Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » О гибели полковника ВДВ Валентина Полянского


О гибели полковника ВДВ Валентина Полянского

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img.lenta.ru/news/2009/01/03/polyansky/picture.jpg
Cложно говорить пока о причинах его гибели, нельзя исключать ни как самоубийство (в доме все-таки была семья, есть свидетели), ни убийство. Но в целом очень странное явление. В декабре погибает руководитель силового блока ДПНИ. А сейчас погибает человек, к которому первому бы обратились за содействием (не говоря уже про его самостоятельные действия) представители националистов и другой оппозиции в определенной ситуации, он был готов на многое. И все это перед предстоящими в 2009 году вероятными серьезными народными волнениями в стране, о которых уже прямо говорят правительственные сотрудники и чины МВД. Тут или мистика какая-то, или совсем не мистика.
Для того, чтобы лучше представлять, кто такой был Валентин Полянский, нужно знать, что несколько месяцев назад он откровенно говорил, что готов организовать и помочь националистам (и вообще другим оппозиционным организациям, которые не приемлют сложившийся в стране режим) многим, от полигонов для тренировок до всего что будет нужно - если будет такая необходимость.

При этом также очевидно, что он вел и самостоятельную деятельность в военной среде, особенно в последнее время.

Следует обратить внимание на следующее. Первые действия против Полянского начались еще весной 2008 года. Когда он, будучи трезвым (что потом подтвердила экспертиза), был БЕЗ ВСЯКОЙ ПРИЧИНЫ остановлен при входе в метро сотрудниками милиции, которые затащив его в милицейский околоток начали избивать, унижать и глумится (при этим сотрудниками милиции велась частичная видеозапись. уже после того, как поизмывавшись его закинули за решетку). После чего против него было открыто 2 уголовных дела, которыми его мучили полгода. Подробности здесь.
Потом открыли уголовное дело даже против его адвоката.

Но что обращает на себя тут внимание? А то, что Полянский в результате нападения милиционеров - не попал в итоге на общероссийское собрание ветеранов ВДВ. Случайность? Я не верю в такие случайности.

Далее. Вот что говорит жена Полянского.
"Надежды Дмитриевны не было дома не больше часа. Но, по-видимому, как раз в ее отсутствие, с Валентином что-то и произошло. - Я думаю, ему кто-то позвонил, - говорит Надежда Полянская. – Потому что когда я вернулась, он вдруг очень переменился....
Врачи «скорой» поставили Валентину капельницу и повезли в институт Склифосовского.
- Он говорил все время, как ему больно, - рассказывает Надежда Дмитриевна. – А еще про какие-то документы меня спрашивал. Только я так и не поняла, что он имеет в виду....
Следователи взяли у Надежды Дмитриевны отпечатки пальцев и записали ее показания. Но в больницу ее так и не пустили.
- Лишь в четыре утра милиционеры сказали нам, что муж умер на операционном столе, - говорит Надежда."

О каких документах может говорить человек, который вот-вот умрет. Вопрос без ответа.

Сейчас стало известно, что найдена предсмертная записка со словами: "Меня убил Пахомов" (это следователь Следственного комитета Прокуратуры), который полгода трепал нервы Полянскому). Подлинная это записка или нет - пока неизвестно.

Порванный конверт со штемпелем за 31 декабря 2008 года. На обратной стороне неровным почерком написана лишь одна фраза: «Меня убил Пахомов А… (следующая буква написана неразборчиво и похожа на «Г», «Р» или «Л» - Ред.). 2.02.09 г.»
http://www.kp.ru/upimg/photo/167574.jpg
Но явно одно: здесь или сценарий, по которому был убит генерал Рохлин (сейчас ни для кого не секрет, что Рохлин готовил военный переворот с целью свержения Ельцина) или доведение до самоубийства.

Вот материалы с которыми в т.ч. следует ознакомиться:
публикация о нападках на Полянского в течении 2008 года.
публикация о гибели.
мнения и комментарии о произошедшей трагедии.
И последние отклики на публикакцию в "КП":

"Ничего себе, прошло несколько часов, а она (жена Полянского) уже корреспонденту «КП» даёт интервью. И уже статья выходит с интервью."

"да тут всё как с Рохлиным по ходу"

"Полянский в некоторых кругах был авторитетнее Квачкова, по понятным причинам, учитывая его боевой опыт и последнее место службы"

http://community.livejournal.com/ru_pol … 93189.html

По информации от родных - похороны Героя России полковника ВДВ Валентина Полянского вероятнее всего пройдут в понедельник, 5 января.

+++

До появления этой статьи я подозревал, что-то тут не чисто. Не могу себе представить, чтобы боевой офицер ВДВ, полковник, убил себя. А вот эти слова, мне уже фактически дали ответ:

что несколько месяцев назад он откровенно говорил, что готов организовать и помочь националистам (и вообще другим оппозиционным организациям, которые не приемлют сложившийся в стране режим) многим, от полигонов для тренировок до всего что будет нужно - если будет такая необходимость.

Идет уничтожение патриотической Русской элиты в стране. Мне после этого трагического случая так и крутятся в голове слова Христа: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)

Упокой, Господи душу убиенного раба Твоего Валентина!

0

2

Выложу тут песню Вики Цыгановой - офицеры. Сейчас казачку Цыганову прессуют жидяры, нигде ее не показывают за то, что поет патриотические песни.
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=N6XxQ0KeKtA[/youtube]

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » О гибели полковника ВДВ Валентина Полянского