Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » воскресная школа


воскресная школа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Я веду воскресную школу у деток, их возраст 11-13 лет. Они у меня достаточно уже большие, и многое понимают, я стараюсь давать им побольше материала, но не всегда знаю , как это красиво и вкусно подать, не всегда знаю, к какой литературе прибегнуть. Может быть, кто-нибудь подскажет какие-нибудь свежие решения, как их заинтересовать интересной игрой, необычной подачей материала, чтобы им в первую очередь было интересно и самим хотелось ходить,а также , может, кто знает подобного рода сайты, где можно черпать информацию? А ещё всё не могу приучить своих деток к службе, то есть к её посещению, они уже достаточно взрослые , а на службу ходят только когда причащаются, и ,вроде, всё же понимают значимость посещения церкви, но всё как-то ленятся что ли. Я понимаю, что это по-большому счёту моя вина, как учителя, молится за них надо. Но как именно?

Отредактировано Юляша (2009-01-03 23:46:22)

0

2

У меня абсолютно не богословское и даже не педагогическое образование, я будущий юрист, просто хожу в братство, просто сама закончила воскресную школу, вот батюшка и дал такое послушание, а я обожаю своих детей, хотя и бывают они у меня, конечно, мягко говоря непослушными. Так о каком опыте вы говорил?

0

3

Надо чтобы дети стали на полном серьезе верить и осознавать, что это не сказки и не шутки. Для этого надо привить любовь к Родине и патриотизм. Рассказывать, что Россия под гнетом масонов уже как 1917 года. А с 1985 года начался осуществлятся план по окончательному  уничтожению России и русского народа, т.е. чтобы дети поняли, что это не шутки, как существует Православие, также существует и антипод - сатанисткая религия (жидовско-масонская) и в данный момент все прекрасно видят, что сатана с его слугами пока одерживает успех, и то, что сатанисты масоны постоянно ходят в свои храмы в америке и соблюдают это с точностью до минуты. И мы должны также посещать Православные Храмы. Пояснить детям где враг Бога и где свой враг, т.е. не всех врагов любить надо. Рассказывать свидетельства очевидцев про ад и рай и про разные знамения. Дети увлекуться этим и конечно нужно, чтобы дети начали  осознавать любовь к русскому народу и Православной России. Если что не понятно, то весь материал есть на нашем форуме.
Вот это и будет необычной подачей материала. И главное, чтобы перестали верить телевизору, так как это ящик глаголющий от слуг сатаны. Спросят где бесы, можно прямо сказать, что полно их в облике человека - это те кто в телевизоре.

0

4

сатанисткая религия (жидовско-масонская)

Это явное проявление нетерпимости к другой религии с вашей стороны! Разве так можно?

0

5

Данго написал(а):

Это явное проявление нетерпимости к другой религии с вашей стороны! Разве так можно?

Другая религия..интересно.Сатанинская "религия "тепер что в почоте?Тоисть им можна тепер выспупать привселюдно и где угодно.Ну знаете такое и творится.Посмотрите даже на те секты которые нас окружают.Ето ужас просто.

0

6

Данго написал(а):

Это явное проявление нетерпимости к другой религии с вашей стороны! Разве так можно?

А я кстати разрешения не видел ни в Библии, ни у Святых Отцов о смирении и терпимости пред злом. Все указывает наоборт, что бороться надо всеми методами.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » воскресная школа