Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благоустройство РФ

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Ваше отношение
идею поддерживаю

66% - 2
не поддерживаю

33% - 1
не очень то разбираюсь

0% - 0
Голосов: 3

1

Россия сегодня это Богатая страна с бедным населением. Доходы населения необходимо увеличить.
Если просто поднимать зарплату это - обесценивание денег. ()
Но Представим себе ситуацию:

1. Все работающие граждане РФ обязаны платить ещё один налог, (назову его инвестиционный).
Размер этого налога 30 - 50 % от зарплаты. При этом зарплата увеличивается на эти же 30 - 50 % (цифры только для примера) т. е. зарплата вырастит но, этот прирост нельзя потратить на житейские нужды. В дальнейшем, после некоторого периода накопления, от накопленной суммы можно будет получать проценты как со вклада в банке или дивиденды если проект был реализован.
(возможно за счёт прибыли предприятия, хотя возможны и другие варианты) Сейчас прибыль предприятия полностью оседает в кармане их собственников. Предполагается немного урезать этот кусок и немножко снизить другие налоги.
/////  размер этого отрезанного куска должен поставить собственника в положение когда ему будет желательно или необходимо вернуть себе этот доход. и это должно быть возможно (и даже возможно вернуть больше) если ему предложить свой инвестпроект и частично его профинансировать

"Что-ж, богатейте господа
но, и государство Российское развивайте"

2. Вся уплаченная сумма налога, тем не менее, остаётся в собственности гражданина его уплатившего и может быть передана как наследство. (В форме ценных бумаг)

3. Налог уплачиваётся в пользу какого либо инвестиционного проекта по добровольному выбору плательщика и не может быть использована на другие нужды
3а. В любой момент выбор можно изменить.(и менять возможно постоянно)
//// Механизм выбора инвестпроектов простыми гражданами предлагается и очень прост.

4. В случае если таким образом накопленный капитал превысит сумму, к примеру, в 50 млн. рублей - гражданину открывается возможность использовать этот налог сверх оговоренной суммы(т.е. оговоренная сумма остается не прикосновенной а, все что сверху может быть потрачено) и на другие, в том числе, и житейские нужды. (Это для следующих поколений) и в дополнение Программы государственного софинансирования пенсии
Очевидно, средства будут аккумулироваться на наиболее привлекательных для налогоплательщика проектах
Понятно - необходимы некоторые организационно технические решения, но всё решаемо и не требует непомерных затрат.
(идея в развернутом виде занимает более 40 стр формата А4 печатного текста а, здесь всего лишь краткая суть)

6. Любой плательщик может предложить свой инвест-проект

7. Когда или, в случае если, проект становится обеспеченным деньгами на 80 - 90 % - организуется специальная компетентная ответственная комиссия для определения добросовестности и грамотности проекта с прочими необходимыми заключениями. Принять решение о возможности реализовать проект в натуре.
Очевидно если проект привлекательный он будет софинансироваться и из других источников и будет многократно проверен и оценён инвесторами (Тем не менее комиссия нужна)

8. Не возможность отозвать вложенные средства в денежной форме. (в том числе и добровольные но, можно выбрать другой проект )

Очевидно отпадает надобность оценивать проект при его регистрации (это требует затрат) (пусть его с начала оценят налогоплательщики и инвесторы). Отпадёт надобность изучать все проекты, их может быть миллион.

Развитие интернета, связи, вычислительной техники и технологий, средства вложенные в образование граждан и  вышеизложенная ситуация будут содействовать более цивилизованному развитию общества и благосостоянию её граждан. конечно, при соблюдении законов нравственности.

Без нравственное общество катится к погибели и чем оно богаче тем выше скорость.

0

2

Идея не плохая, но всё намного сложнее. Тут многое зависит от международной экономической политики. Ведь у нас рыночная экономика. Поэтому без конкуренции невозможно. Благоустраивать конечно надо, но так чтобы не было в ущерб другим. В общем мы зависим от международной экономики. Нас спасает только то, что у нас есть внутренние валютные резервы.

Без нравственное общество катится к погибели и чем оно богаче тем выше скорость.

Это верно! Тот же самый эффект, когда общество становится беднее. Самый оптимальный вариант - это золотая середина :idea:

Отредактировано Добродеятель (2009-01-08 14:15:05)

0

3

Проект, прямо скажем, утопический и "дыр" в нем больше чем у сетки рабицы. Но именно поэтому я проголосовал "за". Чем быстрее подобные проекты развалят экономку страны и доведут до нищеты граждан необязательным обязательным налогом, суммарная денежная масса которого будет подвержена форс-мажору и передаче третьим лицам. Тем быстрее люди начнут понимать, что шайка пришлых пидорасов вертит их страной как хочет.

Приходит еврей БОМЖ в поле и говорит: кто мне может запретить жить на этом клочке Земли? Кто мне может запретить любить этот клочок Земли? Кто мне может запретить любить евреев? Кто мне может запретить управлять жителями этого клочка земли и соседних? Кто мне может запретить помогать евреям? И пока другие в поле пашут, еврей решает свои вопросы.

0

4

Россия сегодня это Богатая страна с бедным населением.

Идею я эту не поддерживаю, она не выполнима с существующим режимом. Надо менять политический режим и всю власть в стране, восстановить национальные интересы русского народа. Сейчас Россия уже не богатая, а разграблена и народ не просто бедный, а мы вымираем под неким непонятным названием "россияне"- тотальный геноцид идет. Та власть и тот режим который сейчас правит в России не заинтересован в ее восстановлении, а в уничтожении, тут нужно применять к власти статью 357 УК РФ "Геноцид". А потом уже можно начать заниматься благоустройством РФ.

0