вас никак не хотел обидеть! если обидел, простите! Просто мне кажется, что сильные, все-таки, должны носить немощи слабых и не возлагать на них непосильного бремени... А гимн, наш, нынешний, не забывайте, под него не только фашистов били, но и православных священников тысячами расстреливали и в лагерях морили... всяко было...

Это я не для того пишу, чтобы задеть. Просто жить нужно с открытыми глазами и мыслить нужно умом от Бога данным, а не идеологическими штампами людьми заправленными - в детском садике, в школе, в армии!... Ум этот, с Божией помощью, нужно очищать и глаза продирать, чтобы прямо на Свет смотреть! От нас, хриситиан ведь люди ждут любви и понимания (и совершенно справедливо ждут!), а получают часто "вместо хлеба камень, а вместо рыбы змею"! Так какие же мы тогда христиане?

Родину любить нужно, и воспевать ее тоже нужно, но по зову души, а не под прицелом зоркого учительского взгляда или стволом автомата!
Позволю себе ещё раз повториться, - истинный патриотизм в делах, а не в пении! Вспомните, как в "Собачьем сердце" у Булгакова Швондер с компанией всё пели и пели, а что было в стране? - разруха! та самая, которая "в головах". (Это если Вам ближе литературные аналогии!)
А что касается моих слов о Вочеловечившимся Господе, который собственным примером показал нам как жить, так это совсем не "словоблудие", как Вы изволили выразиться, а имеет прямое отношение к делу - перечитайте вторично, пожалуйста, если с первого раза не поняли.

Ладно, простите ещё раз! Не держите зла! Вы хороший парень, никоим образом не хотел Вас обидеть!

P.S. Больше в этой теме не высказываюсь! :tired:

0

9

Идеологическое зомбирование уже идет и идет через нелюбовь к Родине и русскому народу. Раньше прививали через Гимн, сейчас же это пытаются убирать любыми путями, быть равнодушным в Гимну и Родине, и не надо мне тут ля ля пускать! Романы Булгакова и т.д.! Любовь к Родине надо воспитывать, она сама не появляется, для этого и есть Гимн!!! Интересно какой будет ребенок, если будут родители говорить: "Не надо ребенка заставлять учиться и воспитывать, он должен сам выбирать что делать" - интересно что из него получится?! Так же и с Гимном! И давай не впутывай Гимн в расстрелы священства троцкистами, он тут не причем. В Гимне СССР есть слова: "Вставай, проклятьем заклеймённый !" - это говорит о красном флаге с серпом и молотом, а это из каббалы и относится к масонству. В словах была огромная истина и я не думаю, что ее из народа не знали.

И я не обижаюсь, мне просто очень не нравится когда человек очень сильно тупит в таких элементарных вещах. Никак не ожидал, что на столько уже деградировало общество, чтобы начать принижать Гимн, который воспитывает патриотические чвувства и национальное самосознание. На данный момент Гимн, это все что осталось от некогда могущественной Империи на который как я заметил стали уже покушаться. На одних молитвах национальное самосознание и любовь к Отечеству не воспитывается.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Нападки на Гимн России